Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Шаль треугольная из секционки
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=82&t=1152
Страница 2 из 14

Автор:  Елена Готлиб [ 07 авг 2011, 17:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль треугольная из секционки

Да, страсти накаляются :yahoo , лидируют № 9 (8 голосов) и № 7 (7 голосов). Моего голоса пока здесь нет, равно как и за другие модели - берегу для решающего броска :wink .

Автор:  Olka D [ 07 авг 2011, 18:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль треугольная из секционки

А у модели № 9 середина необычная, не часто встречается. Если б я была опытной шалеманкой, то за нее проголосовала бы!

Автор:  alpach [ 07 авг 2011, 22:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль треугольная из секционки

Елена Готлиб Тот, кто открыл тему, может добавить к ней "голосование" (см. внизу страницы). Надо только задать предмет голосования, варианты выбора и сколько вариантов можно выбрать одновременно.
Эта голосовалка будет показывать вверху страницы всегда. И голосовать удобно, и результаты сразу всем видно.

Автор:  Елена Готлиб [ 08 авг 2011, 10:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль треугольная из секционки

Обновленные промежуточные результаты голосования:

8 "за" - у шали 9
7 "за" - у шали 7
3 "за" - у шалей 1 и 5
2 "за" - у шалей 2 и 8
1 "за" - у шалей 6, 4 и 3

Подождем еще немного, а потом будем уже из двух выбирать.

Автор:  Lesya_M [ 08 авг 2011, 11:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль треугольная из секционки

Чтобы добавить голосование нужно открыть первое сообщение в режиме "Правка".
Там в самом низу странички, под вложениями, будет возможность добавить голосование. :flowers:

Автор:  Tinkuzza [ 08 авг 2011, 12:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль треугольная из секционки

А я за 3 и 7 (на 3 уже давно глаз лежит, да и холода скоро, а она тёпленькая, а 7 как раз подходит к ниточкам, что у меня есть)

Автор:  Елена Готлиб [ 08 авг 2011, 12:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль треугольная из секционки

Lesya
Спасибо за подсказку!

Рукодельницы, пожалуйста, проголосуйте еще раз! Сегодня меня научили, как добавить к теме компьютерное голосование, и у меня даже это получилось :yahoo В верхней части каждой страницы данной темы есть "урна для голосования". Потом сравним результаты личного и "обезличенного" голосования и будем принимать решение.

Автор:  Tinkuzza [ 09 авг 2011, 10:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль треугольная из секционки

Ох, да, сложный выбор :) Вот теперь, когда нужно выбрать всего одну, пошла на раверли посмотреть, чтобы определиться. Думала между 7 и 9 (3ю я и так свяжу)
Вот 7- волны листьев, прекрасно смотрится в секционной пряже. А 9 однозначно великолепный узор, но в многоцветье, мне кажется, он потеряется. Прям не знаю, выбирать ли под секционку или под узор? :mm:

Ага, всё таки остановилась на 9, и попала, скорее всего она и будет! :)

Автор:  darievna [ 09 авг 2011, 21:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль треугольная из секционки

я за шали номер 3 и номер 6

Автор:  btn [ 09 авг 2011, 21:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль треугольная из секционки

мне очень понравилась № 7 но вязать буду любую все крсивые :ahh:

Автор:  elene59 [ 10 авг 2011, 11:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль треугольная из секционки

Девочки, доброе время суток. Меня зовут Елена. Очень хочу научиться вязать такие шали , но незнаю с чего начать. Научите

Автор:  Елена Готлиб [ 10 авг 2011, 11:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль треугольная из секционки

elene59
:Hello О, еще одна Елена в наших рядах! Добро пожаловать!
НаУчитесь, обязательно наУчитесь. Вы сначала расскажите, что Вы вяжете, на спицах ли? На днях где-то мы начнем совместно вязать шаль, которая "победит на местных выборах", там, кроме описания и схем, я постараюсь более подробно представить и самое начало шали.

Автор:  Iceflower [ 10 авг 2011, 21:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль треугольная из секционки

Здравствуйте. Я здесь новенькая. Заглянула случайно, а тут такая красота. Вот решила тряхнуть стариной. Вяжу очень давно, но такие возможности сейчас! Возьмите к себе жить.
Голос свой отдаю за 7 и 9 шалюшки. Очень понравились . Буду подберать пряжу

Автор:  Елена Готлиб [ 10 авг 2011, 22:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль треугольная из секционки

Iceflower
Добро пожаловать! Голос Ваш учтен.

Автор:  chery_s [ 11 авг 2011, 00:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль треугольная из секционки

Елена я хотела уточнить обязательно ли вязать из секционки, а то я проголосовала за модель,а вязать хотела из однотонной.

Автор:  Елена Готлиб [ 11 авг 2011, 05:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль треугольная из секционки

chery_s
Что Вы, это же Ваш выбор - Ваша шаль, из чего хотите, из того и вяжете :)

Автор:  Akonit [ 11 авг 2011, 11:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль треугольная из секционки

День добрый. Я тут новенькая. Глаз положен на 4, а голос отдан 9)))

Автор:  Елена Готлиб [ 11 авг 2011, 12:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль треугольная из секционки

По-моему, результаты компьютерного голосования очевидны - лидирует шаль "Влад". Эта же шаль, кстати, и в поименном головании фаворит, так что другие шали будем вязать в другой раз. А сегодня я предлагаю начать проект "Влад".

Дизайнер шали - Tammy Bailey
Описание шали, включая схемы, доступно на сайте Ravelry бесплатно (на английском языке) - http://www.ravelry.com/patterns/library/vlad. Для тех, кто не владеет английским или по каким-то причинам не может самостоятельно скачать файл с описанием с сайта Ravelry, у меня есть его перевод на русский язык (дайте мне знать).

Всего на Ravelry с этой моделью заявлено 172 проекта, 78 из них завершены. По данным этих завершенных проектов я провела маленькое исследование, чтобы определить, из какой пряжи чаще всего вяжут эту модель и сколько ниток на нее уйдет. Вот результат.

На первом месте шерсть с добавками (нейлон, хлопок, шелк), на втором месте чистая шерсть, а далее уже идут разнообразные пряжи типа бамбука, кашемира, натурального шелка, в чистом виде или с добавками.

Чаще всего для этой модели используется пряжа секционного окрашивания или даже меланж, правда, есть и однотонные шали.

Средняя толщина использованной пряжи 360…400 м в 100 г, но есть, конечно, и более тонкая (например, чистая шерсть) и более толстая пряжа (например, бамбук). Средний расход пряжи 360…400 м при использовании спиц № 3,75 или № 4.

Размер шали, указанный автором, очень небольшой – размах 106 см, высота 50 см (при использовании пряжи шерсть с кашемиром и нейлоном, 334 м , 115 г, спицы № 3,75) – это семь вертикальных раппортов. Чем больше вертикальных раппортов, тем больше размер шали.

Узор шали, действительно, довольно оригинальный: нет привычной центральной петли с накидами по обе стороны (вместо нее через четыре ряда идут сдвоенные накиды); узор не сходится под углом к центральной линии, а идет горизонтально, что тоже довольно непривычно.

Шаль вяжется от середины верхней шейной линии, начинается вязание с формирования «ленточки» (дизайнер предлагает ленточку из двух петель). Тем, кто еще не знаком с приемом вывязывания "ленточки", рекомендую заглянуть по адресу http://www.knitter.spb.ru/workshop/danish_shawl/ или проштудировать мастер класс "осиночки" М-матильда http://photo.qip.ru/users/matilda78/200341502/.
Вложение:
DSC01987_sm.jpg
DSC01987_sm.jpg [ 70.48 КБ | Просмотров: 6042 ]
В моем образце 3 вертикальных раппорта составили в высоту 12 см, правда у меня пряжа потоньше (420 м в 100 г, 75 % шерсть, 25 % полиамид), и спицы я взяла № 3, так что буду вязать раппортов 9-11, не меньше, чтобы получить шаль, а не полушалок.

Ну что, рукодельницы, в добрый путь :attack:

Автор:  _natalie_ [ 11 авг 2011, 21:00 ]
Заголовок сообщения:  [Удалено]

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Gallia | 27 сен 2013, 20:27.

Автор:  Alex [ 11 авг 2011, 22:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль треугольная из секционки

И меня посчитайте :tvoru: Творить буду из той же пряжи, что и фишю "Анис". Один моточек еще есть. А племянница облюбовала эти ниточки. Съездила в отпуск с вязанием... Заказов куча. Все хотят шальки. Кто работать будет?! Отпуск заканчивается.
Будьте добры и мне :shy2: на русском пришлите, пожалуйста.

Страница 2 из 14 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/