Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Готовим вместе - Быстрые ужины, 19.12-25.12
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=62&t=1480
Страница 1 из 1

Автор:  MasQueNada [ 20 дек 2011, 23:13 ]
Заголовок сообщения:  Готовим вместе - Быстрые ужины, 19.12-25.12

Вот что значит скоро праздники - ни на что не остается времени, все бегом-бегом, даже я только сейчас опомнилась, что вообще-то уже вторник и пора бы делиться друг с другом Быстрыми ужинами
У нас в семье в такой беготне из быстрых ужинов только вермишель с сосисками=))) а что у вас?

Автор:  Prunella [ 20 дек 2011, 23:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Готовим вместе - Быстрые ужины, 19.12-25.12

Могу рассказать историю в тему. Как-то весной я с детьми поехала на дачу, сами понимаете сколько беготни и дел всной на участке, поэтому я запаслась сосисками, нагетсами, пельменями, блинами , картофельными котлетами магазинного производства. И вот , на четвертый день пребывания на полуфабрикатном меню мой сын изрек:"Мамочка, наконец нормальная еда!!!!" :) :) :)

Автор:  Natasha [ 23 дек 2011, 02:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Готовим вместе - Быстрые ужины, 19.12-25.12

Утром достаю из морозилки фарш, прячу его просто в холодильник. к вечеру, пока мы приходим с работы, он разморожен. Ставлю вариться спагетти, на растительном масле обжариваю фарш минут 5, постоянно помешивая, добавляю томатную пасту. перемешиваю, притушиваю под крышкой еще несколько минут. За это время как раз сварилась паста. Ее - на друшлаг, потом - на тарелки, сверху - обжаренный фарш. Я Люблю еще потрусить тертым сыром, а муж предпочитает в "чистом" виде. Вот и все. быстро, просто, вкусно!

Вложения:
DSC00340.JPG
DSC00340.JPG [ 194.82 КБ | Просмотров: 11235 ]

Автор:  leka [ 23 дек 2011, 13:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Готовим вместе - Быстрые ужины, 19.12-25.12

Natasha
офтоплю-ты УЖЕ работаешь? А Машуньчик?

Автор:  Izuminka [ 23 дек 2011, 23:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Готовим вместе - Быстрые ужины, 19.12-25.12

Видимо, макаронные изделия - самый распространенный вариант быстрых ужинов )))


Паста с лососем

Отвариваем пасту. Пока длится этот сложнейшей процесс, на сковородку бросаем кусочек сливочного масла. Растает - филе лосося, порезанное на довольно крупные кубики. Как только рыба будет готова (2-5 минут), заливаем сливками, доводим до кипения, выключаем.
Смешиваем с отваренной пастой, подаем.
Вкусно до безобразия.
Быстро до еще большего безобразия.

Вложение:
DSC_4543.JPG
DSC_4543.JPG [ 178.28 КБ | Просмотров: 11220 ]

Автор:  Natasha [ 24 дек 2011, 13:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Готовим вместе - Быстрые ужины, 19.12-25.12

leka,
работаю... :hmm:
А что делать? Наше государство считает, что маме после года с первым ребятенком должно хватить 130 грн (примерно 16 долларов) в месяц на все... :wink
Машуля терпит и отрывается по ночам :wink

Поэтому быстрые ужины для нас - очень актуально! :agree:

Автор:  ЧёрнаяКошка [ 22 янв 2012, 18:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Готовим вместе - Быстрые ужины, 19.12-25.12

Я тоже много работаю и часто ещё и долго( В итоге, пока добираешься до дома, уже желания готовить нет, побыстрее бы что-нибудь(
Первое блюдо СУП "ЗВЁЗДОЧКИ", его очень любит дочка.
Нужен пакетик супа "Звёздочки", замороженные фрикадельки. При этом фрикадельки-полуфабрикаты у нас никто не хочет есть, поэтому я их делаю сама и замораживаю.
В кипящую воду положить фрикадельки, через некоторое время картофель, когда вода снова закипит, то добавить суп из пакетика и варить до готовности. По вкусу добавить специи, лавровый листик, замороженную или сушёную зелень.
Можно при желании положить ещё замороженную натёртую морковь или поджарку из моркови и лука.
Второе блюдо - ФРИКАДЕЛЬКИ С ГРИБАМИ
Лук порезать мелко, обжарить на растительном масле, затем добавить грибы (свежие или замороженные шампиньоны), обжарить минут 10. Долить немного воды, положить фрикадельки, лавровый листик, довести до кипения и тушить минут 15, при этом помешивать время от времени. Положить сметану, размешать, прокипятить, добавить муку, размешать и снова прокипятить. Солить и перчить по вкусу. Можно добавить зелень.
Можно сделать ещё такой САЛАТИК: свежую сочную морковь натереть на тёрке, чуть посолить и заправить майонезом. Получается очень нежный вкус.
И КОМПОТ ИЗ ЗАМОРОЖЕННЫХ ЯГОД
На 5 стаканов воды - 5-6 столовых ложек сахара, замороженные ягоды (можно ассорти или один вид)
Воду вскипятить, всыпать сахар и размешать. Положить примерно 2 стакана ягод, закипятить и поварить на слабом огне 5-7 минут.

Вложения:
Фото0111.jpg
Фото0111.jpg [ 72.31 КБ | Просмотров: 10803 ]
Фото0105.jpg
Фото0105.jpg [ 58.6 КБ | Просмотров: 10803 ]

Автор:  Natti [ 05 окт 2012, 18:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Готовим вместе - Быстрые ужины, 19.12-25.12

Отвареный картофель в мундире очистить, посолить, натереть на мелкой терке чеснок прямо на картофель и полить растительным маслом. К этому блюду можно селёдочку или скумбрию порезать, салат из квашеной капусты.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/