Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Вяжем вместе скатерть-шаль "Лира"
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=82&t=1153
Страница 24 из 26

Автор:  Оксана Горбунова [ 20 янв 2014, 11:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе скатерть-шаль "Лира"

елена.S
Шаль эта очень красива,жаль,что переделывать приходится,берите нитки только натурального содержания,не желательно в составе ниток синтетики более 20%,девчата потом паром усмиряют блокировку.

Автор:  масловка [ 08 фев 2014, 14:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе скатерть-шаль "Лира"

здравствуйте . Я сравнительно не давно начала вязать шали. очень понравилась скатерть Лира. но я хотела связать именно шаль. нашла схемы и приступила. то что ее вязали здесь не знала. только сейчас дали ссылку на этот сайт.
у меня ступор. вяжу из Ализе специаль в 100 гр 550 метров спицами № 3. осталось связать 32 ряда. но уже два мотка пряжи закончились. по размерам ( не растянуто ) получается огромной. по верху уже 170 см. а какая будет после блокировки.
не знаю заканчивать или перевязать из другой пряжи ? сфотографировать не могу. т к она не расправляется . вяжу на 5 раппортов.
если взять спицы размером меньше , то шаль меньше получится? Я и правда растерялась. такую огромную не хочу. а связать эту шаль ну очень хочется.

Автор:  масловка [ 08 фев 2014, 14:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе скатерть-шаль "Лира"

татьяна-мамочка
у Вас какой размер получился и какими спицами вязали ?

Автор:  Оксана Горбунова [ 08 фев 2014, 14:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе скатерть-шаль "Лира"

масловка
Здравствуйте.Размер спиц, конечно, имеет значение.Если бы мне оставалось провязать последние 32р,я б ни в коем случае,распускать не стала.Довязала бы.Заблокировала,посмотрела на конечный результат и если он меня бы не устроил,связала бы новую,учитывая все нюансы.Но-Вы решайте сами.Это Ваша шаль.А большие шали тоже имеют право на существование.Мне всякие нравятся.

Автор:  масловка [ 08 фев 2014, 15:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе скатерть-шаль "Лира"

Оксана Горбунова
спасибо. наверно все таки послушаю Вашего совета. просто очень хочется посмотреть что получится. но останавливает большой размер. я связала четыре шали и почти на все уходило чуть больше мотка. а тут уже третий пошел. вот и растерялась.
еще не разобралась как и куда выложить свои шальки. может подскажите? хочется услышать советы мастериц.

Автор:  lidusic [ 08 фев 2014, 15:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе скатерть-шаль "Лира"

масловка
У нас новенькие девочки знакомятся и показывают первый раз свои работы в теме Шальные посиделки 2,а потом мы свои работы показываем в теме Шальное увлечение 3(если шальки не из наших тем)Про номера,спиц,расход пряжи и т.д мы все указываем в сообщениях со своей работой,так что сколько и чего пошло надо просто почитать

Автор:  Оксана Горбунова [ 08 фев 2014, 15:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе скатерть-шаль "Лира"

масловка
А Вы довязывайте свою шаль,за это время познакомьтесь с правилами,вверху страницы -красными буквами,там и правила и шпаргалка,много информации,как общаться на сайте,фото загружать и тд.А там уж все и выставите-Вам Лидия уже подсказала.

Автор:  масловка [ 09 фев 2014, 07:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе скатерть-шаль "Лира"

lidusic
Оксана Горбунова
спасибо за ответы. правила читала, но как то растерялась. пока решила потихоньку вязать шали в темах. многое уже наметила. спасибо за поддержку.

Автор:  SvetlanaNik [ 10 фев 2014, 05:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе скатерть-шаль "Лира"

масловка Последнюю "Лиру" сразу стала вязать спицами №2, по опыту знаю, что шаль получается большая. Размер 180*80, расход пряжи 1100 м. Поскольку в последних рядах идет достаточно большое расширение за счет "хвостиков" птички, перейдите на спицы меньшего размера, не волнуйтесь, край не стянет.

Автор:  Наташа Тюлькова [ 30 апр 2014, 11:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе скатерть-шаль "Лира"

Здравствуйте,связала себе шаль на которую долго засматривалась и о которой так долго мечтала. Настоящий цвет более яркий, пряжа Victoria Havana,100% австралийская шерсть,100гр.=1000м.(вязала с двух моточков)спицы № 2,расход пряжи около 680 м. размер шали в высоту 90 см, по ленточке 185 см.

Вложения:
P4300736.JPG
P4300736.JPG [ 174.06 КБ | Просмотров: 4924 ]

Автор:  lidusic [ 30 апр 2014, 12:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе скатерть-шаль "Лира"

Наташа Тюлькова
Наташа!Я вас поздравляю!Знаю как давно вы хотели связать эту красавицу.Так замечательно получилось :hlop :hlop :hlop Я вязала эту шальку,как она мне нравится,все хотела повторить,а вот Елена Ивановна похожую готовит,так что обязательно свяжу новенькую

Автор:  Наташа Тюлькова [ 30 апр 2014, 13:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе скатерть-шаль "Лира"

lidusicСпасибо,вообще я когда Вашу увидела сон потеряла...Ой, новая модель Елены Ивановны сногсшибательная.Будем ждать ее описания и описание палантина (у меня уже невеста на этот палантин есть)

Автор:  Оксана Горбунова [ 30 апр 2014, 14:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе скатерть-шаль "Лира"

Наташа Тюлькова
Наташа!умничка-такую красавицу связала!яркую и страстную. :hlop :hlop :hlop

Автор:  ***Татьяна*** [ 11 июн 2014, 14:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе скатерть-шаль "Лира"

lidusic писал(а):
Наташа Тюлькова
... а вот Елена Ивановна похожую готовит,так что обязательно свяжу новенькую

Лида, это про какую речь???

Автор:  lidusic [ 11 июн 2014, 15:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе скатерть-шаль "Лира"

***Татьяна***
post194221.html#p194221

Автор:  ***Татьяна*** [ 11 июн 2014, 16:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе скатерть-шаль "Лира"

lidusic
ого!!! я пропустила эту красоту! :ahh: спасибо!

Автор:  olga6149 [ 19 июн 2014, 18:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе скатерть-шаль "Лира"

Девочки,прошу вас подскажите.В начале написано что в схемах есть цветные линии.Но в тех схемах что я скачала кроме красной линии нет желтых линий,обозначающих начало и конец вязания.Может я что то пропустила?

Автор:  olga6149 [ 30 июн 2014, 13:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе скатерть-шаль "Лира"

Готова и моя Лира.)
Ниточки Merino Soft Vita 50гр 300м,100% мериносовая шерсть.Спицы 3мм,ушло 150 гр 900м.Размеры по ленте 173см,по центру120см.
Изображение Изображение Изображение

Автор:  Наташа Тюлькова [ 02 июл 2014, 11:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе скатерть-шаль "Лира"

olga6149
Шикарно :hlop :hlop :hlop :hlop красивейшая шаль :toyou: :toyou: :toyou:

Автор:  elena265 [ 10 сен 2014, 12:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе скатерть-шаль "Лира"

вот и моя Лира пряжа Нако мохер с акрилом размер 180*90 спицы 4..далась трудно..хотелось бросить..но это не в моем духе..взялась-доделай!ну вот и результат..

Вложения:
getImage.jpg
getImage.jpg [ 30.09 КБ | Просмотров: 5225 ]

Страница 24 из 26 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/