Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Ирландское кружево - выбираем темы для совместного вязания
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=88&t=1251
Страница 3 из 4

Автор:  Lesya_M [ 08 янв 2012, 22:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ Ирландское кружево

darievna писал(а):
а что если взять эту салфетку за основу, но модернизировать, сделать ее лучше, интереснее. Например, проработать или заменить мотивы, скрепить их как надо, а не абы как. В общем, проявить творческую жилку, чтобы у каждого своя моделька получилась
:vo:
Можно даже не именно эти элементы, а задать несколько, например - 3 определенных элемента, и с их использованием каждый участник вяжет свое изделие.
При том не только салфетку или скатерть, но и шаль, берет, болеро, юбку - все, что позволят воплотить фантазия и трудолюбивые ручки :toyou:
Хотя, это, наверное, уже не для первых шагов :shy1:

Автор:  ЮлияF [ 17 янв 2012, 17:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - выбираем темы для совместного вязан

Lesya
Спасибо за идеи :)

Автор:  Лелька [ 17 янв 2012, 17:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - выбираем темы для совместного вязан

Девочки ,а давайте свяжем колье ?

Автор:  Лелька [ 17 янв 2012, 18:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - выбираем темы для совместного вязан

Яринка Я такое колье связала в розовом тоне с люриксом сестре на День рождения. А для себя из королевского мохера бежевого цвета тоже с люриксом и в серединки розочек вшила жемчужинки. .Получилось очень пушистое и шикарное.

Автор:  NasTat [ 16 фев 2012, 18:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - выбираем темы для совместного вязан

дали мне тут журнальчик посмотреть, а там вот такая красотищща:
Вложение:
img337.jpg
img337.jpg [ 377.2 КБ | Просмотров: 15556 ]

Автор:  alpach [ 16 фев 2012, 18:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - выбираем темы для совместного вязан

NasTat Красиво! Но тут еще и нитки сами по себе очень красивые использованы. Из однотонных так не получится.

Автор:  NasTat [ 21 фев 2012, 18:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - выбираем темы для совместного вязан

alpach
согласна! секционка здесь на листиках смотрится просто божественно :ahh:
салфетка заначена мною в хотелки, в очереди под уже 4-хзначным номером :hi:

Автор:  alpach [ 24 фев 2012, 05:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - выбираем темы для совместного вязан

NasTat Я свои хотелки уже даже не нумерую. :hi:
У меня есть секционки в зеленых и песочных тонах. Сдается мне, что они могут сюда подойти... :mm: А схема есть?

Автор:  NasTat [ 24 фев 2012, 07:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - выбираем темы для совместного вязан

alpach
отправила на емейл. правда, там одно название, что это описание. краткость - сестра таланта, по-видимому :hi:

Автор:  ЮлияF [ 24 фев 2012, 10:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - выбираем темы для совместного вязан

NasTat
alpach
Если хотите, давайте организуем тему под эту салфетку.
Это, наверняка, из ЖМ, какой номер?

Автор:  NasTat [ 24 фев 2012, 10:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - выбираем темы для совместного вязан

ЮлияF
№ 468
я, конечно, всеми руками и ногами за совместник! но... всем рукодельницам известно это "но" - разрываюсь на части между проектами, а еще работа и учеба... :shy3: но тему поддержу по мере сил и возможностей! :flowers:

Автор:  ЮлияF [ 24 фев 2012, 11:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - выбираем темы для совместного вязан

NasTat
Хорошо, сделаем.
Думаю, здесь только сборка много времени займет, а элементы можно в "промежутках" вязать, например, пару в день :)

Автор:  ЮлияF [ 25 фев 2012, 13:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - выбираем темы для совместного вязан

Тема для неспешного вязания создана :) - Салфетка "Древо"

Автор:  maaar [ 19 мар 2012, 16:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - выбираем темы для совместного вязан

Очень хочу научиться ирландскому кружеву. Я с вами.

Автор:  ЮлияF [ 13 июн 2012, 15:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - выбираем темы для совместного вязан

Девочки, мне заказали шаль (Осенний листопад Анны Масловой):

Вложение:
21c1086503.jpg
21c1086503.jpg [ 75.28 КБ | Просмотров: 15297 ]


Буду вязать "по мотивам", т.к. не хочу повторять. Есть желающие присоединиться? Можно организовать тему. Только я не смогу делать описания элементов, но показывать их буду. Предлагаю попробовать самим подобрать/сочинить элементы.

Автор:  bабуля [ 15 июн 2012, 14:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - выбираем темы для совместного вязан

ЮлияF писал(а):
Буду вязать "по-мотивам", т.к. не хочу повторять. Есть желающие присоединиться? Можно организовать тему. Только я не смогу делать описания элементов, но показывать их буду. Предлагаю попробовать самим подобрать/сочинить элементы.

Я эту технику еще не пробовала, но очень хочется. Тем более можно потихоньку навязать листики- цветочки. Теория изучена . В общем, я за!

Автор:  ЮлияF [ 17 июн 2012, 14:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - выбираем темы для совместного вязан

Татьяна и все-все-все :Hello - тема готова, присоединяйтесь!

Автор:  ЮлияF [ 27 фев 2013, 14:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - выбираем темы для совместного вязан

Вяжем сумочку - topic2222.html

Автор:  SneZZnay [ 17 июн 2013, 13:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - выбираем темы для совместного вязан

Боже какая красота, где бы еще учебником обзавестись?

Автор:  Колыбелька [ 20 июл 2013, 15:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ирландское кружево - выбираем темы для совместного вязан

SneZZnay писал(а):
Боже какая красота, где бы еще учебником обзавестись?

Да-да-да!! Мне бы тоже найти уроки, чтобы начать создавать хоть что-то из той красоты, которую выкладывают тут девочки. Очень хочется научиться! Помогите чайнику пожалуйста :)

Страница 3 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/