Новое на «Рукодельном Рунете»:




Новые статьи на «Изюминке»:


Новые статьи на "Мамма мия!":



Яндекс.Метрика
  Форум     FAQ       Галерея    Поиск     RSS     Регистрация     Вход  

Список форумов » ДЛЯ СЕБЯ, Любимой! » Красота и здоровье





Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 20:19  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:57
Сообщения: 377
Откуда: уже не Новосибирск
Совсем соль исключить? Коровам-лошадям каменную соль дают лизать, а дикие копытные на солонцы ходят. Им никто пищевые привычки не портил.

_________________
БЕСПЛАТНЫЙ Обучающий Фото-Марафон Портрет России!
Норка Шильи
Анкетка

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 20:57  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
Морская соль - это тот же NaCl, только плюс еще кое-что. Если все равно ешь соль, то, конечно, лучше морскую. Но если смотреть в целом, то хрен редьки не намного слаще. :dnt

В природе существуют натуральные продукты с соленым вкусом. Они могут помочь. Я сама всегда любила соленое, и мне было непросто отказаться от соли. Нужна некоторая сила воли и время. А сейчас я очень люблю и по возможности много ем морскую капусту. Наверное, это самый доступный "соленый" продукт. Хотя, как выяснилось на собственной практике, разные сорта водорослей заметно отличаются по вкусу. Раньше мы этого и не знали, а как завелось в доме сортов 4-5 водорослей, так начали разбираться. Из попробованных нами самый соленый вкус имеют бурые водоросли (kelp), это вид ламинарии. А вот другой вид ламинарии - digitata (не знаю как по-русски, не нашла перевод) - почти несолены на вкус, зато в них очень много йода (вид, запах и вкус соответствующие).

Домашние животные питаются тем, что им дает человек, а это не всегда то, что предназначено им природой. Дикие - другое дело. Да, ходят они на солонцы, и значит, у них есть для этого причины. Но в любом случае, соль не есть продукт их регулярного (ежедневного) питания. Дикие животные и травки ядовитые жуют иногда, когда им это необходимо. Однако, это не означает, что эти травки стоит включить человеку в ежедневный рацион.

А вообще, я никого не призываю и, тем более, не уговариваю отказываться от соли. Каждый за себя сам решение принимает. Я всего лишь делюсь информацией, которая может оказаться кому-то интересной и полезной.

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора alpach поблагодарил: Ирина
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 21:18  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
Ирина писал(а):
alpach, а как прийти к этому? Я понимаю, что все правильно. Что соленое - жирное вредно. ... Вот это как перебороть?

Ирина, у меня не ответа на твой вопрос. Я знаю, как это трудно, и на самом деле, просто "перебарывая себя" вопрос не решить. Пока идешь от "надо" ничего не получится, если только обладаешь огромной силой воли. Но радости не будет. Всегда надо стараться идти от "хочу". И правильно ставить себе цели. Скажем, отказ от соли или жирного не может быть целью, это лишь средство (способ) достижения цели.
Нужно четко понимать чего ты хочешь. И зачем тебе это нужно. А дальше... От конкретного человека очень много зависит, мы ведь все такие разные. Кому-то нужные логические обоснования - прочитал, проникся и сделал. Кому-то нужно прочувствовать все на уровне эмоций - впечатлиться. Кому-то нужно сочетание этого, кому-то еще что-то. Так что все равно придется в себе покопаться, чтобы найти к самой себе ключик. Или перебирать разные варианты, какой-нибудь да подойдет. :wink Но это долго может оказаться.

Я могу про себя рассказать, если поможет. Когда еще все только начиналось, у меня сама фраза "правильное питание" вызывала стойкое неприятие и негативные эмоции. Для меня это ассоциировались со сплошными запретами, ограничениями, невкусностями и пр. Но умом я понимала, что перейти на "правильное питание" будет правильно - доводы были вполне логичны и разумны. Поэтому я поработала с неприятным для меня понятием, преобразовав его в привлекательное. Мы тогда еще и психологией интересовались, много литературы читали (популярной). Возможно, это тоже помогло.
Способов преобразования множество, я использовала образ - мысленно при произнесении этих слов представляла себе картинку, очень аппетитную (и при том содержащую только полезные продукты). :) Конечно, не сразу, но получилось. И до сих пор, через много-много лет, когда я слышу эти слова, у меня перед глазами сразу всплывает та картинка. :)

Ирина, извини, что так длинно. Главное, что я хотела сказать - поставь себе цель, и уже под нее подбирай средства. И все у тебя получится! :drug:

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора alpach поблагодарили: 3 valerii, Ирина, Марусия
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 19:09  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
Ирина Я еще забыла написать, что вкусы со временем меняются, когда вносишь изменения в свое питание. Причем иногда поразительно меняются. Я, например, совсем не любила кабачки/цукини, ела через силу. А сейчас я цукини просто обожаю. Когда они есть, всегда в салат кладу, соусы из них делаем, подвяливаем - основа, чтобы на них потом "икру" намазывать... И с другими продуктами так же. Что-то, наоборот, может разонравится (из полезного), ну и пусть - когда организм перестраивается на правильное, он начинает чувствовать, что ему нужно, и требовать этого (хочется чего-то). Иногда это бывает времени - хочешь чего-то конкретного ни жить-ни быть, а потом как отрежет, не надо больше.

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 19:18  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
Клетчатка и её роль в питании

О видах клетчатки

Клетчатка — волокна, составляющие основную часть растений. По своей сути это углевод, вернее его полимер. Его структура, а так же вид мономера, из которого он «склеен», определит тип клетчатки. Вот некоторые из этого множества:

* Пектин, камеди, растительные смолы (содержатся в плодах) — «мягкая», растворимая клетчатка
* Целлюлоза, лигнин (много в древесине, орехах) — «грубые» нерастворимые её виды
* Крахмал (много в картофеле, бананах, зерновых) — это форма запаса глюкозы в растениях, аналог гликогена у животных

Любой растительный продукт содержит разные виды клетчаток в разных соотношениях. В зерновых, к примеру, она представлена в основном в виде крахмалов в самом зерне, и целлюлозы в оболочке. В морковке содержится смесь как более мягких видов волокон, так и нерастворимых. И так далее.

Растворимые клетчатки, постепенно набухая, сами достаточно легко усваиваются нами в жкт, «отдавая» свои сахара. Процесс происходит медленно, поэтому абсолютно исключает появление проблем связанных с регуляцией уровня сахара в крови, вроде диабета. Чем больше «мягкость» клетчатки, тем более продуктивно её использование микрофлорой нашего организма. Не подходящие же части идут на другие нужды, о которых мы еще упомянем.

Недозрелый фрукт или овощ состоит из более грубых видов клетчатки, но созревая они постепенно размягчаются. Как только плод был сорван, начинаются процессы откладывания углеводов, и постепенно в плоде начинают преобладать крахмалы. Они тоже используются нами и нашей микрофлорой, но менее охотно. Вот почему идеальный плод — только что сорванный. Корнеплоды же не бывают незрелыми, и их время хранения гораздо продолжительнее. В этом их явное преимущество перед фруктами.

Для чего нам клетчатка в пище?

Очень длительное время клетчатке не придавалось должного внимания. Возможно виной была устоявшаяся теория рационального питания в которой клетчатка не содержала витаминов и калорий и была «списана со счетов», став попросту балластным веществом. Только спустя многие годы ей заинтересовались всерьез. Но и сегодня роль растительных волокон весьма туманна и мало изучена. Вот наиболее важные функции клетчатки:

* Клетчатки типа пектина и более твердые, за счёт своих физических свойств, убивают многие патогенные виды микроорганизмов, в том числе и паразитов. Они же формирует условия, приемлемые дружественной нам микрофлоре, одновременно препятствуя заселению патогенной.
* Работает как губка: впитывает и тащит желчь вдоль кишечника, «утаскивая» с собой остатки жиров и токсинов. Клетчатка впитывает то, что не может быть расщеплено ферментами и благополучно удаляет из организма.
* Гарантирует нормальную перистальтику. Её скорость тесно связана с количеством съеденной клетчатки. И отсутствие в рационе грозит запорами и проблемой в продвижении пищи по ЖКТ.
* Замедляет поступление сахаров в кровь, делая его плавным.

Все процессы в ЖКТ «заточены» под использование клетчатки и без неё происходят принципиально иначе, нанося значительный вред организму.

Клетчатка и микрофлора

Как мы уже знаем существуют растворимые и нерастворимые клетчатки. Многими считается, что нерастворимая их часть не несет никакой для нас пользы — более того, чаще вредна, провоцируя дополнительные затраты на вывод и раздражая кишечник при обильном употреблении. Но её огромная площадь поверхности многим бактериям крайне необходима для жизнедеятельности! И постоянный поток такой клетчатки в кишечнике гарантирует достаточное количество «жилплощади» для микроорганизмов.

Попадая к нам в ЖКТ, клетчатка используется в зависимости от присутствующей в нем микрофлоры. Часть растворимых волокон и сахаров, т.е. мономеров, мы усваиваем сами, грубая клетчатка идет на обеспечение микробов «жилищем», более мягкая — на корм. Часть же просто «пролетает на сквозь», унося за собой токсины, остатки воды, жиры. Хотя иногда некоторые микроорганизмы, вернее их сообщества, вроде бродильщиков, тоже способны «воровать» части потока растительных волокон.

Мы практически не способны усваивать клетчатку без помощи микроорганизмов. Именно наша видовая микрофлора, кишечная палочка, в результате переработки «нежных» сортов клетчатки высвобождает глюкозу, энергию для нашей жизнедеятельности.

Именно полноценное усвоение клетчатки микрофлорой является конечной целью перехода сыроедения. Но пока наша видовая микрофлора не размножится и весь гомеостаз совместимых с кишечной палочкой микроорганизмов не устоится, клетчатка не будет питать и насыщать нас!

Микрофлора не «откусывает» части клетчатки, которые мы потом усвоим — эти микроорганизмы и есть пища для нас. При наличии еды, они разрастаются очень быстро и после чего частично подъедаются нами. Именно способность к такому внутреннему употреблению животной протоплазмы и есть максимально эффективное питание для сыроеда. Если оно не развито — сыроедение не полноценно.

Правы те, кто говорит о незаменимости животной пищи, в ней действительно есть то, что из растительных источников организму не взять. Но благодаря механизму внутреннего взращивания и частичного поедания микрофлоры, необходимость поступлениях извне полностью отпадает.

Итого

Отсутствие в рационе клетчатки является причинами большинства проблем с питанием. Сумма процессов пищеварения, которые для своего нормального функционирования такова, что без растительных волокон мы гарантированно будем болеть, и серьёзно.

При традиционном питании огромное количество продуктов значительно теряют свои токсичные свойства будучи съеденными с растительной пищей. Зелень, овощи, фрукты — обязательная составляющая рациона не только на сыроедении! А если удалось выстроить и соответствующую микрофлору, то растительная клетчатка становится полноценной частью углеводного обмена, выводя здоровье на новый качественный уровень.

Источник

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора alpach поблагодарили: 2 Tatiyna, Марусия
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 23:15  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
Тахинный соус

Потребуются цукини и кунжут.
Кунжут размолоть. Цукини нарезать небольшими кусочками и прокрутить в блендере. Придется добавить немного воды. В пюре из кабачков всыпать кунжут, и снова все хорошо прокрутить, до получения однородной массы.

Делать просто. Консистенция достаточно густая. Вкус несколько специфический - горьковатый за счет кунжута. Степень горечи зависит от количества положенного кунжута.
Хорошая легкая приправка к овощному салату.
Вложение:
тахиный соус.JPG
тахиный соус.JPG [ 283.21 КБ | Просмотров: 3408 ]

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора alpach поблагодарил: Tatiyna
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2012, 18:26  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
Для поднятия настроения - анекдот. :)

- Мама, а мороженое полезнее чем сосиски?
- Сынок, сейчас даже покурить полезней, чем сосиски!

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2012, 18:32  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
Для "вкусно" - рецепт. :)

Банановые хлебцы

Смешали кокосовую стружку (жмых), бананы и порошок спирулины. Размазали тонким слоем и посушили в дегидраторе.

Цвет дала спирулина. Мы ее положили слишком много (по неопытности), к счастью, она не имеет яркого вкуса и запаха.
Хлебцы получились очень-очень сладкие. Вкуснотища!


Вложения:
хлебцы_банан кокос спирулина.JPG
хлебцы_банан кокос спирулина.JPG [ 292.76 КБ | Просмотров: 3270 ]

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)
Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора alpach поблагодарил: Tatiyna
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2012, 19:01  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
У сына был день рождения - "пирог" со свечками и праздничный "тазик" салата с авокадным соусом. :great
Вложение:
CIMG6064.JPG
CIMG6064.JPG [ 376.14 КБ | Просмотров: 3270 ]

Вложение:
CIMG6073.JPG
CIMG6073.JPG [ 386.48 КБ | Просмотров: 3270 ]

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора alpach поблагодарил: Марусия
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2012, 17:03  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
Морковный десерт

Нужна морковь и свежие финики.

Из моркови выжать сок или просто прокрутить ее на мясорубке.
Из фиников вынуть косточки, измельчит их и взбить с небольшим (минимальным) количеством воды в блендере.
Половину моркови выложить в форму, промазать финиковым "кремом", выложить вторую половину моркови. Морковь при выкладывании утрамбовывать.

Можно разделить морковь на три части, и сделать две финиковых прослойки.

Вместо фиников можно использовать спелые бананы. Их достаточно хорошенечко размять вилкой.
Изображение

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора alpach поблагодарили: 4 leka, Tatiyna, Марусия, Шилья@
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2012, 22:33  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 03:08
Сообщения: 40
Я считаю, что на сыроедение нужно плаво переходить. К примеру, я сейчас отказалась полностью от мяса, но рыбу пока ем. Летом очу отказаться и от рыбы, и кушать только овощи и фрукты, а там и до сырой пищи не далеко :yahoo

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2012, 22:56  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
Ineni Переходить можно по-разному - и плавно, и резко, и через длительное голодание. Это очень индивидуально, и советовать тут нельзя. Но однозначно нужно тщательно изучить вопрос и, желательно, опыт других людей. Особенно тех, у кого были схожие проблемы. И внимательно прислушиваться к своему организму, учиться слышать его. Мало кто умеет это делать.
Каждый идет своим путем.

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2012, 13:38  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:28
Сообщения: 2356
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
Сегодня по телевизору показали коротенький репортаж по сыроедению. Настолько короткий, что непонятно: хорошо это или плохо. У девушки взяли кровь на анализ и я так поняла, что все в норме, кроме гемоглобина. Но ведь низкий гемоглобин может быть не только из-за того, что сыроедение. У меня в определенный период жизни гемоглобин был очень низкий, так мне специально рекомендовали есть зеленый лук и укроп.

Алена, как часто вы сдаете кровь на анализ и как ваши показатели?

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2012, 21:39  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
Ирина Причиной низкого гемоглобина может быть все что угодно. Хотя, это правда, что когда речь идет о вегетарианстве (даже обычном, вареном), то для врачей именно уровень гемоглобина - основная тревога. Уж не знаю откуда так сложилось.
Мы анализы сдаем только по необходимости типа обязательного медосмотра при устройстве на работу (в России еще) или серьезной болезни (что не помню когда было в последний раз). То есть не следим мы специально чего у нас сколько.

У меня лично есть склонность к пониженному содержанию железа. Но это всегда было, и после перехода на вегетаринство состояние улучшилось только. Я сдавала периодически анализы во время беременности последний раз. Вопрос был только по железу, и легко снялся приемом пилюлек с ним.

А вот с детьми мы только вчера были у педиатра, и он нам как раз рассказывал про их анализ крови, сданный два месяца назад. Анализ делали полный (кровь из вены). Врач сам удивился очень высокому уровню гемоглобина (это хорошо). У старшего все показатели в норме. У младшего совсем чуть-чуть ниже нормы оказался сахар. Этому врач тоже несказанно удивился, сказав, что это бывает очень редко. Но тут же сам добавил, что этому может быть тысяча причин, и недобор настолько маленький, что не стоит и думать о нем. Я лично думаю, что это могло быть из-за жуткого стресса во время сдачи крови - ребенок первый раз в жизни сдавал кровь, да еще из вены, и был страшно перепуган.

Для гемоглобина хорошо кушать красные продукты, типа свеклы. В шпинате очень большое содержание железа.
Зеленые овощи, вроде листового салата, хороши для кальция. Кальций докторов тоже очень волнует, когда они узнают о безмолочной диете. Так вот оттуда мы его и берем. :)

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора alpach поблагодарили: 2 btn, Марусия
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2012, 22:47  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 03:08
Сообщения: 40
Ирина писал(а):
Сегодня по телевизору показали коротенький репортаж по сыроедению. Настолько короткий, что непонятно: хорошо это или плохо. У девушки взяли кровь на анализ и я так поняла, что все в норме, кроме гемоглобина. Но ведь низкий гемоглобин может быть не только из-за того, что сыроедение. У меня в определенный период жизни гемоглобин был очень низкий, так мне специально рекомендовали есть зеленый лук и укроп.

Алена, как часто вы сдаете кровь на анализ и как ваши показатели?

Ирин, смотрите поменьше телевизор. Там еще и не такое расскажут. Мы от этого зомбоящика уже давно избавились, даже не представляете, как прекрасно без него живется! :dancing

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Ineni поблагодарил: alpach
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 10:56  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:31
Сообщения: 1935
Откуда: N-ск
alpach писал(а):
В шпинате очень большое содержание железа.

Боюсь, это не совсем так:
Цитата:
Долгое время ошибочно считалось, что шпинат, по сравнению с другими продуктами питания, очень богат железом (порядка 35 миллиграмм железа на 100 г. шпината, на самом же деле — содержание железа в шпинате в 10 раз меньше). Источниками данного заблуждения могут быть как ошибка американского исследователя конца XIX века, забывшем поставить десятичную запятую в числе, так и результаты исследования сухого шпината швейцарским профессором Густавом фон Бунге в 1890 году. Результаты фон Бунге (35 мг железа на 100 г продукта) были относительно правильными, однако он исследовал не свежий, а высушенный шпинат. Свежий же шпинат состоит на 90 % из воды, то есть в нём содержится не около 35, а около 3,5 мг железа. Эта ошибка была выявлена немецкими химиками только в 1937 году, и лишь в 1981 году в Британском медицинском журнале было опубликовано официальное опровержение этого мифа.

Отсюда

_________________
Изображение

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Aneta поблагодарил: ironwind
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 01:09  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:09
Сообщения: 33
Ineni писал(а):
Ирина писал(а):
Сегодня по телевизору показали коротенький репортаж по сыроедению. Настолько короткий, что непонятно: хорошо это или плохо. У девушки взяли кровь на анализ и я так поняла, что все в норме, кроме гемоглобина. Но ведь низкий гемоглобин может быть не только из-за того, что сыроедение. У меня в определенный период жизни гемоглобин был очень низкий, так мне специально рекомендовали есть зеленый лук и укроп.

Алена, как часто вы сдаете кровь на анализ и как ваши показатели?

Ирин, смотрите поменьше телевизор. Там еще и не такое расскажут. Мы от этого зомбоящика уже давно избавились, даже не представляете, как прекрасно без него живется! :dancing

Я бы не была так категорична...

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Лия поблагодарил: Марусия
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2012, 03:18  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
Отмечали мой день рождения в сыроедном ресторане. Пришлось, правда, несколько отступить от принципов - брали-то только сырое, но уж очень там много компонентов намешано. Но вкусно! Иногда можно побаловаться. :wink
Я брала Zucchetti Rose (цуккини, нарезанные как макароны, с овощным соусом и сушеными помидорами), Taco Wrap (помидоры, зеленый салат с ореховым "сыром", гуакамоле и сальса на ореховой подложке, завернутые в листовую капусту) и пиццу (компоненты подсушивают в дегидраторе, подложка - из пророщенной гречи, вместо сыра - ореховый "сыр").
Изображение Изображение Изображение

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора alpach поблагодарили: 3 leka, valerii, Шилья@
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2012, 09:43  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:57
Сообщения: 1236
Откуда: г.Челябинск
Награды: 3
Золотая медаль за 1-е место (2) Безумное чаепитие 2 место (1)
Хоть много работы, но не удержалась, сделаю переменку.
(С рождением поздравила в другой темке, но отмечусь, вдруг ты подумаешь, что я про тебя забыла :) )
Так вкусно! вот ведь, всё для людей, у нас даже простого какого-нибудь вегетарианского блюда не допросишься в ресторане, а тут целый ресторан единомышленников! Я вживую не встречала сыроедов, вегетарианка с 94-го, но ни одного единомышленника рядом, совсем недавно родные смирились и хотя бы "пилить" перестали.

_________________
Я Валерия - во французской транскрипции читается как ВалерИ )))

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2012, 16:33  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
valerii Вот ведь совпадение! :great Мы тоже в 94-м на вегетарианство перешли, плюс раздельное питание. :agree: А ведь мы тогда еще, можно сказать, соседями с тобой были. В Челябинске бывали время от времени. Жаль не знакомы еще были. :hmm:
Я тебя хорошо понимаю, вокруг никого такого не было. Но мы хотя бы вдвоем с мужем были, все-таки проще.

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Список форумов » ДЛЯ СЕБЯ, Любимой! » Красота и здоровье


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB