Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Ирландское кружево - учимся, решаем проблемы, хвастаемся
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=88&t=1258
Страница 8 из 18

Автор:  Iriska [ 13 сен 2012, 16:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - учимся, решаем проблемы, хвастаемся

ЮлияF писал(а):
mamaqzya, я рада, что могу чем-то помочь :Hello
Да, салфеточку мы выбрали что надо, сама еще недособирала :)
А с платьем, если еще наберутся желающие, можно отдельную тему сделать, но это уже после салфетки :wink


Я тоже хотела бы присоединиться к вязанию данного платья (или топика оранжевого). Правда не само платье вязать, использовать его элементы а связать кофточку. Т.к. платья я ношу в пол, а шить не умею, чтобы сделать подклад.
Заодно хотела похвастаться моей первой работой в ирландском кружеве. Как и многие, я всегда смотрела на готовые изделия, восхищалась или и хотела такие же. Но вот начать боялась. А тут приспичило - нечего было надеть на сарафан прикрыть плечи в церковь на свадьбу и родилось такое болеро.

Вложения:
болеро - перед и рукав.jpg
болеро - перед и рукав.jpg [ 309.6 КБ | Просмотров: 2369 ]
болеро - спина.jpg
болеро - спина.jpg [ 300.51 КБ | Просмотров: 2369 ]

Автор:  ЮлияF [ 13 сен 2012, 17:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - учимся, решаем проблемы, хвастаемся

Iriska
Очень красиво! И не скажешь, что первая работа :hlop

Автор:  Iriska [ 13 сен 2012, 18:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - учимся, решаем проблемы, хвастаемся

krisk писал(а):
Девочки, у меня как всегда только вопросы:
так как крючком владею плохо (а то и еще хуже), то терзают меня сомнения о правильности чтения схемы. Когда я перехожу от одного лепестка (самый первый в вязании) к другому, или от маленького кружочка к следующему, то получаются что одну детальку как бы наложили на другую. И вообще получилось, что вся "красота" на изнанке.
А еще: как перейти к вывязыванию серединных "палочек" - только обрывом нити?
Деталь на фото вязалась от одного клубка:


Изображение

Изображение

И еще никак не могу определиться с плотностью вязания: нитка шелковистая, тяжело вязать - очень скользит :mm:



я думаю, чтобы связать без отрыва нити, надо соединительными столбиками дойти до начала вывязывания палочек и вперед (от больших лепестков к каждому маленькому кружочку.

Автор:  Iriska [ 13 сен 2012, 19:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - учимся, решаем проблемы, хвастаемся

Елена 10 и ЮлияF спасибо вам огромное!

Автор:  bабуля [ 14 сен 2012, 09:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - учимся, решаем проблемы, хвастаемся

Iriska
Красота !!!!!!!!!!! :ahh: :hlop :toyou: :flowers:

Автор:  taniakir [ 02 ноя 2012, 17:33 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте! я к вам из шальных посиделок по совету бабули. Выложу не сколько картинок из навязанного. В планах у меня белое платье в Ирландском кружеве. Мотивов навязала уже целую коробку но все из тонких ниток 100% х.б 20гр.-220м. Следовательно соединительная сеточка должна быть связана из катушечных швейных ниток №50. Вяжется тяжеловато когда закончу не знаю. Пока отложила в работе еще несколько моделей спицами.

Вложения:
Уголок для новорожденного.JPG
Уголок для новорожденного.JPG [ 247.69 КБ | Просмотров: 2208 ]

Автор:  taniakir [ 02 ноя 2012, 17:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - учимся, решаем проблемы, хвастаемся

Почему-то несколько картинок сразу присоединить не получилось. отправлю по одной.

Вложения:
Букет роз 4.JPG
Букет роз 4.JPG [ 184.04 КБ | Просмотров: 2207 ]

Автор:  taniakir [ 02 ноя 2012, 17:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - учимся, решаем проблемы, хвастаемся

Почему-то несколько картинок сразу присоединить не получилось. отправлю по одной.

Вложения:
3. Ожерелье из роз.JPG
3. Ожерелье из роз.JPG [ 218.7 КБ | Просмотров: 2207 ]

Автор:  taniakir [ 02 ноя 2012, 17:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - учимся, решаем проблемы, хвастаемся

Почему-то несколько картинок сразу присоединить не получилось. отправлю по одной.

