Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Я люблю кошек
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=26&t=1271
Страница 13 из 13

Автор:  Peldoka [ 20 дек 2012, 00:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кот подрался на улице.

Максимилиана писал(а):
Наш кот часто во дворе обитает, у нас дворик тихий, выпускаем его гулять. Он летом так практически живет на улице, а домой только кушать да спать приходит. Так вот, пару дней назад пришел весь поцарапанный, покоцаный, с кровавыми потеками :oy:. Я в ужасе, что смогла, смыла с него, осмотрела "боевые ранения". Вроде ничего серьезного, царапины да вырванные клоки шерсти, все себе сам потом позализывал. Это видимо коты какие-то чужие присунулись к нам, а наш взбесился, что на его территорию посягнули.
Сегодня смотрю, одна ранка мокнет постоянно, остальные корочками затянулись. И думаю, что это делать? Помазать может чем, или само заживет? Или все-таки доктору надо показать?


Если вас это очень беспокоит, то, конечно же, лучше показать котика ветеринару. Пусть он осмотрит его ранку, чтобы потом никакой инфекции не было. Я знаю одного хорошего врача, его зовут Рогожин Алексей Анатольевич, он вам точно поможет. Все подробно расскажет и самое главное внимательно осмотрит вашего любимчика. Контакты врача кинула в личку.

Автор:  Максимилиана [ 20 дек 2012, 09:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кот подрался на улице.

miledi5 писал(а):
Я обрабатываю раны у кота перекисью водорода 3%,можно ещё мазью потом антибактериальной. Здоровья вашему бойцу=)))

шпилька писал(а):
Своему бойцу промываю рамку перекисью и брызгаю аэрозолью "кубатол пикс" буковый дёготь(брызгайте на улице - очень сильный запах). И ещё даю таблетки ципровет. Это противобактериальный препарат. Нам в вет. клинике посоветовали, когда своего кота носила после драки. Надеюсь поможет.

Шилья@ писал(а):
А у нас "в моде" хлоргексидин: не пахнет, не пачкает, кожу не раздражает, и недорогой. После операций ветеринары выписывают швы обрабатывать.

Darling писал(а):
Все мази коты все равно слижут-сплюнут. Поэтому просто ловите его чаще и либо перекисью, либо хлоргекидинчиком, либо мирамистином (но он дороже) проливайте. Раз пять на дню.

Спасибо за советы! Из того что дома нашла - перекисью брызгаю, да мазью детской мажу, как поймаю)). В аптеку никак не попаду пока...
Эркюльчик писал(а):
Максимилиана
Предлагаю показать доктору. Возможно попала грязь и постоянно мокнет ранка - загноение. Лучше сделать это побыстрее :) Или хотя бы позвонить в ветеринарную службу и проконсультироваться.

Peldoka писал(а):
Если вас это очень беспокоит, то, конечно же, лучше показать котика ветеринару. Пусть он осмотрит его ранку, чтобы потом никакой инфекции не было. Я знаю одного хорошего врача, его зовут Рогожин Алексей Анатольевич, он вам точно поможет. Все подробно расскажет и самое главное внимательно осмотрит вашего любимчика. Контакты врача кинула в личку.

Врачу бы показала, думаю вот как нам попасть бы... Сижу пока с ребенком дома, выехать не получается, муж целыми днями на работе.
Спасибо за контакты врача, пока не дозвонилась, правда, занято постоянно. А скажите, он на дом приезжает? Было бы очень кстати. И сложно ли вообще попасть к нему?

Автор:  Peldoka [ 20 дек 2012, 21:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кот подрался на улице.

Максимилиана писал(а):
Врачу бы показала, думаю вот как нам попасть бы... Сижу пока с ребенком дома, выехать не получается, муж целыми днями на работе.
Спасибо за контакты врача, пока не дозвонилась, правда, занято постоянно. А скажите, он на дом приезжает? Было бы очень кстати. И сложно ли вообще попасть к нему?


Максимилиана, я знаю, что он выезжает на дом, если очень нужно. Просто объясните Алексею Анатольевичу, что у вас не получается к нему самой приехать. Я уверенна, он точно пойдет вам на встречу. То, что у него постоянно занято это и не удивительно, просто к нему многие обращаются.

Автор:  Максимилиана [ 21 дек 2012, 17:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю кошек

Peldoka

спасибо вам большое, буду пробовать связываться!

Автор:  ЧёрнаяКошка [ 31 мар 2013, 23:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю кошек

Решила немного оживить кошачью тему)
Рыбалка - наше всё)))
Рыболовные "чемоданы" мужа с хомячьими запасами всяких принадлежностей и снастей (всё как у нас, рукодельниц))), журналы тщательно изучены знающей толк в окунях кисой

Вложения:
Фото0365.jpg
Фото0365.jpg [ 141.51 КБ | Просмотров: 19557 ]

Автор:  taly1 [ 01 апр 2013, 00:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю кошек

А я не очень кошатница, хотя имею рыжего старичка
Изображение
Но зато я мама кошатницы. И вот расстаралась, чтобы детёнка порадовать
А также, всем кошатникам посвящается
Изображение

Автор:  enena [ 01 апр 2013, 11:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю кошек

Спасибо от всех кошатниц, Ваше вязание как всегда, на высоте!

Автор:  Вовчик [ 01 ноя 2015, 16:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю кошек

А наша кошка умерла месяц назад. Подозреваем что соседи отравили. Жалко. Мы ее так любили. Ели пережили утрату. Теперь боимся брать новую.

Автор:  galina7067 [ 25 фев 2016, 23:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю кошек

А это моя старушка, ей 19 лет

Вложения:
IMG_5868.JPG
IMG_5868.JPG [ 180.22 КБ | Просмотров: 15697 ]
IMG_5671.JPG
IMG_5671.JPG [ 187.84 КБ | Просмотров: 15697 ]
IMG_5652.JPG
IMG_5652.JPG [ 154.97 КБ | Просмотров: 15697 ]

Автор:  Лунтик [ 22 апр 2016, 00:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю кошек

И я очень сильно их люблю))

Автор:  vpol [ 12 июл 2016, 02:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю кошек

и я безумно))

Автор:  adarina [ 24 июл 2016, 16:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю кошек

А я больше люблю котов , но только , когда они свободны , и у них есть возможность гулять на улице.

Автор:  Miumiu [ 20 авг 2016, 23:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю кошек

кошки очень своенравны! Очень не нравится, когда гладишь кота. Вроде все норм, и тут он раз и раздирает вам пол руки. С чего это вдруг, спрашивается!

Автор:  galina7067 [ 22 янв 2017, 00:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю кошек

cладкая парочка

Вложения:
id6pbxt9t9w.jpg
id6pbxt9t9w.jpg [ 114.16 КБ | Просмотров: 13168 ]
KemIlQ2WSjA (1).jpg
KemIlQ2WSjA (1).jpg [ 149.52 КБ | Просмотров: 13168 ]
QTLplg16YHM.jpg
QTLplg16YHM.jpg [ 129.16 КБ | Просмотров: 13168 ]

Автор:  Дженнифер [ 13 мар 2017, 15:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю кошек

У нас дома Медвежонок))) подобрали на улице совсем маленьким, переболели лишаем из за него всей семьей, долго лечились и сами и кота:)) Вырос очень ласковый котейка, любит чтоб на руках носили, мама научила его на ручки просится))) но когда его долго не берут на руки орет на всю квартиру)))

Автор:  galina7067 [ 24 май 2017, 08:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю кошек

Привет всем, хочу сообщить вам скорбную весть: умерла моя Геля , ей было 20 лет и всю свою жизнь она прожила с нами, это был член нашей семьи. Выше я выставляла фото прошлогоднее в корзинке

Страница 13 из 13 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/