Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка с кошками (Pretty Kitties Doily)
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=92&t=1328
Страница 10 из 12

Автор:  alpach [ 10 окт 2011, 19:10 ]
Заголовок сообщения:  ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка с кошками (Pretty Kitties Doily)

Вложение:
салфетка круг 53_3.JPG
салфетка круг 53_3.JPG [ 691.39 КБ | Просмотров: 89829 ]


Эта салфетка на Ravelry, описание на английском, доступно свободно.
Уровень - легко.
Всего рядов - 28.

В описании предлагается взять х/б нитки №10 для вязания крючком, 320 м цвета экрю. Крючок 2.25 мм (на мой взгляд, слишком толстый).
Диаметр салфетки - 52 см.

Моя салфетка - на фотографии. Я вязала из хлопка для крючка South Maid #10 крючком 1.5 мм. Диаметр салфетки получился 43 см. Ниток ушло 30 г, времени - около 5.5 часов.

Путеводитель по теме:
1 этап и условные обозначения
2 этап
3 этап
4 этап
...О крахмалении
...Чуток о крахмале (Ирина)

Автор:  Конфилочка51 [ 19 ноя 2011, 12:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка с кошками (Pretty Kitties Doily)

Ой девочки, только увидела, фон очень плохой, и солнце светило прямо на котиков, простите, так вышло. :hmik:

Автор:  alpach [ 19 ноя 2011, 17:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка с кошками (Pretty Kitties Doily)

Конфилочка51 Фон - это мелочи жизни, всегда можно на другом переснять. :wink Хорошая салфеточка получилась! :vo: Ниточки с с блестками очень интересно смотрятся. Ее только растянуть бы еще... :roll

Автор:  Конфилочка51 [ 19 ноя 2011, 19:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка с кошками (Pretty Kitties Doily)

Алёна спасибо завтра попробую, может лучше получится. :ahh:

Автор:  alpach [ 19 ноя 2011, 19:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка с кошками (Pretty Kitties Doily)

Конфилочка51 Обязательно лучше будет :aha: , надо только тянуть посильнее. Шерсть крахмалить, конечно, смысла нет, но она сама по себе должна хорошо форму держать. Тем более что здесь по этой части никаких изысков нет.

Автор:  Rozzy [ 19 ноя 2011, 19:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка с кошками (Pretty Kitties Doily)

Конфилочка51, хорошо получилось ) А фото не страшно, и по нему все понятно )

Автор:  Конфилочка51 [ 19 ноя 2011, 20:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка с кошками (Pretty Kitties Doily)

Rozzy, спасибо, я уже накрахмалила и растянула, но только уголки, подумала так лучше.

Автор:  Эркюльчик [ 19 ноя 2011, 21:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка с кошками (Pretty Kitties Doily)

Конфилочка51
молодец, очень симпатичные котики получились, а после накрахмаливания будут просто отличными :ahh:

Автор:  Конфилочка51 [ 19 ноя 2011, 21:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка с кошками (Pretty Kitties Doily)

Эркюльчик, спасибо. :oy:

Автор:  Конфилочка51 [ 27 ноя 2011, 23:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка с кошками (Pretty Kitties Doily)

Не могу показать накрахмаленной, фотоаппарат сломался. :hmik: :oy:

Автор:  alpach [ 28 ноя 2011, 19:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка с кошками (Pretty Kitties Doily)

Конфилочка51 Будем ждать. :Hello Фотоаппарат жаль, конечно. :sad

Автор:  Lamelle-Helga [ 06 дек 2011, 22:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка с кошками (Pretty Kitties Doily)

:Hello я тоже не удержалась, связала ее!
Изображение Изображение

3-ий не сняла, сразу готовая, на булавках

Изображение

диаметр получился 39 см, крючок 1.4, нитки - хлопок "Hanna cable" из Германии G-B Wolle

Автор:  alpach [ 06 дек 2011, 22:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка с кошками (Pretty Kitties Doily)

Olearia Очень успокаивающие зеленые коты. Замечательно! :vo: Спасибо! :)

Автор:  Эркюльчик [ 07 дек 2011, 11:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка с кошками (Pretty Kitties Doily)

Olearia
симпатичные какие :hlop :hlop :hlop

Автор:  Солнышко-Питер [ 07 дек 2011, 22:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка с кошками (Pretty Kitties Doily)

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Девочки, я бегом зарегистрировалась ради этой красотищи!!! Учусь вязать снежинки, надо к Н.Г.доче на платье вот именно большую снежинку, чтоб сразу было видно, что это не принцессы костюм, не куклы, а именно СНЕЖИНКИ!!! ОЧ хочу описание!!! Пожалуйста, пришлите!
заранее благдарю! :toyou:

Автор:  alpach [ 07 дек 2011, 23:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка с кошками (Pretty Kitties Doily)

Солнышко-Питер Я полагаю, Вам надо в тему ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка-снежинка Cut-Glass. Мы там салфетку-снежинку вяжем. 1 этап отправила в личку.

Автор:  Солнышко-Питер [ 07 дек 2011, 23:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка с кошками (Pretty Kitties Doily)

alpach писал(а):
Солнышко-Питер Я полагаю, Вам надо в тему ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка-снежинка Cut-Glass. Мы там салфетку-снежинку вяжем. 1 этап отправила в личку.




СПАСИБО!!!

Автор:  Конфилочка51 [ 13 дек 2011, 13:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка с кошками (Pretty Kitties Doily)

alpach, можно удалить ту фотографию с тёмным фоном,так получилось, фотоаппарат был на грани слома, пожалуйста, сама не умею. :hmik:

Автор:  Конфилочка51 [ 13 дек 2011, 14:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка с кошками (Pretty Kitties Doily)

Наконец сделали фотоаппарат, вот новая фотография.
Вложение:
DSC00108.JPG
DSC00108.JPG [ 280.79 КБ | Просмотров: 3715 ]

Автор:  Эркюльчик [ 13 дек 2011, 15:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка с кошками (Pretty Kitties Doily)

Конфилочка51
молодец, очень красивые кисы :hlop :hlop :hlop

Автор:  alpach [ 14 дек 2011, 18:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка с кошками (Pretty Kitties Doily)

Конфилочка51 Из темы удалить фотографию я не могу - только автор сообщения или модератор. А вот на первой странице темы ссылку заменила, чтобы она вела к лучшей фотографии, и в Галерее сейчас тоже заменю.

Страница 10 из 12 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/