Вложения:
11.зонт.JPG
11.зонт.JPG [ 154.88 КБ | Просмотров: 2207 ]

Автор:  Irusika [ 02 ноя 2012, 18:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - учимся, решаем проблемы, хвастаемся

taniakir
Танечка, слов нет, какая красота!!! Золотые руки! :ahh: Будем ждать платье.

Автор:  ЮлияF [ 03 ноя 2012, 09:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - учимся, решаем проблемы, хвастаемся

taniakir
Замечательные работы! Особенно шаль понравилась - морозное чудо :hlop :ahh:

Автор:  taniakir [ 03 ноя 2012, 13:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - учимся, решаем проблемы, хвастаемся

Спасибо всем большое за похвалу! Я очень люблю объемные вязанные цветы и украшаю ими все подряд.

Вложения:
2. Брошь на платье.JPG
2. Брошь на платье.JPG [ 211.36 КБ | Просмотров: 2179 ]
1. Брошь на босоножки.JPG
1. Брошь на босоножки.JPG [ 195.75 КБ | Просмотров: 2179 ]

Автор:  calka [ 03 ноя 2012, 15:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль в технике ирландского кружева

Девчата привет всем! Заглянула к вам на огонек, а тут такие красивые шали.. Я как-то ни разу шали не вязала в технике ирландского кружева, непременно надо попробовать.
Irusika
Увидела у вас виноградинки и решила показать вам свою курточку, она уже старенькая, я ее так люблю и выкидывать жалко, но вот решила ее реанимировать. Показываю вам свои виноградинки куда я их применила...

Вложения:
26 сент.-14 окт.12г. 010.jpg
26 сент.-14 окт.12г. 010.jpg [ 373.12 КБ | Просмотров: 2192 ]
26 сент.-14 окт.12г. 009.jpg
26 сент.-14 окт.12г. 009.jpg [ 243.4 КБ | Просмотров: 2192 ]

Автор:  Irusika [ 03 ноя 2012, 20:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль в технике ирландского кружева

calka
Вот это да! :ahh: А из каких ниток вязали? Подклад какой? Восторг! :hlop :hlop :hlop

Автор:  Irusika [ 03 ноя 2012, 20:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - учимся, решаем проблемы, хвастаемся

taniakir :toyou:
А как Вы цветы вяжете? Поделитесь секретом? :wink

Автор:  calka [ 03 ноя 2012, 23:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль в технике ирландского кружева

Елена 10
Спасибо большое!
Irusika
Спасибо! Пряжа на мотивах Пехорка детская, на сеточке - семеновская кабле. Выше я там писала, что это на курточке так сделано, подклада никакого нет. Вообще-то задумывалось связать однотонным цветом (как на капюшоне), но потом поняла, что пряжи не хватит, на сеточку взяла другую пряжу.

Автор:  Лидия55 [ 04 ноя 2012, 12:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль в технике ирландского кружева

:hlop :hlop :hlop :hlop :hlop :hlop :hlop :hlop :hlop :hlop :hlop :hlop :hlop Никогда не выкидывайте такие вещи...в рамку под стекло и пусть остается на память для поколений!!! :toyou:

Автор:  ЮлияF [ 04 ноя 2012, 12:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль в технике ирландского кружева

calka
Какая отличная курточка :hlop
И идея использования готовой куртки очень понравилась, а то проблема подклада всегда останавливает от таких задумок :wink

Автор:  taniakir [ 04 ноя 2012, 16:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - учимся, решаем проблемы, хвастаемся

Ирина! никакого секрета нет. Все банально просто. белые розы вязала частичным вязанием лепестков, сиреневую и черную не лепестками, а слоями разной величины провязывая в уголках (1 ст б\н, возд п,1 ст б\н.)(В каждом ряду в возд. п). А красные розы в букете лепестками все разной формы, разного размера. Схемы придумала (выстрадала) сама. (нарисованы от руки, поэтому не выкладываю). Вот некоторые из первых моих работ:

Вложения:
DSCN2575.JPG
DSCN2575.JPG [ 226.12 КБ | Просмотров: 2331 ]
DSCN2581.JPG
DSCN2581.JPG [ 201.86 КБ | Просмотров: 2331 ]
DSCN2586.JPG
DSCN2586.JPG [ 219.98 КБ | Просмотров: 2331 ]

Автор:  Irusika [ 06 ноя 2012, 16:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - учимся, решаем проблемы, хвастаемся

taniakir
Танечка, спасибо! Какие красивые вещи Вы творите! Мне особенно шаль понравилась.

Страница 8 из 18 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/