Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Простые рецепты без рецептов
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=113&t=1070
Страница 1 из 3

Автор:  Izuminka [ 21 июн 2011, 21:05 ]
Заголовок сообщения:  Простые рецепты без рецептов

Согласитесь, мы так часто готовим что-то самое простое, элементарное, не требующее никаких усилий. И как часто такая еда - самая-самая: вкусная, домашняя, лучшая.
Расскажите, что готовила ваша бабушка, когда вечером приходила с огорода, чем ужинала ваша семья, когда маме не хотелось долго стоять у плиты, что придумываете вы, когда нет времени на навороченные салаты и долгие закуски.

Автор:  Izuminka [ 21 июн 2011, 21:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Простые рецепты без рецептов

Я сразу и начну - сегодня у нас на ужин мамина картошка с колбасой.
Кусочек "Докторской" нарезается кубиками, морковка натирается на терке, лук измельчается. Все обжаривается на растительном масле, туда всыпается картошка (кубиками), доливается вода и тушится около 40 минут. Соль, перец, лавровый лист, зелень.

Очень простой ужин, который теперь для нас стал почти праздничным - во-первых, дома крайне редко появляется колбаса-сосиски, а во-вторых, рецепт мамин, рука как-то не поднимается его часто использовать...
Да, кстати, этот же рецепт, только с большим количеством воды, у нас иногда был и супом...

Вложение:
DSC_1604.JPG
DSC_1604.JPG [ 203.46 КБ | Просмотров: 26448 ]

Автор:  FILA [ 21 июн 2011, 22:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Простые рецепты без рецептов

Летом,когда не хочется готовить,я варю картошку в мундире (можно и нужно молодую) чищу,режу, туда же огурец ,помидор,лук, много зелени,сок лимона и пахучее подсолнечное масло.Если не хватает калорий-на черный хлеб сало из морозильника.Красота-быстро и вкусно и питательно.Изображение

Автор:  Izuminka [ 21 июн 2011, 22:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Простые рецепты без рецептов

А мы так же варим картошку в мундирах, потом, обжигая руки, чистим каждый себе и едим, макая в нерафинированное подсолнечное масло, смешанное с выдавленным чесноком и солью...

Автор:  Natasha [ 21 июн 2011, 23:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Простые рецепты без рецептов

Izuminka писал(а):
А мы так же варим картошку в мундирах, потом, обжигая руки, чистим каждый себе и едим, макая в нерафинированное подсолнечное масло, смешанное с выдавленным чесноком и солью...

А к ней бы еще селедочку....

Автор:  Natasha [ 21 июн 2011, 23:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Простые рецепты без рецептов

Картошка, оставшаяся от обеда - разогреть на масле до образования румяной корочки... моим этого уже достаточно, а я люблю туда еще мелко порезать простой вареной колбасы и разбить яйцо, дождаться, пока схватится белок, все, готово - вкусно очень!

Автор:  leka [ 21 июн 2011, 23:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Простые рецепты без рецептов

Natasha писал(а):
Izuminka писал(а):
А мы так же варим картошку в мундирах, потом, обжигая руки, чистим каждый себе и едим, макая в нерафинированное подсолнечное масло, смешанное с выдавленным чесноком и солью...

А к ней бы еще селедочку....

ОЙ,ПРЯМО .... НАЧАЛОСЬ ОБИЛЬНОЕ СЛЮНООТДЕЛЕНИЕ... ВКУСНОТИЩА!От одного запаха масла можно обалдеть!

Автор:  Prunella [ 21 июн 2011, 23:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Простые рецепты без рецептов

Меня всегда выручает омлетик! 2 яйца + 200 мл молока+соль. Почему без рецепта? Да потому что наполнители те, что есть в доме: сыр( тертый) , жареный лук, жареный хлеб, зеленая фасоль, поджареные грибы, томаты, болгарский перец, сыр ( кубиком), ветчина, сосиски, тыква. кабачки..... Правило одно: жарить под крышечкой на маленьком огне. КОРОЧКИ ПОЛУЧИТЬСЯ НЕ ДОЛЖНО!!!!!!

Автор:  leka [ 22 июн 2011, 00:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Простые рецепты без рецептов

А я греночки жарю- ломтики белого хлебушка окунаю в мисочку с омлетной смесью и на сковородочку с маслицем. Упс-упс-переворачиваю-румяню и кушаем.

Автор:  schastyachko [ 22 июн 2011, 00:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Простые рецепты без рецептов

если с ужина что-то остается (картошка, макароны, каша) - утром это все отправляется на сковородку со сливочным маслом и вбивается несколько яиц - несколько минут под крышкой и завтрак на столе. Конечно, если в холодильнике еще окажется сыр, колбаска или помидоры - все в сковородку, тогда вообще, почти праздник :)

Автор:  schastyachko [ 24 июн 2011, 10:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Простые рецепты без рецептов

летом один из любимых ужинов мужа. Сложно сказать, что здесь требуется какой-то особый рецепт: кабачок порезать кружочками толщиной 5 мм, обжарить на растительном масле (солю, когда снимаю со сковороды). Майонез смешать с чесноком, помидоры порезать кружочками толщиной 3-5 мм. Чередовать слоями кабачок-помидор-кабачок-помидор, каждый промазывая майонезом. В идеале, сюда сверху трется твердый сыр, но вчера его не оказалось

Вложения:
IMG_20110623_185315.jpg
IMG_20110623_185315.jpg [ 119.27 КБ | Просмотров: 26391 ]

Автор:  Big_Rulik [ 28 июн 2011, 19:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Простые рецепты без рецептов

schastyachko писал(а):
летом один из любимых ужинов мужа...

Сейчас самое время для такого блюда - пошёл на огород (только свой, а не соседский) - отломал пару кабачков, зацепив по дороге помидорчики и такие вкусняшки получаются - на базар не ходи...

Автор:  schastyachko [ 03 июл 2011, 13:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Простые рецепты без рецептов

баклажаны порезать кружочками толщиной 7-10 мм, посолить и сложить в миску, дать постоять минут 20-40, чтоб выделилась горечь и слить ее. Обжарить кружочки на растительном масле, выложить на тарелку, смазать майонезом с чесноком, накрыть кружочками помидор и сверху положить немного творога, протертого с чесноком. Вообщем-то весь рецепт :)

Вложения:
IMG_20110627_175057.jpg
IMG_20110627_175057.jpg [ 165.03 КБ | Просмотров: 26213 ]

Автор:  Трава у дома [ 08 июл 2011, 18:44 ]
Заголовок сообщения:  Рис с овощами

Девочки, есть простой рецепт!
Берем рис, насыпаем стакан в горячую воду, а в это время жарим на сковородке лук (я луковица), морковь (1 штука), брокколи.
Когда рис готов - процеживаем и высыпаем на сковородку к овощам. Время готовки - 15 минут, а как вкусно!!

Автор:  Izuminka [ 14 июл 2011, 15:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Простые рецепты без рецептов

Летом я часто готовлю овощное рагу - все, что есть, нарезаю кубиками-соломкой, обжариваю и протушиваю. Люблю с баклажанами, помидорами. И с зеленью.

В этот раз в сковородку попал почти весь урожай нашего огорода: баклажан, кабачок, лук, морковь, картошка, помидоры, капуста.

Вложение:
DSC_1902.JPG
DSC_1902.JPG [ 175.75 КБ | Просмотров: 26133 ]

Автор:  Taksla [ 15 июл 2011, 10:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Простые рецепты без рецептов

а я люблю пироги из песочного теста. масло, сметана, сахар, разрыхлитель, соль, мука - и ягоды, ягоды, ягоды!!! клубника, вишня, смородина, малина, если ничего нет - то и варенье пойдет, а скоро будут сливы и яблоки!

Автор:  Izuminka [ 16 июл 2011, 10:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Простые рецепты без рецептов

Макароны по-флотски - чудо-рецепт советской действительности.
Любим до сих пор, готовим часто и поедаем в огромных недиетических количествах.
А вы готовите такое?

Автор:  schastyachko [ 16 июл 2011, 11:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Простые рецепты без рецептов

я очень люблю макароны по-флотски, особенно с тушенкой, помню его вкус с детства, но муж такое не признает :hmik:

Автор:  Lorchen [ 16 июл 2011, 20:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Простые рецепты без рецептов

Izuminka, готовим и мои едят с большим удовольствием!

schastyachko, а я не предполагала, что можно с тушенкой, все с фаршем, да фаршем. Спасибо за идею, теперь с тушенкой попробую!

Автор:  Lorchen [ 18 июл 2011, 21:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Простые рецепты без рецептов

schastyachko, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за подсказку - макароны по-флотски с тушёнкой!!! Это так вкусно оказалась, и как это мне раньше не пришло в голову :shy3: Будем делать и не раз! Экспресс-ужин или обед - быстро и вкусно!
фотоотчёт

Вложения:
P1150675.JPG
P1150675.JPG [ 260.6 КБ | Просмотров: 26109 ]

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/