Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Лилии из кожи и изделия с ними - учимся делать
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=56&t=1216
Страница 6 из 8

Автор:  Толстая кошка [ 08 окт 2011, 10:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Изделия из кожи со стилизованной лилией - учимся делать

викуся писал(а):
браслет сказка, песня, чудо начну делать в субботу :tost:
Толстая кошка а чем можно кончики цветочков подкрасить (оттенить)?


Спасибо большое!

Оттенить можно морилкой, нитрокраской из баллончика (только кисточкой лучше, чем спреем), еще анилиновыми красителями, гуталином, имеющим цвет,
и просто маркером обычным.

Автор:  Толстая кошка [ 08 окт 2011, 10:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Изделия из кожи со стилизованной лилией - учимся делать

Ирина писал(а):
викуся, Толстая кошка, вы имеете ввиду, что нужно добавить снизу лепесточки?

Не поздно еще :) Я в задумчивости... Длина основы=8 см, нормально?


Думаю - да, нужно добавить! :) Нормальна и длина по-моему.

Автор:  Толстая кошка [ 11 окт 2011, 21:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Изделия из кожи со стилизованной лилией - учимся делать

Иринка писал(а):
Добрый вечер!
Здесь, как всегда такая красота,просто прелесть.


Спасибо большое, так приятно слышать добрые слова :shy1:

Девочки! Кто-нибудь начал делать что-то из новых украшений? Какое следующее изделие будем делать? :hmm:

Автор:  викуся [ 12 окт 2011, 09:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Изделия из кожи со стилизованной лилией - учимся делать

я заканчиваю делать резинку с одним цветочком, :dancing выкроила лепесточков для браслета, и думаю :hmm: если кожу покрыть бесцветным лаком и присыпать блестками как долго они продержатся на коже :hmm:
Иринка ссылку на браслет из бутылки не нашла? :attack:

Автор:  Ирина [ 12 окт 2011, 09:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Изделия из кожи со стилизованной лилией - учимся делать

викуся, думаю недолго. Так, отдельные фрагменты останутся.

Автор:  Толстая кошка [ 14 окт 2011, 16:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Изделия из кожи со стилизованной лилией - учимся делать

викуся писал(а):
я заканчиваю делать резинку с одним цветочком, :dancing выкроила лепесточков для браслета, и думаю :hmm: если кожу покрыть бесцветным лаком и присыпать блестками как долго они продержатся на коже :hmm:


Я тоже думаю, что недолго :mm: Лучше нитрой золотой, или флюа (о?)ресцентной, поставить точечки местами... Будет выглядеть, как разного оттенка кожа. Точки местами пожирнее и почаще, местами поменьше и пореже... Надо тоненькую кисточку или иголку :tost:

Автор:  викуся [ 14 окт 2011, 20:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Изделия из кожи со стилизованной лилией - учимся делать

что такое флюа (о?)ресцентной, я такого незнаю как выглядит? покажите :shy2: чавото я не того

Автор:  Ирина [ 15 окт 2011, 09:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Изделия из кожи со стилизованной лилией - учимся делать

викуся, я так понимаю, что речь идет о флуоресцентной краске, которая светится на определенный свет.

Автор:  викуся [ 15 окт 2011, 18:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Изделия из кожи со стилизованной лилией - учимся делать

ну я и кулема, ну говорю чавото я не того, а где такая продается?

Автор:  Ирина [ 17 окт 2011, 08:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Изделия из кожи со стилизованной лилией - учимся делать

викуся, в рукодельных магазинах точно, в художественных салонах. В обычных книжных тоже может быть. Я встречала только флуоресцентные краски по ткани. Думаю для кожи такие подойдут. Стоят недорого.

Автор:  викуся [ 17 окт 2011, 13:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Изделия из кожи со стилизованной лилией - учимся делать

Спасибо Ирина, Спасибо Ирина, в декретном отпуске я отстаю от жизни. :hmik:

Автор:  Ирина [ 17 окт 2011, 14:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Изделия из кожи со стилизованной лилией - учимся делать

викуся, в декрете - хорошо! Наслаждайся! Время течет степенно-размеренно. Все можно успеть, поделать и малыша научить. Я в декрете и шила и вязала (для себя и на заказ) :) А сейчас полчасика что-либо поделать и остается.

Автор:  викуся [ 17 окт 2011, 15:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Изделия из кожи со стилизованной лилией - учимся делать

Очень хорошо, я даже о его продолжении подумываю, :shy2: но только я почему-то ни чего не успеваю, толи день не так планирую, толи ремонт, толи… в общем не знаю, только свою резинку еще не доделала :shy3:

Автор:  Толстая кошка [ 17 окт 2011, 16:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Изделия из кожи со стилизованной лилией - учимся делать

Ирина писал(а):
викуся, я так понимаю, что речь идет о флуоресцентной краске, которая светится на определенный свет.


Да, девочки, извините за тотальную безграмотность :oy: , наверное, эти краски так должны называться, но это неважно...любая нитрокраска, в принципе, должна подойти, потомучто многие кожи окрашены нитрокрасками.

Викуся, доделывай резиночку, посмотреть хочется!

Автор:  викуся [ 28 окт 2011, 21:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Изделия из кожи со стилизованной лилией - учимся делать

свершилось, :yahoo немного подгорел мой цветочек , но я все равно довольна :yahoo

Вложения:
резинка 7.JPG
резинка 7.JPG [ 116.57 КБ | Просмотров: 13864 ]

Автор:  Толстая кошка [ 30 окт 2011, 19:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Изделия из кожи со стилизованной лилией - учимся делать

викуся писал(а):
свершилось, :yahoo немного подгорел мой цветочек , но я все равно довольна :yahoo


Да, Викуся, немного подгорел, но с почином тебя! Я очень рада, что ты его сделала! Кстати, а он утебя один будет? Продублировать не хочешь?

Автор:  Ирина [ 31 окт 2011, 08:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Изделия из кожи со стилизованной лилией - учимся делать

викуся, :hlop Стразики приклеены?

Автор:  викуся [ 01 ноя 2011, 08:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Изделия из кожи со стилизованной лилией - учимся делать

дублировать буду :attack: , т.к. случилась не задача пока делала цветочек и думала как его сделать блестящим, обрезала хвост, :shy3: а на маленьком хвостике один цветочек смотрится скучно. :oy:

Стразы купила которые держишь над огнем и приклеиваешь, ношу резинку вторую неделю пока все на месте.
:attack:

Автор:  Толстая кошка [ 03 ноя 2011, 04:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Изделия из кожи со стилизованной лилией - учимся делать

викуся писал(а):
дублировать буду :attack: , т.к. случилась не задача пока делала цветочек и думала как его сделать блестящим, обрезала хвост, :shy3: а на маленьком хвостике один цветочек смотрится скучно. :oy:


А мне кажется, что чем больше цветочков, тем лучше...может быть, это жадность? :shy1: Как-то попушистее все время хочется...

Вот для броши не знаю, сколько цветочков сделать? Один и бутончики, один и листочки, или три цветочка? :hmm:

Автор:  викуся [ 04 ноя 2011, 20:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Изделия из кожи со стилизованной лилией - учимся делать

а можно брошку и с бутончиками и листочками :shy2:

Страница 6 из 8 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/