Новое на «Рукодельном Рунете»:




Новые статьи на «Изюминке»:


Новые статьи на "Мамма мия!":



Яндекс.Метрика
  Форум     FAQ       Галерея    Поиск     RSS     Регистрация     Вход  

Список форумов » ВЫШИВКА » КОНКУРСЫ и ИГРЫ





Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2011, 13:22  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2011, 23:28
Сообщения: 2939
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
Изображение


Вышивальный конкурс-вернисаж "Ура! ЛЕТО!"

"Рукодельный рунет" и дизайнер Наталия Салунина объявляют об окончании летнего конкурса и начале голосования.


В зависимости от уровня сложности работы принимались в двух номинациях:

- небольшие работы - с объемом от 7.000 до 10.000 полностью вышитых крестиков (например, 10.000 крестиков соответствует полностью зашитому дизайну в 100*100 крестиков) или от 14.000 до 20.000 полукрестиков.

- большие работы - с объемом работы более 10.000 полностью вышитых крестиков или более 20.000 полукрестиков.

В каждой номинации определяется три победителя.
Код:
небольшие работы:
1 место - 3 балла
2 место - 2 балла
3 место - 1 балл
большие работы:
1 место - 3 балла
2 место - 2 балла
3 место - 1 балл

Автор работы занявшей 1ое место в конкурсе небольших работ получит приз от Натальи Салуниной.

Авторы работ занявших 1 и 2ое места в конкурсе больших работ получают призы от "Рукодельного рунета".

С 17-го по 22-е сентября любой участник форума, зарегистрированный до 16 сентября 2011 года может выбрать трех победителей. Для этого нужно оставить сообщение в теме и подробно обосновать свой выбор. Указания только номеров победителей не принимаются и такие голоса аннулируются.

23 сентября подводятся итоги конкурса и победители оглашаются на форуме и на сайте.

_________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой. К. Сендберг

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2011, 22:44  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2011, 23:28
Сообщения: 2939
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
Небольшие работы - с объемом от 7.000 до 10.000 полностью вышитых крестиков (например, 10.000 крестиков соответствует полностью зашитому дизайну в 100*100 крестиков) или от 14.000 до 20.000 полукрестиков.


1. zhuravlik.ledi "Порхающие бабочки" от РТО
Размер работы 16х45, канва Аида 14, мулине DMC, 23 цвета. Работа выполняется крестом в 1 и 2 сложения.
2663 2664 2665
Цитата:
А для меня лето - это безвозвратно ушедшее детство... Аромат луговых трав, речная прохлада, бабушкина малина и разноцветные бабочки!!!
У каждого есть в жизни хоть одно,
свое, совсем особенное место.
Припомнишь двор какой-нибудь, окно,
и сразу в сердце возникает детство.

Вот у меня: горячий косогор,
в ромашках весь и весь пропахший пылью,
и бабочки. Я помню до сих пор
коричневые с крапинками крылья.

У них полет изменчив и лукав,
но от погони я не уставала -
догнать, поймать во что бы то ни стало,
схватить ее, держать ее в руках!

Не стало детства. Жизнь суровей, строже.
А все-таки мечта моя жива:
изменчивые, яркие слова
мне кажутся на бабочек похожи.

Я до рассвета по ночам не сплю,
я, может быть, еще упрямей стала -
поймать, схватить во что бы то ни стало!
И вот я их, как бабочек, ловлю.


2. Ветла РТО R282 "Ромашки"
Дизайнер Оксана Денисенко, канва Аида 14, кремового цвета, мулине DMC 15 цветов, картина размером 18Х26 см, 100Х142 крестика (зашивается не полностью), в работе использовался крест, полукрест, бэкстич
2492 2493 2494
Цитата:
Почему ромашки - это любимые цветы моей мамы, а летом так много ромашек распускается на лугах, у мамы на даче растут садовые ромашки - как это красиво!
Маленькое солнце на моей ладошке, -
Белая ромашка на зеленой ножке.
С белым ободочком желтые сердечки…
Сколько на лугу их, сколько их у речки!
Зацвели ромашки – наступило лето.
Из ромашек белых вяжутся букеты.
В глиняном кувшине, в банке или чашке
Весело теснятся крупные ромашки.
Наши мастерицы принялись за дело –
Всем венки плетутся из ромашек белых.
И козленку Тимке и телушке Машке
Нравятся большие, вкусные ромашки.
Это стихи Зинаиды Александровой


3. kitten-85 "Маки на чёрном" «Риолис»
Размер - 89х189 крестиков, нитки - шерсть/акрил, 16 цветов, канва № 4, неполное заполнение
2508 2509
Цитата:
Колышутся на ветру лепестки цветов мака, шелестят колоски и стебли полевого разнотравья, плывет над полем зной. Долгожданное лето, жаркое лето, цветущее лето, хорошо...
Для меня одно из ярких проявлений прихода летних деньков, буйное цветение полевых трав и цветов. Маки по праву одни из ярких и красивых их представителей.


4. Needlegirl "Букет. Маки" Дизайн: из журнала "Настуня"
141х128 (25,58 х 23,11 см), крест (неполное заполнение), Аида 14 белая, количество цветов:16.
2666
Цитата:
Лето, как известно чудесная пора. Лето - это солнце, море, сочные фрукты и спелые ягоды, жаркие дни и вечера в дымке прохлады. Но мое лето - это сельское. С ярким утренним солнышком, с легкими капельками росы на свежей траве, с утренним парным молоком, с сеновалами и вечерними ароматами скошеного сена и полыни...А так-же это маки...В эти цветы я влюблена давно. Это кровь земли, которая течет по ее недрам и которые густым ковром застилают землю. Поле маков - это огромный океан нежных, но в тоже время ярких цветочков, которые тянуться к солнцу своими еле дышащими лепесточками. Их тонкие стебельки держат гордо свою красную корону. Они поглащают своей красотой и завораживают своей простотой.
Именно с такими ощущениями была вышита моя картина. Вместе с этими вышитыми маками я перенесла кусочек такого стремительного и быстротечного лета, ведь его так не хватает в осенних туманах.


5. Nika-66 Dimension 65093 "Cafe Overlook"
Канва аида 18 белая, размер 126х90 клеточек (11340 клеточек). Именно клеточек, потому что подсчитать количество крестиков и полукрестиков займет достаточно много времени. Крестики в 1 и 2 нити; полукрестики в 2, 3 и 4 нити одного тона и спешанные. Так же в работе используется строчка back stitch, французские узелки и Lazy Daisy
2552 2554 2553
Цитата:
Сама я по натуре скептик, я конечно люблю почитывать фантастику, но больше приключенческую или научную. А вот всякого рода магию в жизни как-то до этого момента не воспринимала. И вот в прошлом году в агусте будучи в отпуске взяла с собой на турбазу этот наборчик, места берет немного, схема небольшая, вот и решила быстренько его вышью. На тот момент у меня в мыслях даже ничего не было о поездке за границу, а тем более загран пасрота тоже не было. Но стоило мне вернуться с начатой вышивкой из отпуска как на работе все завертелось, сначала начальник заставил сделать паспорт для поездки в командировку, а потом пришел сотрудник из соседнего отдела и начал уговаривать "вот паспорт сделала, давай куда-нибудь поедем, чего он будет просто так теперь лежать". А вышивка в это время потихоньку движется, но и мысли у меня связать ее с поездкой все не было. А с поездкой все завертелось-закрутилось, сначала подбирали тур, потом стали еще друзей-знакомых зазывать и вот в результате нас 4 человека с разных отделов поехали в тур по Европе, который включал в себя посещение юга Франции - самый что ни на есть Лазурный берег - Канны, Ница, Монако. И вот только там вспомнилась мне моя вышивка (на тот момент еще не оконченная), приехав домой я первым делом взялась и закончила свой Лазурный берег, который сразу оформила и повесила в комнате. Теперь у меня нет никаких сомнений, что вышивка обладает магическими свойствами, каждый мой брошенный взгляд на картинку живо напоминает мне мою поездку, не хуже любой фотографии.

_________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой. К. Сендберг

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2011, 22:50  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2011, 23:28
Сообщения: 2939
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
Большие работы - с объемом работы более 10.000 полностью вышитых крестиков или более 20.000 полукрестиков.


1. Волжанка "Подсолнухи".
Работа небольшая, всего 140х152 крестика, канва А14, полукрест, маленькая палитра-10 цветов, а нитки-акрил.
2660 2659
Цитата:
Всегда хотелось иметь свое солнышко в комнате.Работа небольшая,всего 140х152 крестика,канва А14,полукрест,маленькая палитра-10 цветов,а нитки-акрил.
Вот только история вышивки немного грустная.Стало подводить здоровье,надо было ложиться в больницу.Чтобы не скучать с собой взяла книгу и вышивальные принадлежности.По дороге в больницу в киоске увидела буклет по вышивке,на первой странице которого красовались "Подсолнухи".Купила.Оформилась в больницу,даже назначили день операции,а окна палаты находились напротив оперблока.Стало мне как-то не по себе,решила заняться вышивкой.Через некоторое время соседка по палате сообщила,что сейчас оперируют пострдавшую в аварии женщину и показала на окна оперблока.Там горел свет и шла операция.Долго горел свет,а меня не покидал страх перед будущей операцией.Взяла вышивку и продолжила работу,не заметила как вышила первый цветок и божью коровку...Ночь прошла тревожно,пришел анестезиолог,поговорил со мной,ушел,а через несколько минут пришла лечащий врач и сообщила,что операция отменяется.Можно пролечиться амбулаторно.Радости не было границ..
Работу я закончила быстро.Добавила ситцевое паспарту,оформила вышивку в рамку.
Когда на душе "пасмурно",стоит посмотреть на "Подсолнухи" и настроение улучшается и вдохновение появляется.....


2. КсЮшКа "Березовая роща" от "Чаривна Мыть"
Она выполнялась крестом и частично полукрестом на канве №6, использовалось 17 оттенков, размер готовой работы 120х180крестов.
2662 2447 2661
Цитата:
Когда этот наборчик попал ко мне, меня охватил восторг от такой красоты, как картина написана художником, когда всматриваешься, складывается впечатление будто ты там, гуляешь в прохладной роще среди стройных берез, и буйные травы ласкают босые ноги. А не подолеку виднеется поле залитое ярким солнечным светом. И на душе становится светлее и тепло


3. Юлия А. Dimensions 35223 Butterfly Forest (Лес бабочек)
25*41 см, 133*213 крестиков, 39 цветов, 10 смешанных, канва аида 14, крест, полукрест, фр.узелки, бэкстич, коучинг
2507 2504 2505
Цитата:
Лето для меня особенное время года. Так сложилось, что я его совсем-совсем не люблю. Даже в школе я мечтала, чтобы лето скорее закончилось. А сейчас еще и эта ужасная жара. Но вот этих бабочек от Дима, как только увидела – сразу решила – обязательно вышью! Ведь лес летом это так прекрасно, там воздух можно есть ложками, можно спасаться в благодатной тени от зноя… В процессе отшива, я получала удовольствие от каждого крестика, каждого стежочка. А какие переходы тонов на главных героинях! Мечта! Думаю, что эта работа немного изменила мое отношение к лету!


4. ЕкатеринаМ "Маки"
Размер: 160х240 (26,5х37 см), техника: крест, канва: Аида 14, белая, количество цветов: 21.
2518 2517 2519
Цитата:
Решила вышивать маки, потому что именно с этими цветами у меня ассоциируется лето - теплое, с запахом свежескошенной травы и золотистым полем, где не большими островками виднеются красные головки маков. А как прекрасно взглянуть на картину в холодное время года и на мгновение оказаться в теплом и солнечном лете. Это вдохновляет!
Ангельские цветы
Не знаю краше ангельских цветов,
Которые зовутся красным маком ...
Нежнее не встречала лепестков -
Блестящих, как покрытых лаком.

Их пурпурные нежные головки
Над полем ,словно маленькие флаги,
От ветра уклоняются так ловко
И грациозно, но полны отваги.

Созреют и рассыплют семена,
Предскажут будущее и судьбу расскажут,
И заглянув в другие времена ,
Нас тайну сохранить о том обяжут.

Секрет я маков в детстве разгадала,
Когда по полю за цыганами брела,
Картины краше в жизни не видала,
С тех пор я силу маков обрела.
Автор - Л.Кузьминская


5. elenaroghi "Итальянская ночь", автор Маргарита Перевозчикова ("Золотое Руно")
Размер в крестиках 207х204 (всего 42228 крестика) , полный крест в 2 нитки, канва Аида-14, цветов 29.
2524 2525 2526
Цитата:
Наверное, как и для большинства людей, для нас лето - это в первую очередь пора отпусков. Что может быть лучше, чем вырваться из душного мегаполиса на недельку на море, подышать свежим морским воздухом, прогуляться по теплому песку, послушать шум прибоя... Вот и эта вышивка напоминает об отпускных днях на берегу моря.


6. Nika-66 "Poppies" схема разработана "Anchor Design Studio"
Размер 125х310 крестиков, в общей сложности 38750 крестиков. Канву брала 16, производства Украина, судя по всему в наборе идет канва цвета "экрю" и часть фона в верху не зашивается. Но у меня зашита полностью крестом в 2 нити (маки, желтые цветочки, кувшин) и в 1 нить (общий фон - я подбирала ниточки и зашила даже ту часть, которая по схеме не зашивается). Кроме креста еще используется строчка, которая выполнена в 2 нити. Цветов 28 (27 по схеме + 1 подобранный мной для фона).
2548 2549 2550 2551
Цитата:
Еще не встречала ни одного человека равнодушного к этим цветам, кто-то любит больше ромашки, кто-то колокольчики, но все без исключения любят, ну или симпатизируют красному цветку. Я иной раз сама затрудняюсь сказать какой цветок люблю больше, но с момента как стала заниматься вышивкой первый вышитый цветок был мак, причем не один, а в букете, вот и представляю весь маковый букет на ваше одобрение. С одной стороны возможность поучаствовать в конкурсе, с другой показать свою работу. Вышивались маки легко, на одном дыхании, схему скачала с интернета. Когда показала схему с картинкой своей знакомой, которая тоже увлекается вышивкой услышала от нее: "Это не натурально, маки в таком букете не бывают", но при этом попросила оставить ей схему. Я пожала плечами, сказала "а мне очень нравится" и пошла покупать ниточки. Каково же было мое удивление, когда месяц спустя она мне показала уже начатую вышивку :wink , ну уж тут мне совсем стало невтерпеж и я недолго думая отрезала кусочек ткани и вперед, схема оказалась очень несложная и хорошо проработанная, а нитки настолько удачно подобраны в цветовой гамме, что готовая работа выглядит просто изумительно. Теперь осталась только одна проблема, при всем обилии багетных мастерских в городе не могу их оформить :mm: Уже обошла несколько мастерских, то подходящего багета нет, то паспорту. Но я не унываю, пока ими любуюсь так, не оформленными.


7. Ветла "Полуденный чай (Afternoon Tea)", производство Dimensions (США), дизайнер - Sandra Kuck
Размер готовой работы - 41 х 30 см, работа вышивалась на 18 Аиде, в работе использовались х/б и металлизированные мулине, используются смешанные цвета, вышивка выполнятся крестиками, полукрестиками, используются бэкстич, французские узелки и другие спец.стежки, размер в крестиках - 310*220 крестиков.
2557 2558 2559 2560 2561
Цитата:
И всё-таки мне кажется, что больше всего лето любят дети. Именно летом их с улицы домой не загонишь. А как чудесно устроить пикник с подружкой на поляне, и пригласить очень важных гостей - любимую куклу, и зайку с мишкой, достать самый лучший чайный кукольный сервиз, и угостить всех чаем - а вокруг аромат цветов всех оттенков! Эх, где мое детство, как давно это было, да и дочка уже подросла из такого возраста, но эта картина одна из моих любимых - от нее так и веет летним настроением!


8. savanna "Старый сад", дизайн Томас Кинкейд
Работа довольна большая,по размеру 288х365 стежков,вышивалась ровно год.Техника вышивки полукрест на канве Аида 18.Количество оттенков 186,мулине Гамма,вышивалось подбором.
2607 2608
Цитата:
Вышивалось,несмотря на размеры,очень легко,потому что постоянно перед глазами стояло солнечное лето.По этой же причине я и выбрала именно эту картину из многих своих на этот конкурс.Когда сейчас я на нее смотрю,я вижу август,во всем великолепии его цветов.Солнышко играет не только на каждом цветочке,не только на каждом листике,но и даже на каждом кирпичике старой кладки.И стоя у входа этого старого сада представляешь что ждет тебя,когда пройдешь чуть дальше.Сочные краски и благоухание цветов,тихий шелест листвы и пение птиц.Вот такую я представляю свою работу.


9. Tatka-76 "Набережная"
Вышивала на Аиде 14, нитки Гамма 50 цветов, 150 на 210 крестиков. Оформлена под стекло.
2667 2668
Цитата:
В 2006 году первый раз в жизни ездила в Крым, впечатлений от отдыха осталось очень много. Потом в магазине вдруг увидела схему, и так она мне напомнила тот отдых, что решила я ее вышить. До этого вышивала только по наборам. Купила схему, подобрала нитки и канву и... так уже несколько лет висит у меня эта картина и радует.


10. Ellee "G-679 Vacanta la tara" от Gobleset
250 *300 крестиков, аида 16 молочного цвета, подбор
2669 2670 2671 2672
Цитата:
Лето это не только цветы и отдых, а это ещё и сенокос.
Гобленсет вообще является одним из моих любимых производителей и в своё время увидев этот дизайн я была потрясена! У меня было ощущение, что я снова в деревне у бабушки, что снова жаркий полдень. Как это было давно, но как это свежо в воспоминаниях и ощущениях.

_________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой. К. Сендберг

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2011, 23:52  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:44
Сообщения: 131
Откуда: Вольск, Саратовская область
3. kitten-85 "Маки на чёрном" «Риолис» :hlop Для начала скажу, что все работы красивые!Почему именно эта работа? Во-первых, мне нравится вышивка на черной канве, очень красиво смотрится! Во-вторых, просто обожаю маки (у самой сейчас работа с маками)! И еще, бывает же так, увидел и влюбился! Очень привлекла картина,выделяется среди остальных, если увижу набор обязательно куплю! И еще на черной канве труднее вышивать, нужно специальное освещение!!! Вроде бы все! Не ругайте меня, но сочинять и выражать свои мысли не особо умею(с этим даже в школе проблемы были)!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 02:33  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2011, 23:28
Сообщения: 2939
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
наталья-271984 и всё?????
Мы же выбираем по 3 работы в каждой номинации!!!!!!!!!!!!!

_________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой. К. Сендберг

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 06:13  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:26
Сообщения: 435
Откуда: Новосибирск
Девочки, всем привет!!! :mm: :mm: :mm: :mm: :mm: :mm: Соглашусь с наталья-271984 - :hmm: :hmm: :hmm: :hmm: действительно, все работы хороши. Чувствуется , что в каждую работу вложена любовь рукодельницы, каждая из них наполнена летними красками и, честное слово, даже и не знаешь, кому отдать свой голос. Пройдясь по несколько раз по всем произведениям я говорю-
в маленьких работах- это" ромашки" от Ветлы. Почему ромашки?
Мое детство прошло на Камчатке, а там такое разнотравье, там столько цветов, и конечно же, очень много одуванчиков и ромашек. И когда с наступлением весны и тепла появляются эти цветы- невольно я опять и опять возвращаюсь в свое детство на Камчатку. Вот поэтому для меня это - Ромашки.
Из больших работ-]это Ellee "G-679 Vacanta la tara" от Gobleset[/size[/size]]. Это опять возвращение в мое детство. Спасибо всем всем девочкам за красоту!!!! :lov: :lov: :lov: :lov: :lov:

_________________
Я радуюсь и солнцу и дождю, меня коснется лучик-засверкаю!!!
Вышиваю я цветы, вышиваю травы

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 10:51  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:44
Сообщения: 131
Откуда: Вольск, Саратовская область
Исправляюсь! Из маленьких работ еще я бы выделила 4. Needlegirl "Букет. Маки" Дизайн: из журнала "Настуня" -потому что (повтарюсь) нравятся маки! Очень красиво смотрятся упавшие лепестки!!! Еще понравилась работа 1. zhuravlik.ledi "Порхающие бабочки" от РТО красивые бабочки! И еще есть колокольчики мои любимые полевые цветочки - милые и нежные! Из больших работ ооооочень сложно выбрать ! Попробую определиться! Просмотре все работы не малое количество раз пришла к выводу, что первый голос отдала бы 8. savanna "Старый сад", дизайн Томас Кинкейд потому как это самая большая работа, оттенков очень много! Так и хочется продолжения, узнать что же там дальше! Второй голос за работу 7. Ветла "Полуденный чай (Afternoon Tea)", производство Dimensions (США), дизайнер - Sandra Kuck яркая очень, такие милые детишки, цветы, столик, мишка, ммм....... Тоже бы присоединилась с дочкой к ним! Третий голос - 6. Nika-66 "Poppies" схема разработана "Anchor Design Studio" ! Такой красивый букетик да в такой вазе! Вот бы себе домой такой!!!!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 11:29  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:40
Сообщения: 708
Красота какая!!!
Из маленьких работ я бы выделила:
4. Needlegirl "Букет. Маки" Дизайн: из журнала "Настуня" Люблю маки! Букет получился именно живой из-за опавших лепесточков, очень сочные краски.
2. Ветла РТО R282 "Ромашки" Лето для меня в первую очередь полевые цветы. Букет ромашек такой огромный, посмотришь на него - и на душе радость от воспоминаний лета. А там ещё и колокольчиков немножко!
3. kitten-85 "Маки на чёрном" «Риолис» Красное и чёрное - очень удачное сочетание цветов, смотрится очень благородно, красиво.
Из больших работ:
7. Ветла "Полуденный чай (Afternoon Tea)", производство Dimensions (США), дизайнер - Sandra Kuck
Просто покорила такая романтичная сценка! Всё по-серьёзному! Понравились цветочки (фрагмент крупным планом)
8. savanna "Старый сад", дизайн Томас Кинкейд Вот бы попасть в такой сад, где столько цветов и красок! Действительно, где-то там, за кирпичной оградой тайна! Ну и, конечно, поразило такое количество оттенков, да ещё и "Гамма" подбор.
10. Ellee "G-679 Vacanta la tara" от Gobleset Очень люблю сельские мотивы! Картина напоминает о детстве.
Всем спасибо за подаренную красоту и побольше новых работ!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 12:34  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:09
Сообщения: 1152
небольшие работы:
1 место - работа №2. Ветла РТО R282 "Ромашки" - очаровательный букет, навевающий нежность и прохладу летнего утра
2 место - работа №5. Nika-66 Dimension 65093 "Cafe Overlook" - замечательная и довольно сложная с использованием работа разных стежков, трогательный рассказ о магии вышивки
3 место - работа №1. zhuravlik.ledi "Порхающие бабочки" от РТО - как и ромашки, и мечты о море, бабочки - один из главных символов лета

большие работы:
1 место - работа №7. Ветла "Полуденный чай (Afternoon Tea)", производство Dimensions (США), дизайнер - Sandra Kuck - лучше, чем сама исполнительница, о картине и не сказать: "от нее так и веет летним настроением!". Сложная, мастерски выполненная, невероятно летняя и нежная картина!
2 место - работа №8. savanna "Старый сад", дизайн Томас Кинкейд - сказочная картина, хороший подбор ниток.
3 место - работа №2. КсЮшКа "Березовая роща" от "Чаривна Мыть" - невероятное очарование березовой рощи, созданное всего из 17 цветов!

_________________
Мечты сбываются - мои рукодельные мечты и планы и их воплощение

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 12:38  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:33
Сообщения: 4723
Откуда: Долгопрудный, Московская обл.
Награды: 2
Золотая медаль за 1-е место (2)
Девчонки молодцы, очень красивые работы, но
Из небольших картин:
1 zhuravlik.ledi "Порхающие бабочки" от РТО
2 elenaroghi "Итальянская ночь", автор Маргарита Перевозчикова ("Золотое Руно") Ошибочно выбрана категория.
3 Ветла РТО R282 "Ромашки"

Из больших работ:
1 Ветла "Полуденный чай (Afternoon Tea)", производство Dimensions (США), дизайнер - Sandra Kuck
2 Ellee "G-679 Vacanta la tara" от Gobleset
3 savanna "Старый сад", дизайн Томас Кинкейд

_________________
Салфеточные авантюры
Салфетки "Кристель", "Ромашковое поле"
************************
Вяжем одновременно два носка на двух спицах
************************
Someday - вышивальный проект

********
Мой блог

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 15:24  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Девочки, можно я проголосую за меньшее количество работ? Это просто разрыв сердца, невозможно выбрать, такие красивые работы! Но среди них - есть самые-самые, которые хочется бежать и вышивать!

В первой категории это:
4. Needlegirl "Букет. Маки" Дизайн: из журнала "Настуня"
:lov: :oy: Фотография в красных тонах, любимая деревянная рамка и настоящие рассыпные маки, я влюблен. :)

Во второй категории:
Тоже четвертый номер и тоже маки! :Gr О, как я к ним неровно дышу. Волшебная сочная крупная фотография крестиков, как будто кулинарный десертный шедевр. :ahh:

4. ЕкатеринаМ "Маки"
и
8. savanna "Старый сад", дизайн Томас Кинкейд
Люблю эти ворота много лет. Великолепно получилось. :lov:

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 05:22  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:26
Сообщения: 435
Откуда: Новосибирск
Девочки, всем здравствуйте!!! Внимательно прочитала еще раз условия конкурса. Оказывается, я еще могу выбрать одну работу- это МАКИ -Nika-66 "Poppies" от "Anchor Design Studio"

_________________
Я радуюсь и солнцу и дождю, меня коснется лучик-засверкаю!!!
Вышиваю я цветы, вышиваю травы

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 08:53  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 08:42
Сообщения: 1313
Откуда: Астрахань
Я при голосовании работы оценивала по степени сложности со своей точки зрения.
маленькие работы:
1. место - 5. Nika-66 Dimension 65093 "Cafe Overlook". Дим вышивать очень сложно из-за их сочетаний цветов.
2 место - 3. kitten-85 "Маки на чёрном" «Риолис» - вышивка на черном - браво!
3 место - 1. zhuravlik.ledi "Порхающие бабочки" от РТО - 26 цветов для такой маленькой вышивки!

большие работы.
1 место - 8. savanna "Старый сад", дизайн Томас Кинкейд - победа над одиночными крестиками
2 место - Ветла "Полуденный чай (Afternoon Tea)", производство Dimensions (США), дизайнер - Sandra Kuck - за разные стежки в вышивке
3 место - 10. Ellee "G-679 Vacanta la tara" от Gobleset - за монументальность! Осилить этого производителя - для меня героизм))

_________________
ко мне - на "ты"

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 10:16  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 10:38
Сообщения: 222
Откуда: Днепропетровск
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
Для начала всем :hlop :hlop :hlop :hlop :hlop
столько красивых работ, что трудно выбрать, итак
Из небольших работ:
1 место - 4. Needlegirl "Букет. Маки" Дизайн: из журнала "Настуня" , само собой маки, потому как неровно к ним дышу это во-первых, а во-вторых дизайн из "Настуни", очень люблю разработки этого журнала, великолепные картины и прекрасный подбор цветовых оттенков.
2 место - 3. kitten-85 "Маки на чёрном" «Риолис» - опять же ж маки :) , да еще и на черном фоне. Видела их вышитые вживую у сотрудницы, смотрятся великолепно.
3 место - 1. zhuravlik.ledi "Порхающие бабочки" от РТО , какое лето без бабочек, сама давно засматриваюсь на этот дизайн.

Из больших работ:
1 место - 8. savanna "Старый сад", дизайн Томас Кинкейд , красивый летний пейзаж, размеры работы и конечно основное 186 оттенков подбора в Гамме. :hlop
2 место - 9. Tatka-76 "Набережная" - солнце, море и напоминание о летнем путешествии. И опять же вышить по напечатанной цветной схеме на А3 это надо сильно хотеть. Видела я эти схемы, та еще прелесть.
3 место - 3. Юлия А. Dimensions 35223 Butterfly Forest (Лес бабочек) - долго не могла решить что выбрать, остановилась на Дименшене, потому что во-первых бабочки - а это значит лето; а во-вторых, из-за сложности выполнения. Не попадалось мне еще у Дименшина не сложных работ.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 07:04  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:57
Сообщения: 377
Откуда: уже не Новосибирск
Столько красоты показали, что я не стала суетиться, свою заканчивать и оформлять.
:flowers: Я еще по историям выбирала.
Из небольших работ:
1) 5. Nika-66 Dimension 65093 "Cafe Overlook". Хоть маленькая, но заковыристая вышивка, + настоящее вышивальное волшебство, вот и не верь приметам.
2) 1. zhuravlik.ledi "Порхающие бабочки" от РТО. большая картина в категории маленьких работ. По-моему тоже, лето - это бабочки на лугу, солнце, кузнечики стрекочут, жаворонок в небе, аромат разнотравья...
3) 2. Ветла РТО R282 "Ромашки". В компанию на луг к бабочкам, миленький букет из скромных цветов.
Из больших работ:
1) 7. Ветла "Полуденный чай (Afternoon Tea)". Опять Дим. Разнообразие техник и прелестный неизбитый сюжет.
2) 8. savanna "Старый сад". Такое спокойное задумчивое место, только ветер тихонько листвой шелестит, птички чирикают, пчелы гудят над цветами... Ну и 186 цветов подбором - это круто!
3) 1. Волжанка "Подсолнухи". Милая солнечная картинка и трогательная история.

_________________
БЕСПЛАТНЫЙ Обучающий Фото-Марафон Портрет России!
Норка Шильи
Анкетка

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 11:39  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 10:09
Сообщения: 776
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
Спору нет. Молодцы все. :hlop :hlop :hlop
1 место отдаю Ветла РТО "Ромашки". Ну прямо как живые, хочется руками потрогать, и наслаждаться частичками лета.
2 - Kitten-85 "Маки на черном " сочетание цветов мое любимое. Красное и черное.
3- "Букет маки" Needlegirl. Такие работы не забываються. Очень солнечно и светло.

Из больших работ
1 Ellee G-679 Vakanta la tara Все как живое, даже свежескошеной травой пахнет.
2 Ветла "Полуденный чай (Afternoon Tea)". От обилия французких узелков снимаю шляпу. Ну никак не научусь их делать аккуратно.
3 Nika-66 "Poppies" красивый букет. Здорово что даже с готовой схемой не побоялась эксперементировать.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2011, 16:02  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2011, 23:28
Сообщения: 2939
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
Продлевается голосование в нашем конкурсе ещё на несколько дней!
Такие красивые работы и так мало голосов! Девочки, обоснование это не значит большой рассказ, просто скажите что именно вам нравится больше и всё!
Итоги будут подведены 30 сентября.

_________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой. К. Сендберг

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2011, 17:47  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:26
Сообщения: 435
Откуда: Новосибирск
:lov: :lov: :lov: Дааа... действительно, все работы хороши и определиться с победителем очень сложно. Но будем ждать- девочки, где вы все? Здесь столько красоты- выбирайте и оценивайте наиболее -наиболее!!! :hmm: :hmm: :hmm: :lov: :lov: :lov: :dnt :dnt :dnt

_________________
Я радуюсь и солнцу и дождю, меня коснется лучик-засверкаю!!!
Вышиваю я цветы, вышиваю травы

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2011, 18:57  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:38
Сообщения: 1
В первой категории:
1) 4. ЕкатеринаМ "Маки". Очень понравилось переплетение цветов и качество исполненной работы.
2) 7. Ветла "Полуденный чай". Как по мне очень интересная композиция.
3) 2. КсЮшКа "Березовая роща" - нравятся вышитые пейзажи.

Во второй категории:
1) 9. Tatka-76 "Набережная" очень хорошая передача цвета.отлично подобранные нити.
2) 3. Юлия А. Dimensions 35223 Butterfly Forest - вышивка лета:)

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2011, 17:53  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:33
Сообщения: 16
Выбирали вместе с дочкой. В категории небольшие работы первое место отдали бы №4 Букет Маков из журнала "Настуня. При всем богатсве выбора дизайнов с маками этот довольно необычен, нигде такого не встречала, ну и конечно, очень удачная композияция на фото, подчеркивает красоту оформления.
Второе место -№1 Порхающим бабочкам от РТО. Бабочки это всегда красиво. Третье место -№2Ромашки от РТО. Опять же очень мило и красиво.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Конкурс «ШАЛЬное настроение под Новый год и Рождество"

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Готовимся к НОВОМУ ГОДУ и РОЖДЕСТВУ

Елена Готлиб

254

117226

17 мар 2013, 14:08

calka Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Фетровый конкурс «Подари слово» - архив

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме РУКОДЕЛИЕ и ДЕКОР

Lesya_M

54

176703

23 июл 2014, 14:03

Заюшоff Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Встречайте - конкурс праздничных закусок!

в форуме Архив

Izuminka

8

26899

27 янв 2011, 13:32

Ленуська Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Конкурс «Приятные мелочи для прекрасных дам»

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме КОНКУРСЫ и ИГРЫ

Lesya_M

186

99554

09 авг 2014, 00:46

komi Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Опрос: новогодний шальной конкурс.

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме ШАЛЬное увлечение

lidia.a.vishn

64

31448

24 ноя 2014, 20:04

klaudia Перейти к последнему сообщению


Список форумов » ВЫШИВКА » КОНКУРСЫ и ИГРЫ


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot]

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB