Новое на «Рукодельном Рунете»:




Новые статьи на «Изюминке»:


Новые статьи на "Мамма мия!":



Яндекс.Метрика
  Форум     FAQ       Галерея    Поиск     RSS     Регистрация     Вход  

Список форумов » РУКОДЕЛИЕ и ДЕКОР





Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2011, 16:47  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:02
Сообщения: 36
Доброго всем дня! Предлагаю новую тему: О прекрасном или Что меня вдохновляет.
Порой жизнь бывает серой и пустой, и ты понуро тянешь лямку жизни, и ни что не радует... Но вдруг случайность изменяет твою жизнь, расцвецивает ее неведомыми красками и ты просыпаешься к творчеству...
В прошлом году прогуливаясь по Эрмитажу (был приоретен абонемент) я случайно обратила внимание на какие-то странные скульптуры, в фойе висела афиша с именем художника Даши Намдаков. Я это имя никогда не слышала. Вечером влезла в Интернет и... В выходные мы всей семьей плюс приятельница с дочкой были на выставке. Я была потрясена! А потом я полгода рисовала пантер и бурятских красавиц... Я хочу познакомить и вас с этим потрясающим художником, скульптором, ювелиром
Его работы можно посмотреть на его сайте:
http://www.dashi-art.com/
или например:
http://2photo.ru/print:page,1,10968-esh ... dashi.html
Д. Б. Намдаков родился в бурятском селе Укурик, в Забайкалье. Семья Д. Б. Намдакова принадлежит к древнему уважаемому роду — дарханов. Из этих семей всегда выходили лучшие ювелиры, мастера и художники. Только им дозволялось работать с огнём, священным символом избранности.
Традиционные образы его работ видны сразу — это кочевники, воины и всадники, сакральные фигуры, волшебные женщины, родовые покровители бурят: тотемные животные и мифологические существа. Перед зрителем предстают деформированные, изогнутые, вытянутые персонажи с непропорциональными частями тела, например, вытянутыми шеями и удлинёнными конечностями. Почти все из них обладают азиатскими чертами лица.

Д. Б. Намдаков начал работать в мастерской бурятского скульптора Г. Г. Васильева в городе Улан-Удэ. В 1988 г. он поступил в Красноярский государственный художественный институт, учился у художников и скульпторов Л. Н. Головницкого (приехавшего для преподавания в Сибирь из Ленинграда), Ю. П. Ишханова. Окончив институт экстерном, возвратился в Улан-Удэ.

В 2000 г. прошла первая персональная выставка Д. Б. Намдакова в Иркутске.
Именно после этого вернисажа творческая судьба Даши резко пошла вверх: он переехал в Москву, его выставки регулярно проходят в странах Европы и Азии, в Америке.
— Богатых-Корк А. Украшения бурятского мастера носят Ума Турман и Глюкоза// Издательская группа «Номер один»
ТворчествоРаботы Д. Б. Намдакова выполнены в технике художественного литья, ковки и смешанной технике. Произведения выполнены из бронзы, серебра, золота, меди, драгоценных камней, а также из кости (бивень мамонта), конского волоса и дерева. Скульптура, ювелирные изделия, графика и гобелены имеют ярко выраженный уникальный авторский стиль, в основе которого лежат элементы национальной культуры, традиции Центральной Азии, буддийские мотивы.

Вход на выставку Даши Намдакова «Вселенная кочевника» (г. Казань, 1 июня — 31 июля 2011 г.)Работы Д. Б. Намдакова хранятся в фондах Государственного Эрмитажа, Российского этнографического музея в Санкт-Петербурге, Музее искусства народов Востока, Музее современного искусства в Москве, в музеях многих стран мира, в том числе — в «Тибет-Хаусе» (Нью-Йорк) и «Музее искусств» (Гуанчжоу, Китай). Скульптуры имеются в частных коллекциях В. В. Путина («Стихия»), М. Ш. Шаймиева («Всадник»), Ю. М. Лужкова, Р. А. Абрамовича («Вечер», «Старый воин»), других представителей элиты российской политики и бизнеса, а также в частных собраниях в Германии, Франции, Бельгии, Швейцарии, Финляндии, Японии, США, Тайване. Работами Д. Б. Намдакова обладают такие разные по характеру известные и влиятельные люди, как Герхард Шредер, звезда кантри-музыки Вилли Нельсон, а также актриса Ума Турман.

Скульптуры Д. Б. Намдакова «Маски» и «Актёр» явились призами Всероссийского фестиваля современной драматургии им. Вампилова (Иркутск, 2002 г., 2003 г.), а скульптура «Хозяин» — Международного фестиваля документального кино в Иркутске (2002 г.). В 2003 г. он был награждён серебряной медалью Российской Академии Художеств.
С 2004 г. Д. Б. Намдаков живёт и работает в Москве.
За цикл выставок в 2009 г. Д. Б. Намдаков стал лауреатом Премии Правительства Российской Федерации в области культуры.

1 июня 2011 г. — в Казани, в Национальной художественной галерее «Хазинэ», открылась выставка Д. Б. Намдакова «Вселенная кочевника», которую посетил президент Татарстана Р. Н. Минниханов.


Вложения:
монгол.jpg
монгол.jpg [ 23.45 КБ | Просмотров: 28184 ]
Dashi_1.jpg
Dashi_1.jpg [ 49.99 КБ | Просмотров: 28184 ]
45_dashi.jpg
45_dashi.jpg [ 76.95 КБ | Просмотров: 28279 ]

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Последний раз редактировалось Takudza 29 июл 2011, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 09:56  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:02
Сообщения: 36
Сегодня я хочу вас познакомить с грузинской художницей Ирмой Кусиани. Ее работы удивляют, завораживают, радуют. Они словно вышиты нежнейшим шелком. Многочисленные детали и узоры заставляют внмательно разглядывать каждый кусок художественного полотна. Теплые краски отсылают к полотнам эпохи Возрождения...
Дата рождения: 03.11.1971
Место рождения: Грузия, Тбилиси 1987-1990 гг училась и закончила Тоидзе Художественное Училище, факультет керамики, Тбилиси, Грузия.
1990-1995 годах училась и закончила Тбилисскую Государственную Академию художеств, факультет искусства и дизайна моды.
Ее работы хранятся в частных коллекциях в России, Германии, США и Греции.
Техника: Ирма работает только с маслом на холсте. Предпочитая прозрачные тона, которые дают возможность сделать картину более свежей и легкой, часто с использованием декоративных элементов, подобно украшениям старого грузинского искусства. Она часто создает работы под влиянием легенды, мифы, сказки. Основной темой ее живописи является портрет.

Информация с сайта: http://georgiangallery.com.ua/Site01/Ir ... niRUS.HTML

Выставки:
В 1993 году "Karvasla" Этнографический Музей Тбилиси.
В 1993 году "Центральный Дом Художника" в Москве.
В 2005 «Privet Group Show» Лос-Анджелес, Калифорния, США
В 2005 году «Грузия по-моему», Галерея "Медея", Сан-Педро, Калифорния, США
В 2006 Муза Галерея, выставка группы «ОH», США
2006 American Art Festivals, Санта-Моника, Калифорния, США
2006 «Privet Group Show»,Лос-Анджелес, Калифорния, США
2006 «Privet Group Show», Лас Вегас, Невада, США
2006 Групповая выставка, «Golden Deer Art», Голливуд, США
2007 Персональная Выставка, The Green Gallery, Дублин.
2008 «Spring 2008» и «Winter 2008» NOHO, Калифорния, США
С 2009 по 2010 ежегодные выставки в NOHO, Калифорния, США


Вложения:
ирма восток.jpg
ирма восток.jpg [ 185.74 КБ | Просмотров: 28185 ]
ирма кусиани с цветами.jpg
ирма кусиани с цветами.jpg [ 167.99 КБ | Просмотров: 28185 ]
восточный.jpg
восточный.jpg [ 67.2 КБ | Просмотров: 28185 ]

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)
Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 10:00  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:02
Сообщения: 36
Добавляю картины Ирмы Кусиани


Вложения:
кусиани ваза.jpg
кусиани ваза.jpg [ 67.73 КБ | Просмотров: 28184 ]
ирма с птицей.jpg
ирма с птицей.jpg [ 153.33 КБ | Просмотров: 28184 ]
Ирма восточ.jpg
Ирма восточ.jpg [ 178.34 КБ | Просмотров: 28184 ]

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)
Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2011, 13:18  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:02
Сообщения: 36
Когда я впервые увидела эти работы - у меня захватило дух от восторга, затем пришел вопрос: «Как это сделано?» Теперь я хочу сделать что-то подобное, мне особенно по вкусу украшения из дерева и «камней». Доберусь до пластики и обязательно сделаю!
А теперь знакомьтесь: Кэтлин Дастин!
Кэтлин Дастин (Kathleen Dustin) изначально мечтала стать джазовой пианисткой и путешествовать по миру, вопреки маминым советам стать художницей. Но все же уговоры родительницы взяли верх: в 1979 Kathleen получила диплом искусств (керамика и скульптуры) Аризонского государственного университета
Кэтлин Дастин создает вручную сумочки и украшения из полимерной глины и декорирует их росписью, аппликацией, резьбой с использованием авторской техники. Оказывается, полимерная глина весьма устойчива к механическим воздействиям, поэтому изделия, созданные из этого материала, получаются прочными.
Первоначально Кэтлин изображала на своих сумках лица женщин эпохи Ренессанса. Теперь Kathleen обратилась к природным элементам: камням, стручкам, семенам, мху, травам, листьям и лепесткам.
Уникальность сумочек Кэтлин Дастин оценили искусствоведы. Несмотря на желание Кэтлин видеть свои изделия в действии, некоторые из сумочек все же превратились в экспонаты, пополнив экспозиции известных музеев. Созданные изделия настолько восхитительны, что могут, например, стать элементами декора в домашнем интерьере. Правда, сама Кэтлин желает другой участи для своих творений, она стремится создавать не только красивые, но и функциональные вещи. «Статуэтки только стоят, собирая пыль, а сумки функциональны. Вы можете прикоснуться к ним, исследовать их, вы может не носить эти красивые вещи с собой и пользоваться ими», - поясняет свою позицию дизайнер.
В настоящее время Кэтлин Дастин живет в Нью-Хэмпшире и наслаждается кочевым образом жизни. Ее муж ведет бизнес, который позволяет паре путешествовать
и жить в Турции, Саудовской Аравии, Вашингтоне, в округе Колумбия, Хьюстоне,
проехать по Средиземноморью и России.

Персональный сайт Kathleen: http://www.kathleendustin.com/index.html
Картинки можно посмотреть :
http://www.lookatme.ru/flow/posts/fashi ... een-dustin
http://my.mail.ru/community/www.oal.mai ... AE686.html


Вложения:
keth 3.jpg
keth 3.jpg [ 40.88 КБ | Просмотров: 28164 ]
dustin27.jpg
dustin27.jpg [ 107.82 КБ | Просмотров: 28164 ]
dustin23.jpg
dustin23.jpg [ 92.66 КБ | Просмотров: 28164 ]

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)
Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2011, 13:20  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:02
Сообщения: 36
Еще несколько творений Кэтлин Дастин


Вложения:
kathleen_dustin_08.jpg
kathleen_dustin_08.jpg [ 202.26 КБ | Просмотров: 28164 ]
украшение.jpg
украшение.jpg [ 27.08 КБ | Просмотров: 28164 ]
keth 1.jpg
keth 1.jpg [ 39.1 КБ | Просмотров: 28164 ]

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)
Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Takudza поблагодарили: 3 darievna, ironwind, ЧёрнаяКошка
 
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2011, 16:21  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:02
Сообщения: 36
Продолжаю свой монолог на тему "Что меня вдохновляет". Надеюсь, что кому-нибудь это тоже станет интересно и этот кто-то поделится своими источниками вдохновения.
Увидела в интернете интересные работы из пластилина. Знаю, что сейчас многие увлекаются пластикой, а ведь можно делать картины из пластики и делать это можно с детьми. Я потом попробую продолжить эту тему изделиями из теста (сама когда-то этим баловалась) - очень нарядно получается.
Барбара Рейд (Barbara Reid) - канадская художница, которая создает замечательные пластилиновые иллюстрации. Барбара родилась и всю жизнь прожила в Торонто. Во время учебы на иллюстратора она сделала первую картинку из пластилина, которая чрезвычайно понравилась всем вокруг. Так она открыла свою технику. Ее иллюстрации забавны, выразительны и пластичны, она пользуется пластилином с легкостью живописца и привычкой скульптора. Родилась в 1957 году в Торонто, Онтарио, и проживает там до сих пор. В Колледже Искусства и Дизайна Онтарио Барбара стала экспериментировать с пластилином, чтобы делать объемные изображения. К удивлению всех этот проект стал успешным. После окончания OCAD в 1980 году и начала работать внештатным иллюстратором.
Бабара иллюстрировала более двадцати книг, за свои работы она награждена многочисленными премиями и наградами. Её книги были опубликованы в Канаде, США, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии, Голландии, Норвегии, Финляндии, Китая, Германии, Бразилии, Южной Корее и Таиланде.
ее сайт : www. barbarareid.ca
А картинки можно посмотреть например еще и тут: http://www.ellf.ru/paintings/28992-plas ... jd-18.html


Вложения:
варвара ворона.jpg
варвара ворона.jpg [ 67.49 КБ | Просмотров: 27926 ]
варвара лиса.jpg
варвара лиса.jpg [ 169.84 КБ | Просмотров: 27926 ]

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)
Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2011, 16:29  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:02
Сообщения: 36
И еще хочу кинуть пару картинок, теперь уже по вышивке. Очень давно, когда я училась в институте мне приспичило вышить на рубашке бабочек. Я нашла рисованые открытки, купила шелковых лент несколько оттенков и... вышила. Успех был ошеломительный, но больше я на такой подвиг не решилась. К сожалению вышивку крестиком я так и не освоила, а вот гладью бабушка меня все-таки умудрилась научить вышивать. Смотрите, что делаю мастера.
http://www.ellf.ru/paintings/29868-shik ... artin.html


Вложения:
шелк тигр.jpg
шелк тигр.jpg [ 98.14 КБ | Просмотров: 27925 ]
шелк снегирь.jpg
шелк снегирь.jpg [ 57.01 КБ | Просмотров: 27925 ]
шелк журавли.jpg
шелк журавли.jpg [ 123.86 КБ | Просмотров: 27925 ]

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)
Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2011, 08:27  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 05:26
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Takudza
Очень мне понравилась ваша темка! но больше всего впечатлила вышивка. Дано хотела освоить гладь, но все как-то руки не доходили... может быть, сейчас...

_________________
Не падай духом - ушибешься!
Изображение

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 11:30  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:02
Сообщения: 36
Если интересно узнать о вышивке гладью, то могу выложить азы вышивки из старинной детской книжки, там очень доступно изложено. Самое приятное в вышивке гладью, что можно вышить любую понравившуюся картинку - переходы цвета гладью делаются гораздо проще, чем крестиком (по крайней мере мне как человеку, который не смог освоить крестик так показалось) да и схемы вышивки можно сделать самостоятельно хоть в фотошопе.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 09:42  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Можно я продолжу темку? В последние несколько месяцев мое внимание привлекли два детских художника.

Первую художницу зовут Rebecca Dautremer
Ее сайт - http://www.rebeccadautremer.com

Rebecca Dautremer родилась во Франции в 1971 году, в 1995 окончила Высшую Государственную Школу Прикладных Искусств (ENSAD) в Париже и устроилась работать иллюстратором. Несколько лет назад Ребекка начала писать детские сказки и оформлять свои книги. Кроме того, Ребекка работает в детских печатных изданиях и рисует рекламные принты.

Эта информация с сайта eToday, там же есть достаточное количество ее работ.

Первый рисунок, на который я обратила внимание был обложкой вот этой книги:

Вложение:
rebecca_dautremer_1.jpg
rebecca_dautremer_1.jpg [ 29.27 КБ | Просмотров: 27894 ]


Тут он правда блеклый, в книге цвета намного насыщеннее и ярче.

А вот еще несколько ее работ:

Вложение:
rebecca_dautremer_2.jpg
rebecca_dautremer_2.jpg [ 153.37 КБ | Просмотров: 27894 ]
Вложение:
rebecca_dautremer_3.jpg
rebecca_dautremer_3.jpg [ 82.09 КБ | Просмотров: 27894 ]
Вложение:
rebecca_dautremer_4.jpg
rebecca_dautremer_4.jpg [ 83.52 КБ | Просмотров: 27894 ]
Вложение:
rebecca_dautremer_5.jpg
rebecca_dautremer_5.jpg [ 87.04 КБ | Просмотров: 27894 ]

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 09:49  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Еще одного художника и автора детских книг зовут Rob Scotton
http://www.robscotton.com/

Когда я увидела в магазине его книгу Splat the Cat, я не удержалась и купила ее себе, а не сынишке )))

Вот несколько иллюстраций из книги:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2011, 00:32  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:36
Сообщения: 35
Какая отличная тема!
У меня вот такие "вдохновлялки":
Айви Лонг, американская дизайнер бижутерии. Очень тонкие, нежные работы с использованием самых разных материалов, в т.ч. и из "бабушкиного сундука"
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
http://www.fabrikabus.ru/ - интернет-магазин бусин и фурнитуры
http://busiki-lillo.livejournal.com/ - мой жж

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2011, 00:34  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:36
Сообщения: 35
а эту девушку я нашла на фликре
earringsbyerin
Изображение
Изображение

_________________
http://www.fabrikabus.ru/ - интернет-магазин бусин и фурнитуры
http://busiki-lillo.livejournal.com/ - мой жж

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2011, 00:37  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:36
Сообщения: 35
еще одна талантливая девушка-дизайнер бижутерии. Что-то сказочно-эльфийское в ее работах.
Emily Grey, дизайнер украшений, Англия
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
http://www.fabrikabus.ru/ - интернет-магазин бусин и фурнитуры
http://busiki-lillo.livejournal.com/ - мой жж

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2011, 07:20  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 05:26
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Takudza писал(а):
Если интересно узнать о вышивке гладью, то могу выложить азы вышивки из старинной детской книжки, там очень доступно изложено.



Спасибо, но книги по вышивке у меня есть, не хватает по времени, то настроения...

_________________
Не падай духом - ушибешься!
Изображение

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2011, 15:09  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:02
Сообщения: 36
Рада, что мою темку поддержали.
Совершенно случайно нашла замечательную финнскую художницу. За окном унылый дождь, а тут такой оптимизм через край, такие неунывающие бабушки-старушки.
Инге Лёёк (Inge Lооk) иллюстратор и садовод, родилась в Хельсинки в 1951 г. Окончила среднюю школу в 1972. Получила образование ландшафтного дизайнера в 1974 году, закончила Университет искусств и образовательный центр для графического дизайнера в 1979 году. Целых 6 лет в поисках себя проработала садовником, пока подруга не попросила её нарисовать несколько карикатур для газеты. Затем были журнальные иллюстрации, открытки, календари - и, в конечном счете, Инге Лёёк в 1979 году решила работать как независимый художник. Нарисовала более 300 открыток, из которых около половины на тему Рождества. Иллюстрирует книги и журналы, особенно на садоводческие темы. Наибольшую известность ей принесла серия
Наибольшую известность ей принесла серия про весёлых, не желающих стареть старушек. Первый рисунок с бабушками появился в 2003 году, сейчас их около 20, открытки и календари с ними разлетаются как горячие пирожки по всему миру. Сама Инге пишет: «Я бы хотела, чтобы люди иногда останавливались, а не носились сломя голову от одного проекта к другому. Чтобы они умели быть довольны тем, что у них есть. Мне кажется, одна из святых правд жизни — это жизнь именно в настоящий момент. Я сама все время борюсь за то, чтобы запоминалась ценность именно текущей секунды»
Кстати Инге Лёёк звучит на шведском так, как если бы человек сказал, что он не хочет лук. Финно-шведская художница Инге Лёёк выбрала себе такое имя, потому что с детства не любит лук...
http://blog.i.ua/community/1952/650424/


Вложения:
бабушки03.jpg
бабушки03.jpg [ 601.45 КБ | Просмотров: 27852 ]
бабушки02.jpg
бабушки02.jpg [ 588.65 КБ | Просмотров: 27852 ]
бабушки 01.jpg
бабушки 01.jpg [ 514.88 КБ | Просмотров: 27852 ]

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)
Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2011, 20:08  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 19:50
Сообщения: 4
Создание портретов из валюты.

У молодой художницы, 23 летней рижанки Ирины Трухановой довольно необычная техника рисования. Ее творчество поражает воображение, ведь она нашла художественное воплощение для своего хобби: составления коллажей из долларовых купюр достоинством в 1 и 2 доллара в аппликации. Ничего подобного, наверное, в мире не встретишь и не увидишь. Это, можно сказать, новое направление «живописи», валютное.
http://mir-biju.ru/dnevniki/entry/tvorchestvo-i-zhizn/valyutnyie_portretyi

Изображение

Изображение

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2011, 20:10  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 19:50
Сообщения: 4
Кухня из разноцветного бисера.

Во все времена каждая девушка мечтала, чтобы у неё был уютный, красивый, светлый дом. Для кого-то он представлялся на берегу безбрежного голубого океана, а для кого-то в лесу, под зелеными елями и соснами…там, где было бы хорошо и уютно. Или хотя бы о своей комнате с индивидуальным дизайном и интерьером, подобранным на свой вкус и лад. Так и у одной девушки, которую зовут Лиза Лу (Lisa Lou), родившейся в не совсем благополучной семье, была давняя мечта о том, чтобы быть полноправной хозяйкой своего дома с кухней и комнатами. Свою мечту детства Лиза Лу (Lisa Lou) воплотила весьма необычным образом.
http://mir-biju.ru/dnevniki/entry/tvorchestvo-i-zhizn/kuhnya_iz_bisera

Изображение

Изображение

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2012, 23:07  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:02
Сообщения: 36
Был очень тяжелый январь. Он прошел. Потом настал суетный февраль. И он прошел. Потом наступил март, началась весна, закапало и засветило, но вернулись морозы. Как тут не загрустить. Но у меня есть "палочка-выручалочка" я залезаю самые сказочные картинки, в рисунки Светланы Дорошевой
http://drimm.ru/blogs/rh/505/
http://www.livemaster.ru/topic/53281-sv ... 1&inside=0
http://www.glowberrybooks.com/ru/illust ... dorosheva/
http://www.liveinternet.ru/users/radasn ... 146440601/
Информация в Интернете о Светлане путанная, жила в Киеве, сейчас работает за границей. Поэтому не могу ничего написать о ней. Просто большое ей спасибо, спасибо ее таланту.


Вложения:
сд3.jpg
сд3.jpg [ 333.78 КБ | Просмотров: 26664 ]
СД2.jpg
СД2.jpg [ 412.25 КБ | Просмотров: 26664 ]
СД 1.jpg
СД 1.jpg [ 320.47 КБ | Просмотров: 26664 ]

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)
Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2012, 09:36  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:02
Сообщения: 36
Ну вот наконец-то дождливый сентябрь (октябрь, ноябрь)
Ну вот наконец-то прохладная осень,
И тучи повисли косыми сетями,
И кончился месяц под номером восемь! (А.Дольский)
Обожаю осень с ее запахами сладкими, листьями яркими, но не люблю ее длинные дожди - приходится сидеть дома, но можно полистать красивые книги, поискать прекрасных художников...
Наткнулась на очень позитивную художницу, детского иллюстратора и просто замечательного человека Викторию Кирдий, официальный сайт kirdiy.com


Вложения:
собака соня.jpg
собака соня.jpg [ 86.32 КБ | Просмотров: 25097 ]
кирдий рыжий.jpg
кирдий рыжий.jpg [ 156.41 КБ | Просмотров: 25097 ]
кирдий.jpg
кирдий.jpg [ 40.94 КБ | Просмотров: 25097 ]

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)
Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » РУКОДЕЛИЕ и ДЕКОР


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Andreasalz, Bing [Bot], Google Feedfetcher

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB