Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Вяжем вместе скатерть-шаль "Лира"
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=82&t=1153
Страница 25 из 26

Автор:  SvetlanaNik [ 11 сен 2014, 12:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе скатерть-шаль "Лира"

elena265 Связать Лиру, конечно, подвиг, это стоит благодарности :toyou: . Но какая была необходимость цветные полоски вязать :hmm: ? Надо полагать, были причины, но самое красивое место они раздробили... :oy:

Автор:  elena265 [ 11 сен 2014, 13:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе скатерть-шаль "Лира"

:Hello SvetlanaNik, причина в том, что закончилась пряжа..а купить такую же не смогла..пришлось довязывать секционкой..и вот получилось то что получилось :dnt шаль конечно тяжелая...

Автор:  Наталия Владимировна [ 19 окт 2014, 01:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе скатерть-шаль "Лира"

У вас на форуме, что ни шаль, то шедевр! Пока я только любуюсь вашими сложными работами, но.....спицы в руки и :attack:

Автор:  Tanushka2015 [ 17 фев 2015, 15:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе скатерть-шаль "Лира"

Здравствуйте, уважаемые Шалуньи :)
Тоже начала вязать Лиру, только не шаль, а скатерть на чайный столик.
55 рядов - полёт нормальный.
У меня вопрос про 51 и 55 ряды. Там первая петелька в ряду - накид и последняя в этом же ряду тоже накид. Вот тут у меня получился коллапс мозговой активности. По рисунку ясно, что это не два самостоятельных накида, а вовсе даже обвитие одной и той же ниточкой. В общем, расставила маркеры, вяжу дальше, там перенос петелек - может и прояснится что то...
Пока это самый трудный участок у меня получился.

Автор:  lidia.a.vishn [ 17 фев 2015, 15:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе скатерть-шаль "Лира"

Tanushka2015 писал(а):
По рисунку ясно, что это не два самостоятельных накида, а вовсе даже обвитие одной и той же ниточкой.

Как забавно вы написали про двойные накиды. Вроде они и раньше в рисунке встречаются, почему именно эти вас смутили?

Автор:  Tanushka2015 [ 17 фев 2015, 17:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе скатерть-шаль "Лира"

lidia.a.vishn
Я вяжу на круговых спицах, когда двойные накиды уже в процессе, так сказать, то это нормальное обвитие. А если накид в начале ряда и в конце? То есть в начале ряда мы делаем ОДИН накид - и это никак не обвитие двойным накидом, ниточка зашла и вышла, и в конце ряда мы делаем ещё ОДИН накид рабочей ниткой - и рисунок нарушается. По логике, двойной накид должен быть сделан либо в конце, либо в начале ряда, а никак не между накидами ряду наступить конец...

Я это просекла в 51 ряду. Наверное, путанно объяснила, извините, но как иначе - не знаю.

Автор:  lidia.a.vishn [ 17 фев 2015, 17:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе скатерть-шаль "Лира"

Начало и конец ряда в круговом вязании вещь довольно условная. Это только на схеме есть "начало" и конец". На спицах этого нет. Как-то раз, когда мы вязали скатерть,вот здесь мы обсуждали похожий вопрос.Там двойной накид формировал диагональ и переход с ряда на ряд. Почитайте, может быть вам будет интересно. Девушки предложили пару вариантов.

Автор:  Tanushka2015 [ 17 фев 2015, 18:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе скатерть-шаль "Лира"

lidia.a.vishn
Полностью согласна. Хорошо, что у этого дизайна чётко прослеживается узор и ряда с 20-ого, а то и раньше, уже интуитивно ему следуешь.

Спасибо за ссылку, это как раз то, что меня волновало

Автор:  Tanushka2015 [ 23 фев 2015, 00:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе скатерть-шаль "Лира"

Подскажите, пожалуйста, как в 107 ряду из одной две вывязывать? Как лицевая и накид? А в следующем ряду накид обычно провязывать или скрещенной без дырочки?

Автор:  lidia.a.vishn [ 23 фев 2015, 06:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе скатерть-шаль "Лира"

Из одной две вяжут обычно так : за переднюю стенку, потом за заднюю или одну и ту же петлю провязывают сначала лицевой, потом изнаночной. Не с накидом! Накид дает прибавку между петлями, а не "из".

Автор:  персик [ 24 фев 2015, 22:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе скатерть-шаль "Лира"

Вот моя Лира.
Нитки Тепло и уютно, состав 100% импортная шерсть, 100г-390 м​
спицы 3,5.
Шаль получилась ажурная, ниток ушло около 400 гр.
Я уже вторую Лиру вяжу очень она мне нравится.

Вложения:
шаль.jpg
шаль.jpg [ 126.71 КБ | Просмотров: 5161 ]

Автор:  Оксана Горбунова [ 24 фев 2015, 22:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе скатерть-шаль "Лира"

персик
из чего вязали,расскажите,вообще,все подробности -спицы,размер,расход...очень интересно,цвет такой приятный у ниток...

Автор:  lilu563 [ 26 фев 2015, 23:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе скатерть-шаль "Лира"

Девушки! вяжу Лиру квадратом и не могу понять про выделенный участок схемы в 113 ряду. Как для квадрата правильно вязать? подскажите пожалуйста, у меня схема и описание на англ. языке(((

Автор:  персик [ 27 фев 2015, 08:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе скатерть-шаль "Лира"

Оксана Горбунова

Нитки Тепло и уютно, состав100% импортная шерсть, 100г-390мт​
спицы 3,5.
Шаль получилась ажурная, ниток ушло около 400 гр.
Я уже вторую Лиру вяжу очень она мне нравится.

Автор:  Tanushka2015 [ 27 фев 2015, 19:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе скатерть-шаль "Лира"

lilu563
Я так поняла, что выделенный участок два раза подряд надо вязать. Чередовать, один раз вяжешь выделенный участок один раз, второй раз - два раза, там же 8 раппортов, получится как раз 4 уголка.

Автор:  lilu563 [ 28 фев 2015, 17:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе скатерть-шаль "Лира"

Tanushka2015 писал(а):
lilu563
Я так поняла, что выделенный участок два раза подряд надо вязать. Чередовать, один раз вяжешь выделенный участок один раз, второй раз - два раза, там же 8 раппортов, получится как раз 4 уголка.

Спасибо!!!!! :flowers:
а Вы уже какой ряд вяжете?

Автор:  Зая [ 28 фев 2015, 21:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе скатерть-шаль "Лира"

Добрый вечер . Лира очаровала)) Хочется сотворить , пожалуйста поделитесь как и с чего начинать .к кому конкретно обратиться не знаю. Елены Ивановны, как я поняла, сейчас на сайте нет . Спасибо. Буду ждать )) хочется связать треугольную шаль

Автор:  золотая [ 28 фев 2015, 22:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе скатерть-шаль "Лира"

Наташа Тюлькова писал(а):
Здравствуйте,связала себе шаль на которую долго засматривалась и о которой так долго мечтала. Настоящий цвет более яркий, пряжа Victoria Havana,100% австралийская шерсть,100гр.=1000м.(вязала с двух моточков)спицы № 2,расход пряжи около 680 м. размер шали в высоту 90 см, по ленточке 185 см.

Красота необыкновенная. :toyou:

Автор:  Tanushka2015 [ 01 мар 2015, 04:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе скатерть-шаль "Лира"

lilu563
Я 124 ряда связала, сейчас жду ниточки, не рассчитала немного. Уже скоро должны придти. Вяжу из розы вита коттон, 300м в 100гр белые.

Автор:  золотая [ 01 мар 2015, 11:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе скатерть-шаль "Лира"

lidusic писал(а):
Здравствуйте,Мастерицы-шалеманки!Наконец я закончила Лиру,первый раз вязала из хлопка

Лидия,шаль шикарная,я любуюсь вашими работами.Браво!

Страница 25 из 26 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/