Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=81&t=1368
Страница 6 из 10

Автор:  Lolik [ 24 ноя 2011, 07:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

lena-gorn
спасибо! можно отметить это событие :tost: как продвигается пошив балерины?

Автор:  Ирина [ 24 ноя 2011, 09:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

Lolik, красотка!! :hlop

Автор:  lena-gorn [ 24 ноя 2011, 11:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

Балерину вчера ночью собрала, утром фоткала. Получилась маленькая - 29 см ростом (все-таки сильно выкройку уменьшила, набивать замучилась). Ноги на нитяном креплении, поэтому, в принципе, может сидеть и делать некоторые па, но все равно нужно будет в подставке закреплять в каком-то положении. Грудь ей сделала накладную небольшую (балеринам пышные формы не положены, у них диета и напряженные тренировки :hi: )
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Автор:  Lolik [ 24 ноя 2011, 11:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

ух ты! :ahh: а из какой ткани шила?

Автор:  lena-gorn [ 24 ноя 2011, 11:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

Lolik
Из той же, что и прошлую - в магазине называется "ткань рубашечная", насколько я могу судить, хлопок с маленькой добавкой синтетики, тонкая, но достаточно плотная, сыпется не сильно, еле заметно тянется в поперечном направлении. В общем, она мне нравится, думаю, еще что ли метр прикупить, на всякий случай?

Автор:  pomyolga [ 24 ноя 2011, 18:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

Девочки, вы просто герои!!! Королевишна просто обворожтительная :babah: ! Прическа, детали все такое красивое. А вот я пока боюсь браться за такую тонкую работу :hmm: , пока драконов на подарки шью :shy2:

Автор:  Lolik [ 25 ноя 2011, 07:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

lena-gorn
у меня рубашечная только в полоску-для тильды покупала. в пошиве перерыв пока-вяжу сыну варежки, в покупных перчатках жалуется руки мёрзнут.

Автор:  Lolik [ 25 ноя 2011, 07:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

Ирина
спасибо!

Автор:  lena-gorn [ 25 ноя 2011, 12:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

Вчера платье сшила балерине - быстро пошло, потому что края обрабатывать не пришлось, фатин и трикотаж не сыпятся, а на шифоне я края обпалила, потому что шов слишком грубо был бы.
Изображение
Фотка, правда, темная получилась, там еще немножко сетки с пайетками, в реале все блястит :)

Автор:  Lolik [ 25 ноя 2011, 13:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

lena-gorn
да это ж Чёрная Лебедь, из балета " лебединое озеро"! подставку какую будеш делать?

Автор:  lena-gorn [ 25 ноя 2011, 15:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

Lolik
Я ж сразу говорила, что Одиллию хочу, потому как черный фатин завалялся :wink С подставкой мужу сейчас некогда, еще первая тряпиенса без подставки стоит, стенку подпирает :mm:
Я вот сейчас думаю над тем, какого цвета балерине волосы делать. У меня в закромах есть лента каштановая и что-то вроде русого, или идти покупать блондинистое что-то? Ей же еще на волосы что-то черное положено надеть, на каштановом, наверное, не очень будет :dnt

Автор:  Lolik [ 26 ноя 2011, 10:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

ну если чтото на голове будет, да ещё и чёрное- тогда конечно волосы нужны светлых оттенков. варежки связала я , приступаю к балерине

Автор:  lena-gorn [ 27 ноя 2011, 13:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

Одиллия готова к выходу на сцену (пока без подставки)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Lolik
А как там твоя первая, белая барышня поживает, неужели ты ее забросила? :hmik: У тебя же даже рыжие волосы для нее остались, может сделаешь красотку, фигурка у нее хороша...

Автор:  Аракси [ 28 ноя 2011, 08:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

lena-gorn
дилию прямо сейчас на сцену))) Молодец!

Автор:  lena-gorn [ 28 ноя 2011, 17:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

Я вот подумала, не сшить ли к ней в пару еще и Одетту? Фатина белого у меня, правда, нет, зато есть белая органза и стрейч-атласа кусочки. Балерина настолько быстрее пошла, чем первая барышня - и выкройка проще и наряд, только с прической долго мучилась.

Автор:  pomyolga [ 28 ноя 2011, 21:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

Красота :hlop :hlop :hlop

Автор:  Lolik [ 01 дек 2011, 15:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

всем привет! у меня комп не работал! и сейчас ещё както не так работает...lena-gornБалерина такаяяя.... :ahh: :ahh: :ahh: моя почему то не хочет шиться, другую куклу сшила. А моя белая страдалица так и лежит не одета(жалко, но почемуто не могу взяться за неё)

Автор:  Lolik [ 01 дек 2011, 23:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

lena-gorn
вернулась к своей беляночке, вот туфли уже готовы почти-каблук завтраИзображениеИзображение

Автор:  Lolik [ 01 дек 2011, 23:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

lena-gorn
только сейчас рассмотрела балерину, глючит комп, не открывался яндекс. ну очень хороша!! спина, шея, головка-настоящая прима балета! причёска красивая! коронка прелесть! Ты молодчина! :flowers: :flowers: :flowers:

Автор:  lena-gorn [ 02 дек 2011, 00:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

Lolik
спасибо! Мне, кстати, к куклам подставки сделали (я отстала от мужа и пристала к своему дедушке, он у меня тоже любит рукоделия, только свои, мужские :) ). Попробую сфоткать на подставке еще.

У тебя к обуви, видно, особо трепетное отношение :wink - образ каждой куклы начинается с ножек :) Модельные босоножки выглядят многообещающе...

Страница 6 из 10 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/