Новое на «Рукодельном Рунете»:




Новые статьи на «Изюминке»:


Новые статьи на "Мамма мия!":



Яндекс.Метрика
  Форум     FAQ       Галерея    Поиск     RSS     Регистрация     Вход  

Список форумов » ДЛЯ СЕБЯ, Любимой! » Дом, сад, огород





Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю кошек
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2011, 22:43  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
ЧёрнаяКошка писал(а):
ironwind
Жевжик всё равно красавица. А глаза у неё какие-то особенные... Неужели ей никакое лечение не помогает? :sad

Как-то не складывается у нас с лечением. Мы были несколько раз у ветеринара в Украине и это было чудесно. Нас лечили от лишая и прививки всякие, Жевжику понравилось, мне тоже. :)

А здесь мы нашли ветеринарку, там оч славные с виду дядьки, как люди они на меня хорошее впечатление произвели, но... когда я спросила, можно ли сделать Жевжику женскую операцию, бо она у нас маленькая, и три штуки родов подряд... перебор для нее, мне сказали: не вопрос, прооперируем, потом денька три у нас поживет, а потом вы ее заберете. Я никогда не делала таких операций, может это нормально? Но меня повергло в шок. Три дня, там, не дома, что ж с ней делать будут, как она там? Не смогла, вопрос операции откладывается. :sad И вообще не хочу туда ходить.

А по поводу зрения и голоса - ну дык, тут ничего не поделаешь. Ветеринар в Украине сказал: котейка в текущее время в порядке, это пережитки прошлого.

Поделитесь, пожалуйста, операционным опытом. :hmik: Ей реально больше не стоит рожать. Таблетки у нас есть, но благополучно 2 раза с ними родились котята: выплевывает, мы прошлепываем, то бишь не наш вариант.

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю кошек
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2011, 23:06  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:40
Сообщения: 708
ironwind
Мы пошли к ветеринару после первых пережитых "признаков" месяцев в восемь))) В ветеринарке таблетки категорически не советовали, сказали, что всё равно после таблеток к ним и придём, но ещё плюс болячки - последствия от таблеток. Нам объяснили, через сколько дней можно приходить после окончания признаков течки. Потребовали все прививки, мы все сделали (ну прививались мы как положено, с котёночества).
Про "остаться" речь не шла, при мне сделали укол, я держала на руках вместе с ветеринаром, пока киса не уснула. Потом её унесли. Потом принесли и отдали мне. Мне всё объяснили, что в течение недели раз в день нужно шов протирать перекисью и йодом, режим питания там, что можно, что нельзя. Сказали, если что - вызывать или приходить. Кошка была в попоне всю неделю, я обрабатывала шов, потом нитки исчезли. Конечно, к прежней активности она вернулась недели через три-четыре, но у нас было всё нормально. Но Пушка до этого была абсолютно здорова.
Кстати, когда я искала в Интернете про стерилизацию, то находила и про клиники, где кошек оставляют после операции.
Тут вопрос, наверно, собственного отношения, но я бы тоже вряд ли оставила.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Последний раз редактировалось ЧёрнаяКошка 25 сен 2011, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора ЧёрнаяКошка поблагодарил: ironwind
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю кошек
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2011, 23:20  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Так, как ты описываешь, я бы смогла. А оставить ее - нет. Спасибо за рассказ! Период течки мы живем нормально, порой я могу вообще ничего не заметить, но стоит только пожить на берегу - все, мы с котятами. :shy3:

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю кошек
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2011, 23:24  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
ЧёрнаяКошка, а от наркоза тяжело отходили? И про активность первые 3-4 недели - как сильно отличалось Пушинкино состояние от нормы?

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю кошек
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 00:51  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:40
Сообщения: 708
ironwind нам сказали, что от наркоза отойдёт примерно через три часа, она отошла дома, точно через сколько не помню, но раньше этого времени. Поползла в туалет, но не доползла... тяжеловато ей, видимо, было. В этот день у неё ходить не получалось, была такая полусонная. Есть стала только на следующий день и уже смогла идти.
Активность отличалась тем, что много спала или просто лежала, ходить старалась поменьше, аппетит был хуже, не играла. Ещё и целую неделю попона ей мешала, было видно. Постепенно, недельки через две, уже стала поактивнее, но осторожно так.
Я хоть и не ветеринар, и вообще не врач, всё же мне было спокойнее самой ухаживать за ней, видеть её состояние. Ну и нагладить, естественно, и в лобик нацеловать))) Муж сразу сказал, что он не умеет лечить кошек))) Поэтому хочешь-не хочешь, а всё досталось мне)

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю кошек
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 06:51  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:57
Сообщения: 377
Откуда: уже не Новосибирск
ironwind Извините, конечно, но шов йодом протирать - жееесть! у нас ветеринары говорят, что йод кошкам вообще ни к чему, только в разведении 1:1 при кожных болячках, он даже человеческую кожу обжигает. У нас сейчас в моде хлоргексидин, не жжется и не пачкает, и недорогой. Есть еще прогрессивный Алюмоспрей аэрозольный, "серебрянкой" пузо побрызгают и обрабатывать каждый день не нужно.
Мы Шилочку стерилизовали по болезни, воспаление "по-женски", веты сразу говорили, что надо оперировать, но страшно сразу, мы согласились после третьего обострения. Наркоз разный бывает, и отходят от него по-разному. Хороший, дешевый, сильнодействующий, легко переносимый, в России запретили как наркотик, официально только в клиниках со спец.оборудованным местом хранения. Или неофициально на "черном рынке" втридорога покупают. В нашей клинике операционный день в субботу, чтобы в выходные с животным побыть, а с понедельника уже можно и без присмотра оставить. По правилам должны отдавать уже проснувшуюся (разбуженную), но потом она у нас почти сутки проспала, повозится и дальше спит. Потом только до меня дошло, что она в туалет сходить хотела, описалась два раза. Мы ее на диван положили, чем на полу на сквозняке, лучше на диване последить, чтоб не упала. На ночь я ее к себе под бочок клала две ночи, чтоб не шарашилась по комнате, потом стала совсем самостоятельной, жила как хотела. Швы обрабатывали хлоргексидином раз в день, через три дня на осмотр сходили, через неделю швы сняли (всё это входило в стоимость). Попонку я сама "шила" из старой простыни (прямоугольник с дырками для лап и 10 завязок). Покупные, конечно, красивые, но 100 руб. стоят, и куда-то ехать искать мне неохота на один раз. Я сделала еще одну на смену для стерильности, меняла каждый день на выстиранную и выглаженную. Один раз посвободнее завязки завязала, так кошка наполовину вылезла, в обед прихожу - а попонка у нее на попе уже висит. Вполне энергичной она к середине недели стала, а без попонки - опять "электровеник". После снятия швов я опять ей попонку надела на пару дней, чтоб дырки от ниток зажили. Так что у нас вполне спокойно всё прошло, не считая наших переживаний.
У нас на форуме ярая агитация идет за поголовную стерилизацию, но мне, если честно, жалко здоровую кошку резать, если она дома сидит и с котами не встречается. Еще от "озабоченности" уколы ставят, обещают срок действия от 6 мес. до года, нам и на 1,5 года хватало.
Так вот, про форум, все стерилизуют, и у многих кошки тяжело отходят после наркоза, мечутся, кричат, бросаются на всех. Люди их в переноску закрывают, т.к. боятся. И многие хотели бы на стационар оставить хотя бы на сутки, чтобы получить уже вполне адекватную кошку, но не везде такая услуга есть.

_________________
БЕСПЛАТНЫЙ Обучающий Фото-Марафон Портрет России!
Норка Шильи
Анкетка

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю кошек
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 10:19  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:09
Сообщения: 3783
Откуда: C. Петербург, Петергоф
У нас тоже были стерилизованные кошки. Про остальных не помню, только про Куньку чёрненькую инопланетную могу рассказать. Это было двадцать лет назад, выдавали сразу, попон тогда не было, просто повязка. Привезли домой, положили в гнёздышко. Не успели оглянуться - пациента нет. Стали искать, смотрим - сидит на шкафу. :wow

А вот из последнего опыта: стерилизовали кошек на работе. У нас на складе завели кошечку, мышей ловить. Кошка подросла, повадилась выходить на улицу, и принесла котят. Родила троих, тоже кошки. Решили стерилизовать, потому что кошачье стадо в производственных условиях нам бы держать не разрешили. Ну и стерилизовали сначала кошку, а по достижении 8 месяцев и котят, прямо на складе. Приглашали ветеринара, от нас требовалось приготовить операционное место и чистую простыню.
Оперировали кошек по очереди на кухонном столе (предварительно мы их отловили и заперли в душ). Нам по одной выдавали сонных кисок, уже одетых в попонку, мы их укладывали в картонные коробки.
Швы мы им не снимали (видимо, нитки были рассасывающиеся), не обрабатывали, попонки сняли через неделю. Кошки у нас жили диковатые, на повторный отлов не соглашались, со снятием попонок целая история была.
Вот мама-кошка и один котёнок:


Вложения:
x_5df47806.jpg
x_5df47806.jpg [ 67.86 КБ | Просмотров: 3156 ]

_________________
Приглашаю в теремок
Изображение
Бабушкин квадрат с мотивом "сердечко"
Крестильное платье (филейное вязание)
Вяжем вместе детям: штанишки от Harumidori designs
Вяжем для самых маленьких: погремушки и слингобусы

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)
Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Марусия поблагодарил: Марьяна
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю кошек
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 10:52  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 08:42
Сообщения: 1313
Откуда: Астрахань
Тоже вставлю 5 копеек.
Мы свою Лизку стерилизовали в 2 года. Что могу добавить к сказанному:
1. Кошку перед операцией нельзя кормить. От наркоза их тошнит и рвота может начаться.
2. При отходе от наркоза могут начаться галлюцинации, кошка кричит и пытается вырваться. Надо просто успокаивать и гладить. Потом заснет.
3. С попоной можно выйти из ситуации так. Отрезать рукав от стрейчевой кофточки 42-46 размера. и сделать в нем 4ре надреза на месте лап. Удобно при перевязке - снял с задних лап, перевязал, одел на задние лапы.
4. Кроме перевязки мы еще кололи антибиотики 5 дней. На 5ый день она сама стащила попонку и вылизала шов. На след.день ей шов сняли.

_________________
ко мне - на "ты"

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю кошек
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 20:57  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:00
Сообщения: 409
Откуда: Астрахань
ЧёрнаяКошка писал(а):
Эльвира
Шубка роскошная у вашей Лоты
Как вы с такой шерстью справляетесь? У нас хоть и короткая шёрстка, но где в доме её только нет(((

Да нормально, расчёсываю 2-3 раза в неделю и всё. Кошку никогда не купали, она очень чистоплотная, всё время вылизывается. Шерсть в квартире, конечно, имеется, убираю, но все к этому спокойно относятся, культа чистоты нет. Зато есть культ животных (у нас ещё пекинес живёт). :ahh:

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Эльвира поблагодарил: ЧёрнаяКошка
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю кошек
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 20:59  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:00
Сообщения: 409
Откуда: Астрахань
ironwind, очень мне нравится твоё кошачье царство :ahh: Моя детская несбывшаяся мечта - поваляться в гамаке. А котейкам повезло, рада за них :)

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю кошек
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 21:12  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:00
Сообщения: 409
Откуда: Астрахань
ironwind, делю
ironwind писал(а):
Поделитесь, пожалуйста, операционным опытом.

Делюсь! Домашних я не стерилизовала, не было особой необходимости. А вот на работе у нас живёт приблудившаяся красавица, которая один помёт уже принесла. Еле-еле раздали. После этого я поняла, что судьба кошки будет незавидной, и решила взять всё в свои руки. Отнесла к ветеринару, стерилизацию оплачивала из своего кармана, конечно. Но это полбеды. Потом пришлось смазывать швы (она давала, только дёргалась немного), ездила в выходные по два раза на работу, сторожам ведь не поручишь. Но самое главное - кошка уличная, убегала первое время надолго (обиделась, может?), потом научилась стаскивать попонку, как не завяжешь, потом немножко приболела. Швы заживали плохо из-за этого. Месяц мучений, но сейчас всё позади, сделала я ей паспорт, прививку, никто не выгонит. К котам равнодушна. А мышей ловит не хуже прежнего. Лена, стерилизуй обязательно, тебе легче будет ухаживать, чем в моём случае.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Эльвира поблагодарил: Марусия
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю кошек
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 21:34  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Ох, девочки! Огромное спасибо за рассказы! Моя беда в том, что Жевжик, как ребенок, как часть себя. Я думаю, вы все меня поймете. Тут себя не жалко, ее жалко. :hmik: Как подумаю про отходняк, про послеоперационный период... так сразу паника и психоз начинаются. :hmik: И мы еще не очень хорошо говорим по сербски. Было бы дело на родине, я бы с ветеринара не слезла бы, все-все узнала и ни о чем бы не беспокоилась, а тут? :sad По английски они не бельмеса, в округе всего одна ветеринарка, местные не шибко с живностью заморачиваются, и отношение к зверюшкам у них еще то, без сантиментов. Может это и к лучшему, но когда зверюшка у тебя - почтишта чулавек, я на такое пойтить не могу. Теперь я по крайней мере представляю, что нас ждет. Муж у меня без пяти минут доктор, он всегда ей глазюки-уши чистит, витамины-уколы делает... я трусиха, но с ним мы не пропадем. На эту зиму перед нами снова маячит береговая жизнь, а значит вольная воля и коты мужского полу, так что, я думаю, операции нам не избежать. Спасибо еще раз! Еще буду спрашивать. :wo:

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю кошек
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 21:45  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:40
Сообщения: 708
Шилья@
про йод, да и всё прочее - от ветеринарки всё зависит и от ветеринаров))) Я перед операцией много всего начиталась, прямо голова кругом... а получилось вот так. Правда, я йодом мазала чуть-чуть. У нас отход от наркоза прошёл вообще благополучно и спокойно.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю кошек
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 21:46  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:00
Сообщения: 409
Откуда: Астрахань
ironwind писал(а):
Как подумаю про отходняк, про послеоперационный период... так сразу паника и психоз начинаются

Леночка, мужа пожалей, настрой себя на хорошее, а то ему двоих придётся спасать! Всё должно быть нормально, у твоих кошек иммунитет крепкий :spi:

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Эльвира поблагодарил: ironwind
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю кошек
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 21:54  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:40
Сообщения: 708
:Hello Эльвира
Мы тоже свою кису не купаем, она исключительная чистюля.
А от шерсти я каждое утро чищу костюм мужа)) Иногда хоть бывает ткань, к которой хуже пристаёт, но есть костюмы, которые я отчищать ненавижу))) :waa:

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю кошек
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 22:11  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:57
Сообщения: 377
Откуда: уже не Новосибирск
ironwindЛен, конечно, переживания, здоровую животную резать. На нашем форуме самые рьяные борцы за стерилизацию. поучавшие всех, какая это обычная и нестрашная операция, когда это коснулось их животных, заговорили совсем по другому, бессонные ночи, мандраж, валерьянка... Хоть и по-русски выспросишь всё, всё равно страшно.

_________________
БЕСПЛАТНЫЙ Обучающий Фото-Марафон Портрет России!
Норка Шильи
Анкетка

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Шилья@ поблагодарил: ironwind
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю кошек
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2011, 13:53  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:09
Сообщения: 3783
Откуда: C. Петербург, Петергоф
Эльвира писал(а):
После этого я поняла, что судьба кошки будет незавидной, и решила взять всё в свои руки. Отнесла к ветеринару, стерилизацию оплачивала из своего кармана, конечно.

Какая Вы молодец!
А в моём случае стерилизацию четырёх кошек на работе оплатил собственник. Он животных любит.

_________________
Приглашаю в теремок
Изображение
Бабушкин квадрат с мотивом "сердечко"
Крестильное платье (филейное вязание)
Вяжем вместе детям: штанишки от Harumidori designs
Вяжем для самых маленьких: погремушки и слингобусы

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю кошек
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2011, 20:18  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:00
Сообщения: 409
Откуда: Астрахань
А у нас госучреждение... А я ЛЮБЛЮ КОШЕК! Кстати, о нашей кошке стерилизованной: вчера кто-то заподозрил, что она беременна. Кормим её хорошо, и я сначала посмеялась. А потом давай её щупать, и мне тоже показалось, что у неё в животе что-то шевелится. Неужели такое может быть?! :netushki: Девочки, успокойте меня!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю кошек
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2011, 23:35  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Мабуть я урод :Gr
ironwind писал(а):
Так мы ужинаем, Жевжик посередине между тарелками сосредоточенно смотрит вниз, не прогоняем, ждем. :)

Осинка писал(а):
была тут шокирована историей коллеги, что кошке разрешают лежать на столе, когда там же семья ест, то есть где-то между блюдом с салатом и вторым

Вообще не вижу ничего ненормального, она же не у меня в тарелке сидит. :)
Это я читаю тему на Осинке про стерилизацию: "осторожно, злая кошка"
Девочки, еще такой вопрос, подскажите, пожалуйста, что-то вообще все в голове перепуталось. "Я знаю, что ничего не знаю". Есть кто-то, кто стерилизовал кошечку, которая живет в домашних условиях и по определению не может забеременеть? Зачем тогда стерилизовать (читаю про котиковские болячки)? Есть кто-то, кто стерилизовал котика, который живет вольной жизнью? Я слышала, что таких бьют нещадно, ему на улицу выходить - смерть. Он (она) - теперь оно и все... забьют свои. Это правда? :wo: Жевжа не сможет отбиться, она хиляк, и убежать не сможет..

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю кошек
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2011, 08:41  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 08:42
Сообщения: 1313
Откуда: Астрахань
ironwind
моя Лизка живет дома, на улицу не выходит. Но для кошки периоды "желания кота" достаточно тяжелы психологически (по бабушкиной кошке вижу). А если применять "капельки и таблеточки" то от них кисты на внутренних органах образуются и все равно операция, но уже тяжелее. Живет она у нас в таком состоянии уже 6 лет, (операцию сделали в 2 года) и слава богу, никаких проблем пока нет. тьфу-тьфу-тьфу.

_________________
ко мне - на "ты"

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Бела-рома. Люблю все красивое.

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Новости сайтов и блогов

Толстая кошка

124

63528

31 янв 2013, 13:32

Толстая кошка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Люблю я макароны... Или поговорим о пасте?

в форуме Вторые блюда

Izuminka

16

30247

13 ноя 2013, 23:45

Prunella Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Люблю готовить

в форуме Моя кулинарная книга

alisa-108

13

20045

10 апр 2017, 12:16

полина71 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме 1 марта - Международный день кошек

в форуме Праздники

Марьяна

7

48536

19 сен 2016, 19:09

Goodday Перейти к последнему сообщению


Список форумов » ДЛЯ СЕБЯ, Любимой! » Дом, сад, огород


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB