Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Детское меню
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=110&t=1392
Страница 3 из 3

Автор:  irishkatsaritsa [ 03 май 2013, 20:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Детское меню

вот здесь много рецептов детских блюд, я часто готовлю. Ссылка

Автор:  CulinaryCat [ 10 май 2013, 20:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Детское меню

Я готовила, сахар не добавляла совсем и топпинг не готовила - Ладе со сметаной понравилось и с вареньем.
Творожный пудинг от Веры Бекировой (найдено вконтакте)

Творог-500 гр.
Сметана-500 гр.
Сгущённое молоко-2/3 банки
Яйца-5шт
Сахар-3-5ст.л.
Кукурузный крахмал-3ст.л.(я использовала картофельный )

Для топпинга:
1ст. замороженной чёрной смородины(у меня-вишня)...думаю,здесь можно использовать любую ягоду(по сезону) :girl_yes:
Половинка лимона
2/3ст.сахара(у меня меньше)
2ч.л.крахмала.

Приготовим пудинг:
Творог растереть до однородной массы с желтками. Добавить сметану ,крахмал, сгущённое молоко,хорошо перемешать. Кол-во сгущёнки нужно взять в зависимости от того,насколько сладкий вы хотите получить пудинг
Белки взбить с сахаром до устойчивых пиков и аккуратно(не миксером) подмешать к творожный массе.
Форму(23 -25см)смазать маслом и присыпать мукой.
Вылить тесто в форму и выпекать в предварительно разогретой до 170 духовке примерно 40 минут( у меня ушло 60 мин).Во время выпечки духовку не открывать!!!
Пудинг очень хорошо поднимается.
Остудить пудинг в форме(он незначительно осядет),и только после полного остывания переложить на сервировочное блюдо.
Сверху покрыть топпингом.

Приготовление топпинга:
Смородину (или другую ягоду) и лимон пробить в блендере до однородности( я чистила лимон от шкурки). Засыпать сахаром.
Варить на небольшом огне примерно 15 минут,затем добавить крахмал(крахмал развести предварительно в 3ст.л.воды).
Проварить до загустения.
Слегка остудить и покрыть пудинг.
Изображение

Автор:  Natasha [ 02 июн 2013, 22:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Детское меню

Коза Козлова, о да наши барышни почти ровесницы! Моей Машке три будет в начале ноября.
Наташ, а как твоих девчонок зовут? :) В садик будешь отдавать?

Автор:  Natasha [ 03 июн 2013, 13:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Детское меню

Коза Козлова, так ты хочешь, чтобы бабушка с ними сидела? Это мама мужа, правильно? А кто ты по специальности? На работу есть куда выходить?

Автор:  Natasha [ 03 июн 2013, 16:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Детское меню

Коза Козлова,
о, про свекровь - печально...
но про маму - хорошо! Хорошо, когда рядом могут быть близкие люди, готовые помочь и подсказать... и пожалеть, и приободрить...

Автор:  Umama [ 12 июн 2013, 22:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Детское меню

Девчонки, а я вот сегодня сделала трюфели) Нашла рецептик Трюфели за 10 мин..

Автор:  Umama [ 24 июн 2013, 13:31 ]
Заголовок сообщения:  [Удалено]

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Izuminka | 24 июн 2013, 14:02.

Автор:  ra36 [ 08 сен 2013, 08:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Детское меню

А я сегодня готовила внукам оладушки...
Оладушки с рожицами

Приготовить тесто на оладьи, как обычно Вы это делаете.
Плотную сливу типа «Венгерка» нарезать небольшими кусочками, пытаясь придать им форму рта (дужкой вырезать), носа (прямоугольник) и глаз (квадратики).
Вкладывать оладьи на разогретую сковороду с маслом. Сверху выкладывать рожицу из заготовок.
Один нюанс – печь надо на маленьком огне и очень аккуратно переворачивать, чтобы не повредить «лицо».
Но не беда. Даже если и не совсем аккуратно получится, дети неизменно приходят в восторг и оладьи разлетаются за миг!

Вложения:
оладьи.JPG
оладьи.JPG [ 162.15 КБ | Просмотров: 35183 ]

Автор:  Izuminka [ 08 сен 2013, 19:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Детское меню

Сливовые рожицы - просто обалденная идея! Я уже вроде как не ребенок, но от таких оладий не отказалась бы ни за что. К тому же со сливами.... Ах!

Автор:  ra36 [ 10 сен 2013, 12:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Детское меню

Izuminka, раз понравились сливовые рожицы, могу добавить и шоколадные, только на блинах.
Жаль, плохо рисую....
Идея понятна: пока печется нижняя сторона, на верхней тем же тестом, но с какао, рисуем, что хотим - хоть цветок, хоть рожицу.
Вот такие "рожицы с припеком".

Вложения:
рожица.JPG
рожица.JPG [ 129.45 КБ | Просмотров: 35152 ]

Автор:  ra36 [ 21 сен 2013, 10:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Детское меню

Тыквенные блинчики с шоколадными пятнышками
Сегодня моя внучка, большая любительница оладушек и блинов, попросила испечь красивых блинчиков. Вот мы с ней и сделали блины в пятнышках. Но не обычные, а (слышишь, Изюминка?) из тыквы.

Рецепт я разместила здесь.

Вложения:
разрезанные блины в пятнышках.JPG
разрезанные блины в пятнышках.JPG [ 128.14 КБ | Просмотров: 35086 ]

Автор:  ra36 [ 14 апр 2014, 08:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Детское меню

Мы с внучкой жарили оладьи-человечки. Кроме того, что ребенок был занят творчеством (что уже плюс), оладьи поедались с необыкновенной быстротой и аппетитом.
Вложение:
человечек.JPG
человечек.JPG [ 135.08 КБ | Просмотров: 34322 ]

Процесс очень простой. Замешиваете тесто для оладий, как обычно. Затем печете оладьи: 1 круглую, 1 продолговатую и 4 потоньше и подлинней.
На круглой оладушке, как припек, «рисуете» лицо: глаза, нос, рот (мы делали из черносливины).
И «складываете» фигурку человека.... (лично мне процесс приготовления таких оладий очень понравился)

Страница 3 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/