Новое на «Рукодельном Рунете»:




Новые статьи на «Изюминке»:


Новые статьи на "Мамма мия!":



Яндекс.Метрика
  Форум     FAQ       Галерея    Поиск     RSS     Регистрация     Вход  

Список форумов » ДЛЯ СЕБЯ, Любимой! » Красота и здоровье





Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Худеем вместе или минус 10 кг
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 12:24  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:02
Сообщения: 455
Алена!
Сколько полезной информации я от тебя получаю! Спасибо! :toyou:

Я так рада, что ты охотно делишься своими секретами, ведь, правда, очень тяжело идти одному, когда никто тебя не поддерживает - спасибо не мешают. И вот еще : ведь трудно обидеть близких, которые зовут тебя разделить их привычную трапезу. :shy1: В общем, я почти в гордом одиночестве, не считая двух приятельниц-вегетарианок ( и то - относительных)

Кешью обожаю! Это удар для меня, что сырым не бывает. Фрукты с медом - фантастика, но если теперь вы его не едите, и сахар тоже, что сладкого? Только натуральные фрукты?

А сыры? Наверное, тоже нет... Черный хлеб как люблю! Сухарики... Надо научиться делать лепешки по вашему! Только как вы мелете зерно? Если можно напиши рецепт лепешек!

Я вот думаю сейчас : Бог в пищу человеку давал все, что произрастает, но мы давно привыкли есть что попало, и ЖКТ, вероятно, уже перестроился на эту неразбериху.
Можно ли перейти на сыроедение, т.е. на самый изначально - природный вариант питания современному человеку? Без ЖК проблем? Ведь тысячилетиями ели животных, а теперь и химия...

_________________
Заходите , если будет желание и время, в мой блог

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худеем вместе или минус 10 кг
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 18:17  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
Толстая кошка Да не за что! :spasibo: Секретов я никаких не выдаю, вся информация есть, в интернете можно найти. А больше своим опытом делюсь.

Да, у многих страх обидеть близких пересиливает, к сожалению. Хотя умом понимают, что и как надо бы делать. Наверное, мне в этом было проще - характер такой, я решила (поняла) для себя, что правильно, и начала так делать. Да, поначала на нас жестко обижались, что мы не пьем (увы, это обязательный элемент застолья, иначе "ты меня не уважаешь"), например. У меня на это был один ответ "да, не уважаю, если уважение заключается в совместном напивании". К счастью, вслух мне это ни разу не пришлось сказать. :) На работе тоже наседали поначалу, но в некоторых случая я умею очень жестко сказать "нет", и помогало "я за рулем". :wink
С самим питанием (вегетаринством еще) было попроще, нас совершенно не понимали, пытались убедить в пользе мяса и прочего. Мы просто отказались это обсуждать, быстро поняв, что бесполезно. Самые близкие родственники просто готовили для нас отдельно салатики или откладывали часть до добавления туда того, что мы не едим. С более дальними родственниками мы и так не слишком часто общались, но и они в случае совместных застолий делали что-то чисто вегетарианское для нас. Про сыроедение никто пока не знает. Это им еще труднее будет понять, а при таком расстоянии скрыть легко. :)

Знаешь, при переходе на правильное питание очищается не только физическое тело, но и сознание. Это происходит очень постепенно, но в какой-то момент вдруг понимаешь, что тебя перестали интересовать вещи, которые интересовали раньше. И какие-то люди отдалились, стали чужими (по интересам). Так что, как во всем, трудно только первое время.

Сахар, соль, специи забивают натуральные вкусы, и сами она дают сильные вкус. Мы к этому вкусу привыкаем (я вот очень любила соленое и острое), и без этих добавок еда кажется безвкусной. Нужно время на перестройку. Но, опять же, постепенно начинаешь чувствовать реальный вкус продуктов, различать нюансы вкуса. Очень многие фрукты имеют сладкий вкус (спелые, разумеется). Но ведь и несладкие от природы не менее вкусны.
Тебе голодания очень помогают, это сильное средство. В начале, если очень хочется сладкого, ешь мед. Потом сама почувствуешь, что пора и его убрать.

С орехами также. Я тоже любила кешью. Но со временем начала чувствовать, какая от него тяжесть в желудке. И наутро (я вечером ела) чувствуешь себя как-то не совсем хорошо. Еще сильнее эти ощущения были с кедровыми орешками, которые я даже еще больше любила.
Возможно, это от того, что они не были сырыми, но орехи - продукт несколько специфический, с ними аккуратно нужно обращаться. И по количеству, их столько не съешь, как скажем, яблок или апельсинов.

Сыр - это просто страшная вещь! Обоснования не смогу сформулировать, но если надо, информация по нему есть.

Черный хлеб - тоже мой любимый был. Домой только его покупали.
Зерно мелем на мельничке. Купили обычную ручную. При выборе надо внимательно изучить. Мы первую купили дешевую, и она мелет так себе - зазря выброшенные деньги и пустой груз в шкафу. Вторую выбирали более тщательно, она заметно дороже, но вещь! Можно настроить на разную степень помола - от крупного до мелкой муки. На лепешки лучше помельче, более крупный хорош делать каши маленькому ребенку - очень быстро замачивается (пара часов) и жевать не надо.
Рецепт лепешек чрезвычайно прост - берешь муку, подливаешь в нее воду до нужной густоты. И все! Конкретно чего сколько - это только из практики узнаешь. У меня муж эти лепешки всегда делает, он разводит до состояния очень густой сметаны примерно. И это "тесто" потом ложкой кладет и немного размазывает, чтобы тонкий слой был.
Пшеница Не рекомендую брать, она очень быстро закисает, лепешки получаются как из кислого теста, а это уже не то по качеству.
Рожь Вкусно, вкус слегка сладковатый. Слипается не очень хорошо, лепешки получаются очень рассыпчатые (на песочное печенье похоже).
Лен Мои любимые лепешки. :) При разведении водой получается тягучая масса (на вид может быть не очень приятной, склизкой), хорошо слипается. Вкус чуть горьковатый (приятный). Между черным и золотистым льном особой разницы не замечаю.
Овес На лепешки не переводим. Это самое любимое зерно у всех. Из него чаще всего и делаем "каши". Выраженный сладкий вкус. Очень вкусно!
Другое пока не пробовали. Камут, скорее всего, похож на пшеницу, как ни как одно семейство. Греча идет в цельном виде так хорошо, а стоит так дорого, что до лепешек с ней не доходит. Кстати, греча самое быстрозамачиваемое зерно (из цельных).

Что касается ЖКТ, то он у человека предназначен для определенной пищи, а именно плодов. На другую он не перестраивается, а пытается бороться с чуждой, и выжать хоть что-то нужное для организма. То есть он постоянно занят излишней и тяжелой работой, а кишечник постепенно забивается тем, что организм не успевает (не в состоянии) вывести. Когда доходит до предела, возникают заболевания, считающиеся смертельными, типа рака.
Проблемы с ЖКТ есть абсолютно у всех! Увы. :sad У сыроедов начинается процесс налаживания. И чем больше было проблем, тем сильнее будут кризы. Они есть у всех, но у всех проходят по-разному. Дети перестраиваются (очищаются) быстро, причем тем быстрее, чем младше ребенок. Это все родители отмечают.

Толстая кошка Я сообразила, что не знаю как тебя зовут. :shy3: Можно узнать?

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худеем вместе или минус 10 кг
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 20:02  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
alpach писал(а):
Сыр - это просто страшная вещь! Обоснования не смогу сформулировать, но если надо, информация по нему есть.

Ален, напиши в двух словах, пожалуйста! Интересно... :shy2:

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худеем вместе или минус 10 кг
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 22:17  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:02
Сообщения: 1495
Алена,знаешь,я слушаю тебя с большим интересом- как человека изнутри. Одно дело менторским тоном вещать о том,что где- то слышал и тп,другое -из первых уст. Многое узнаЮ с совершенно новой точки зрения.Повезло тебе с единомышленником.. Четко осознаю,что я так не смогу.

_________________
приглашаю на ЯРМАРКИ МАСТЕРОВ :)

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худеем вместе или минус 10 кг
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 18:51  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:02
Сообщения: 455
alpach

Ой, да, Алена, извини, меня зовут Светлана. Я пошла в раздел " Давайте знакомиться" и посмотрела твое имя. А свое не писала там по-моему... :shy2:

Да, да! про сыры очень-очень хочется узнать, уж очень люблю! :ahh:
Но вот готовлюсь к неприятности - видимо, ты меня остудишь, судя по твоему вступлению. :hmik:

Спасибо огромное за информацию про лепешки, надо учиться их готовить.

Согласна с тобой, что самый здоровый способ питания для человека это сыроедение в вегетарианстве. И мы, видимо, не нашли ничего нового, а просто возвращаемся к своим истокам. :agree:

_________________
Заходите , если будет желание и время, в мой блог

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худеем вместе или минус 10 кг
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2011, 18:46  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
Девочки, спасибо за отклики! :drug:

Своим опытом делиться легко, а вот какие-то обоснования писать мне непросто. Я уже говорила, что изучением информации занимается мой муж, я получаю все в так сказать "пережеванном" виде. И про сыр, конечно, тоже пошла к нему уточнять, как написать. Он сказал, что читать надо все по порядку, начиная с самого начала. Тогда многие вопросы отпадут сами собой, когда станут понятны базовые принципы.

Но если в двух словах, то сыр делают из молока, а молоко содержит козеин - чрезвычайно тяжелый белковый полимер. Про него из книги Столешникова "Чем наполнить организм".
"Казеин по-латински СЫР. «Casein (from Latin caseus, "cheese")». У младенцев казеин расщепляется, имеющимися у новорожденных ферментами протеиназами. У взрослого человека этих ферментов уже нет. Таким образом, у взрослого казеин не полностью расщепляется в организме, и продукты неполного расщепления казеина постепенно забивают организм. А что такое казеин по своим физическим свойствам? Казеин - это один из самых прочных клеев для склеивания уже даже не бумаги, а древесины. Если мы отмечали, что крахмалом склеивают бумагу и картон, то казеином уже намертво склеивают дерево! КАЗЕИНОВЫЙ КЛЕЙ! Взрослый человек, потребляя молочные продукты, потребляет казеиновый клей в чистом виде."

Сыр - это результат обработки молока микроорганизмами. Микроорганизмы эти не имеют ничего общего с теми, что содержатся в ЖКТ человека, соответственно и продукт переработки получается "чужой". Чтобы в ЖКТ пища переработалась и усвоилась, она должна содержать энзимы. Любой "живой" продукт их содержит, причем именно те, что нужны для его (конкретного продукта) переработки. В сыре энзимов нет, это уже конечный продукт переработки микроорганизмами. Вы знаете, что представляет собой конечный продукт переработки пищи в организме человека? Так вот сыр - это то же самое, только на выходе микроорганизмов.

Муж еще дал пару ссылок:
Лекция профессора/доктора Вальтера Вайта о влиянии молока и молочных продуктов на наш организм.

Речь Гари Юровски, очень харизматичного человека, в которой в том числе говорится и про молочные продукты


_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худеем вместе или минус 10 кг
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2011, 23:43  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:02
Сообщения: 455
Аленушка, спасибо большое!

Послушала Гари, но не доконца, почему-то кончились деньги ... Мощно... Впечатляет :mm:, очень интересный товарищ! Еще не раз вернусь посмотреть... Научными данными не обладаю. но думаю точно также, что животных убивать, чтобы покушать, - плохо. В цирк не люблю ходить, потому что там животных мучают.

И, совершенно согласна с тем, что в мясе ничего особенно полезного для человека нет. Это бизнес. Ничего, кроме вкуса, к которому привыкли с детства. Про сыр очень расстроилась - честно :wo: , очень люблю, а творог! :ahh:

Я вот спросить тебя хотела по поводу витаминов. Хватает ли сыроедам их, или приходится подвитаминиваться в аптеке?

_________________
Заходите , если будет желание и время, в мой блог

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худеем вместе или минус 10 кг
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2011, 19:51  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
Толстая кошка Я очень рада! :)
Расстраиваться, возможно, придется не только из-за сыра. Если бы ты знала, сколько таких "расстройств" было у нас! И даже в этот последний год. А ведь мы к сырому пришли не просто с вегетарианства, а и с раздельного питания, то есть уже отказавшись от массы продуктов (в том числе некоторых тех, которые вегетаринцы порой едят, типа хлеба). Мы проходили через все это, и я тебя хорошо понимаю. Ты только помни, что все возможно, если хочешь!

Что до витаминов, то все необходимое можно получить из сырых продуктов. Кроме того, организм способен очень многое синтезировать, что кстати, он и делает. Например, белок. Считается, что надо есть мясо для обеспечения белком. На деле поступающие белки расщепляются до аминокислот, а потом уже идет синтез нужных (правильных именно для человека) белков. Двойной расход энергии, даже тройной, поскольку во время этих процессов образуется "мусор", который приходится выводить.
Кроме того, нормы по витаминам завышены, реально столько не нужно. Анализы могут показывать нехватку чего-то, но на деле человек полон сил, выглядит цветуще, жизнерадостен и энергичен. Чему верить - анализам или личному ощущению? Реально больной (с нехваткой витаминов или еще чего) человек не будет чувствовать себя ТАК хорошо, нормально - может быть, но не настолько полным жизненной энергии.
Еще раз только повторю, что в переходный период идут самые мощные чистки, бывают кризы (у некоторых очень сильные, смотря по состоянию "до"), наблюдается сонливость, вялость. Где-то на форуме видела - кто-то не поленился составить список всех возможных "неудобств" переходного периода. Но это очень индивидуально - кого-то сильно ломает, кто-то легко проходит.

Ирина Глюкоза - это не совсем то, что нужно организму. Ему нужны минорные сахара.
Воды пьют сколько угодно, она идет на вымывание "грязи" из организма, так что чем больше, тем лучше. А вообще, голодать можно и без воды, это сухое голодание - еще сильнее. Всухую вычищение идет по другому принципу. По месту смотрят, какое лучше подойдет, да и от конкретного человека зависит.

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Последний раз редактировалось alpach 02 сен 2011, 07:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худеем вместе или минус 10 кг
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2011, 23:55  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
На днях делали "икру" из морской капусты, моркови и чеснока (немного). Прокрутили все в блендере. Намазывали на чуток подвяленные ломтики цуккини. Вкуснотища! :ahh: :vo: И довольно сытно.
Подвяленные ломтики быстро кончились, стали намазывать на сырые. Мужчинам моим так даже еще вкуснее показалось. Теперь все хотят еще. :netushki: :great

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора alpach поблагодарил: valerii
 
 Заголовок сообщения: Re: Худеем вместе или минус 10 кг
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2011, 17:17  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:02
Сообщения: 455
alpach писал(а):
Хотела еще тебе написать - какая же ты молодец, что можешь по несколько дней голодать! Муж тоже просил передать уважение. Мы больше 36 часов не пробовали, да и чувствуем, что не сможем. Мы покушать очень любим. :shy2: И когда вокруг столько вкусностей (особенно летом), трудно устоять.
:toyou:


Аленушка, спасибо тебе за добрые слова! :toyou: И мужу. :flowers: Может, вам и не надо голодать...Ведь вы сыроеды 100%, вам, может, и чистить нечего... Может, вы и стройные. А я еще и за фигуру борюсь все время. А покушать тоже очень люблю.

Мой муж просил ваши фотографии, говорит, что очень хочет посмотреть на настоящих сыроедов :hi: - смешной такой...

_________________
Заходите , если будет желание и время, в мой блог

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худеем вместе или минус 10 кг
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2011, 17:25  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:02
Сообщения: 455
alpach писал(а):
На днях делали "икру" из морской капусты, моркови и чеснока (немного). Прокрутили все в блендере. Намазывали на чуток подвяленные ломтики цуккини. Вкуснотища! :ahh: :vo: И довольно сытно.
Подвяленные ломтики быстро кончились, стали намазывать на сырые. Мужчинам моим так даже еще вкуснее показалось. Теперь все хотят еще. :netushki: :great


Вот, сейчас от зависти умру! Просто обалдеть, как хочется попробовать :babah: А капуста свежая, или мороженая?

Сегодня я голодаю 4 день, чувствую себя отлично :) , только ночью, во сне, наелась картофельного пюре с квашеной капустой, потом расстроилась, что голод опять начинать нужно будет...Во, как покушать люблю...Хоть ночью, но поесть. :shy1:

_________________
Заходите , если будет желание и время, в мой блог

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худеем вместе или минус 10 кг
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2011, 21:25  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
Толстая кошка писал(а):
Сегодня я голодаю 4 день, чувствую себя отлично :) , только ночью, во сне, наелась картофельного пюре с квашеной капустой, потом расстроилась, что голод опять начинать нужно будет...Во, как покушать люблю...Хоть ночью, но поесть. :shy1:

Ага, вот ты и раскрыла секрет длительных голоданий - ты во сне наедаешься! :hi:

Водоросли у нас сушеные только. Свежих, увы, здесь не продают, их вести проблематично, поэтому купить можно только поблизости от моря-океана. Мороженые продукты - уже не живые, хоть с какой скоростью замораживай и размораживай. Для наглядности можно попробовать выставить зимой на улицу растение в горшке, заморозить, а потом разморозить обратно. Сразу видно будет - живое или не живое.
Хотя замораживание в природе имеет свой смысл. Семенам некоторых растений требуется через это пройти, иначе они теряют всхожесть.
Кстати, Света, если будешь покупать морскую капусту, смотри, чтобы она была высушена на солнце (sun-dried). Все остальное сушать при высокой температуре. Мы у себя здесь не нашли правильную. :hmik: Нашли в Китае, очень дорого, и только оптом. Блин, ну ведь есть она, куда же девается-то???
Муж как-то вышел на одну американку, которая живет на острове и сама собирает и сушит водоросли. Они их просто развешивает на ветерке. Вот у нее и покупали, но дороже магазинных выходит заметно. Сейчас надо бы на зиму затариться (зимой водоросли не собирают, это трудно), но цена останавливает.

Я еще вчера забыла написать, что попробовала грибы сырые. На упаковке было написано Cremini, по виду - шампиньоны. Да здесь только их и вешенки продают, в основном (сырые). Такие кремово-коричневые шампиньоны. Обалденно вкусно!!! Пробовала с опаской, до того ела только жареные-вареные-соленые. У них очень свежий и легкий вкус. Было всего 227 г, съелись в момент и еще хотелось. И что важно - после не было тяжести, характерной для приготовленных грибов. Удивило, что достаточно быстро после них захотела есть, яблоками лучше наедаюсь.

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худеем вместе или минус 10 кг
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2011, 22:09  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
Толстая кошка писал(а):
Мой муж просил ваши фотографии, говорит, что очень хочет посмотреть на настоящих сыроедов :hi: - смешной такой...

:hi: Возможно, муж будет удивлен, но мы выглядим как самые обычные люди. Я только одно у сыроедов замечала - у них глаза светятся, и энергия чувствуется даже по фотографии.
Мужа показать не могу без его согласия, а мои фотографии есть в теме "Канада". Я там, конечно, не главное, но видно (снимали-то ради пейзажа). И сын младший там фигурирует.

Вспомнила еще одна забавную вещь. На днях прочитала наблюдение сыроеда, что он стал очень быстро загорать и перестал сгорать, хотя от природы кожа очень белая. И меня после этого осенило - у меня ведь то же самое. Один раз на пляже сгорела конкретно - красная была, но болевых ощущений не было! Чувствовалось немного (полотенцем не могла растираться), но даже не мазали ничем, и постепенно перешло в загар. Раньше бы такое болело и кусками бы кожа сходила. Дети тоже на пляже даже в самый солнцепек играли вне тени, да еще и в воду залезали-вылезали. Ни один не сгорел, и болевых ощущений не было совсем - я специально спрашивала, мы реально за них боялись.
Почему так? Не знаю, но приятно. :)

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худеем вместе или минус 10 кг
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2011, 00:08  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:02
Сообщения: 455
Алена, водорослями бы правильными и я запаслась бы...но думаю, что в нашей микростране с микроассортиментом всего это невозможно :hmik: . Значит, аптечные не пойдут? из России...

Грибы...да :mm: - не пробовала сырые никогда еще, сыроежки ела, но заправленные круто. Да, впрочем уверена, что вкусно... Надо попробовать однако. А вот баклажаны если посушить? Тоненько-тоненько порезать...с чесночком и лимончиком? :wink , или без лимончика...

Про загар думаю, что это феноменально! Думаю, что приятные сюрпризы еще будут. И вообще, мне кажется, когда сыроедишь, мноооогое меняется в твоем организме. И мироощущении. А я вот вами восхищаюсь...попробуй, посыроедь сегодня без поддержки, в одиночку... :babah:

Что-то мне кажется, что мы с тобой тут все время одни "худеем", больше никого нет давно...Не разогнали ли мы народ своим любимым сыроедением? Нам , наверное, скоро отдельную тему отведут "Сыроедим вместе". Шутка.

_________________
Заходите , если будет желание и время, в мой блог

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худеем вместе или минус 10 кг
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2011, 00:13  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:02
Сообщения: 455
Да, Забыла сказать! Алена, советы ты даешь бесценные! Очень тебе благодарна! :toyou: :toyou: :toyou:

_________________
Заходите , если будет желание и время, в мой блог

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худеем вместе или минус 10 кг
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2011, 04:14  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
Мы тут болтаем одни, а остальные, возможно, как раз делом заняты - худеют. Кстати, мне это не нужно. Я еще в самом своем первом сообщении в этой теме честно призналась. :)

Грибы, если сильно не тянет, то лучше и не пробуй. Это очень спорный продукт, в том числе и с ботанической точки зрения. Я просто люблю их очень.
Баклажаны сушить не пробовали, а вот просто сырые да. Честно говоря, не впечатлили совершенно. Травянистые они какие-то, безвкусные, с еле заметной горечью. Некоторые едят, видимо, нравится. Хотя как основа для бутербродиков или рулетиков, думаю, пойдут.

Знаешь, Света, Канада страна, конечно, большая, но вот ассортимент... Постоянно наталкиваемся, что чего-то нет или есть, но не такое как нужно. Поэтому многое покупаем в интернет-магазинах. Водоросли американка нам по почте высылала, она на другом побережье живет. Если хочешь, могу дать ее координаты, может, она и к тебе вышлет, только дороже будет доставка. По вкусу капуста мне очень понравилась. Но это индивидуально.
За российскую аптечную не могу поручиться - кто ее знает, как ее сушили. К тому же она, скорее всего, измельченная, с ней возиться не удобно, да и вкуса того не будет - выветривается все. Ищи цельными листами или хотя бы большими кусками.
Было бы здорово нам отыскать кого-нибудь из приморских районов, кто может собирать, сушить и высылать. Где-то на форуме читала про одну семью из дальневосточных краев. Муж писал, что он утречком ходит на берег и собирает к завтраку водоросли. Вот мы обзавидовались!

Света, я очень-очень рада, если то, что я пишу кому-то интересно и полезно! Тебе спасибо за возможность поделиться! :lov:

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худеем вместе или минус 10 кг
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2011, 06:44  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:57
Сообщения: 377
Откуда: уже не Новосибирск
Цитата:
Мы тут болтаем одни
А я коварно подслушиваю :toyou: И у меня вопрос возник - а не холодно, когда всё холодным едите? Сразу скажу, я сама кипяток не пью, и воду из холодильника - тоже. Сейчас представила, что съела яблоко и запила холодной водой - мурашки пошли по коже... Или у нас так холодно :hmm:

_________________
БЕСПЛАТНЫЙ Обучающий Фото-Марафон Портрет России!
Норка Шильи
Анкетка

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худеем вместе или минус 10 кг
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2011, 09:36  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
alpach писал(а):
На днях делали "икру" из морской капусты, моркови и чеснока (немного).


Алена, расскажи, где вы берете морскую капусту? никак не могу найти, а очень хочется )

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худеем вместе или минус 10 кг
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2011, 17:36  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:02
Сообщения: 455
alpach писал(а):
Было бы здорово нам отыскать кого-нибудь из приморских районов, кто может собирать, сушить и высылать. Где-то на форуме читала про одну семью из дальневосточных краев. Муж писал, что он утречком ходит на берег и собирает к завтраку водоросли. Вот мы обзавидовались! :lov:


Это отличная идея! Надо работать над этим, попобовать найти. А, думаешь, что из России дешевле будет?

_________________
Заходите , если будет желание и время, в мой блог

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худеем вместе или минус 10 кг
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2011, 17:44  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:02
Сообщения: 455
Шилья@ писал(а):
Цитата:
Мы тут болтаем одни
А я коварно подслушиваю :toyou: И у меня вопрос возник - а не холодно, когда всё холодным едите? Сразу скажу, я сама кипяток не пью, и воду из холодильника - тоже. Сейчас представила, что съела яблоко и запила холодной водой - мурашки пошли по коже... Или у нас так холодно :hmm:


Сейчас расскажу вам, как принимают гостей на балканах.

Приходит гость в дом, а ему с порога стакан холодной воды с куском торта, или пироженым (зима ли, лето ли) :babah: . Спрашиваю у мужа, а что теплого чайку не нальют? :oy: С мороза-то? А он отвечает, что так лучше усталость с дороги снимается. :mm:

А к холодной еде привыкаешь, ведь не из холодильника она, комнатной температуры.

_________________
Заходите , если будет желание и время, в мой блог

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Список форумов » ДЛЯ СЕБЯ, Любимой! » Красота и здоровье


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB