Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Что вы не ели тысячу лет и не отказались бы съесть сейчас?
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=109&t=1138
Страница 4 из 5

Автор:  schastyachko [ 01 сен 2011, 10:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что вы не ели тысячу лет и не отказались бы съесть сейча

leka писал(а):
как я угощала маслинами человека,который до этого их не ел-сказал-какая гадость эти ваши гнилые сливы!

во-во, я тоже пробовавла их один единственный раз, лет 13-15 назад и больше даже не хочу ни кусочка :no-o:

Автор:  MasQueNada [ 04 ноя 2011, 02:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что вы не ели тысячу лет и не отказались бы съесть сейча

Тема Кулинарного Вояжа об украинской кухневернула меня в детство! Хочу прям вот сейчас паштет, который бабушка пекла в печи.
Хочу утром влезть на вишню и нарвать ягод к пирогам и компоту!
Хочу домашней колбасы, кровянки, да и просто "свежины".
Хочу заварной крем в брикетах, грызть прям так!
Хочу в детство! Пошла-ка я лучше спать!

Автор:  Prunella [ 04 ноя 2011, 12:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что вы не ели тысячу лет и не отказались бы съесть сейча

А я тоже в детство ..... Хочу щавелевые щи, в чуугунке, в русской печке приготовленные, хочу чай из самовара с пирожками с малиной из леса,тоже из русской печки :shy1:

Автор:  Natasha [ 04 ноя 2011, 12:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что вы не ели тысячу лет и не отказались бы съесть сейча

Оооооо, заварной крем в брикетах... Мечта!! :Hello

Автор:  Prunella [ 04 ноя 2011, 13:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что вы не ели тысячу лет и не отказались бы съесть сейча

А шипучку из пакетиков никто не ел? Чтоб на язык сыпать и на языке пузырьки лопались :hmm:

Автор:  Izuminka [ 04 ноя 2011, 13:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что вы не ели тысячу лет и не отказались бы съесть сейча

Ели-ели, вкусно было!
А еще любила кисель сухой - НАташа в брикетах заварной крем ценила, а мне киселек нравился )))

Автор:  leka [ 04 ноя 2011, 13:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что вы не ели тысячу лет и не отказались бы съесть сейча

Шипучка и кисель-рулят! По дороге из школы.Как вкусно было! И еще живой барбарисовый кисель,когда болела,буля всегда варила. :ahh:

Автор:  MasQueNada [ 05 ноя 2011, 01:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что вы не ели тысячу лет и не отказались бы съесть сейча

Ой, а вот что еще вспомнилось!
Хочу кукурузные палочки, которые тоже из детства! Такие в картонной коробке, обильно посыпанные сахарной пудрой! А сами плотненькие, мммммммм

Автор:  Конфилочка51 [ 20 ноя 2011, 10:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что вы не ели тысячу лет и не отказались бы съесть сейча

Я вспомнила, томлённую в русской печи, тыкву нарезанными в чугунке дольками, очень вкусно. :yahoo :shy3:

Автор:  MasQueNada [ 30 ноя 2011, 20:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что вы не ели тысячу лет и не отказались бы съесть сейча

Что-то вспомнилась мне тут с огромной ностальгией Колбаса "рублевка". Такую я встречала только у бабушки на Волыни. Девушки-украинки, а у вас была такая? Даже не спрашиваю есть ли....это уж точно вряд ли

Автор:  Natasha [ 01 дек 2011, 01:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что вы не ели тысячу лет и не отказались бы съесть сейча

Все, MasQueNada-Наташа, убила наповал воспоминаниями... Не знаю, о той ли колбасе я подумала, но была такая, вареная, "рублевая", рублик всего стоила за кг. Тонкая такая (ну, если с докторской сравнивать). Вот. значит, берем кусок батона, сверху - плавленый сыр, а потом - эту "рублевую" колбасу.... Все, я вся в слюне... ВКУС ДЕТСТВА!!!!
И нету сейчас такой колбасы... :hmik:

Автор:  darievna [ 01 дек 2011, 01:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что вы не ели тысячу лет и не отказались бы съесть сейча

а мне недавно безе вдруг захотелось, стала я его взбивать и тут мне вспомнилось "папино мороженое" ))) мой отец часто готовил вместе с мамой, когда нужно было собирать гостей и нам на сладное часто взбивал белки как на безе, добавлял туда варенья из черной смородины, еще немного взбивал и "мороженое" было готово. мы уже тогда знали, что это обманка, но никогда не отказывались, всегда было очень вкусно )

Автор:  MasQueNada [ 02 дек 2011, 00:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что вы не ели тысячу лет и не отказались бы съесть сейча

Natasha писал(а):
Тонкая такая (ну, если с докторской сравнивать)



ДА, да, да, она!!! МЫ ее как сардельку отваривали. И шкурка тогда лопалась, когда откусываешь кусочек, с вкусным хрустом, и сок такой ароматный тек из нее.
Нет сейчас на Украине такой колбасы? Ну...типа...Докторскую кто только не делает, а "рублевку"?

Автор:  Natasha [ 02 дек 2011, 13:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что вы не ели тысячу лет и не отказались бы съесть сейча

Такой вкусной - нет...

Автор:  lemwass [ 11 дек 2011, 17:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что вы не ели тысячу лет и не отказались бы съесть сейча

Девчонки! У меня прямо слюнки потекли, хотя я только что от ужина, и места в животе вообще нет! А помните, как раньше в булочной пахло сдобой, а в гастрономе колбасой!? Почему сейчас несет всякой дрянью?

Автор:  MasQueNada [ 11 дек 2011, 19:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что вы не ели тысячу лет и не отказались бы съесть сейча

lemwass писал(а):
Почему сейчас несет всякой дрянью?



Есть, есть "укромные местечки", где все еще можно вернуться в "раньше" :wink

Автор:  Шилья@ [ 11 дек 2011, 20:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что вы не ели тысячу лет и не отказались бы съесть сейча

В начале 80-х мы заезжали к родственникам в Лобню МО, так у них продавалась сметана прессованная, в фольге, как плавленые сырки. Ее можно было ножом резать :ahh:
Еще в Москве возле м.Баррикадная/Краснопресненская возле высотного гастронома идем с мамой, нам навстречу идут типичные "мешочницы" из провинции, развернули какой-то брикет в золотинке и с аппетитом откусывают от него. Смотрим и думаем, что бы это могло быть? Я сказала: "Масло!" такая же пачка, и цвет светло-желтый. Пошли быстренько в этот гастроном, не масло, конечно, это было, а творожная масса с изюмом, такая желтоватая, жирная, сладкая. вкусная... :babah: Почему-то мы купили всего один брикет (съэкономили), и я его, как и те тетки, на улице слопала. Вот такая замечательная жизнь была в СССР. А еще мы в Москве за бананами в очреди стояли и на поезд опоздали, билеты на след. день обменяли, на вокзале ночевали, зато с бананами.

Автор:  Конфилочка51 [ 13 дек 2011, 23:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что вы не ели тысячу лет и не отказались бы съесть сейча

Prunella,Вы аватар поменяли, очень оригинально получилось. :shy3: :ahh:

Автор:  Prunella [ 14 дек 2011, 01:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что вы не ели тысячу лет и не отказались бы съесть сейча

Это моя традиционная новогодняя аватарка. На одном форуме был конкурс новогодних аватарок, вот к нему она и была сделана . Это я + фотошоп. Пардон за флуд в теме.....
Хотя у меня в руках шампанское из Абрао Дюрсо,которое ну так похоже на то , которое много лет назад родители ставили на стол но Новый год!

Автор:  Конфилочка51 [ 14 дек 2011, 23:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что вы не ели тысячу лет и не отказались бы съесть сейча

Prunella, фотография, супер, мне очень понравилось. :hlop :toyou:

Страница 4 из 5 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/