Новое на «Рукодельном Рунете»:




Новые статьи на «Изюминке»:


Новые статьи на "Мамма мия!":



Яндекс.Метрика
  Форум     FAQ       Галерея    Поиск     RSS     Регистрация     Вход  

Список форумов » Благотворительные аукционы » Пасхальный аукцион 2013


Правила форума


Правила_форума *_Форумная_шпаргалка *_Приглашаем_ведущих_авторских_тем_и_модераторов *_Публикуйтесь_на_Darievna.ru!

Идея аукционов * Продавцам - условия участия * Покупателям - ставки, оплата и доставка

Сроки проведения аукциона:
Подготовка рукоделок: 15.01.13 – 15.03.13
Проведение торгов: 16.03.13-10.04.13
Оплата лотов: 11.04.13-30.04.13
Отправка лотов: 1.05.13-26.05.13



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 05 май 2013, 10:13  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:11
Сообщения: 396
Откуда: Москва, Россия
Дорогие девочки!
Всем большое спасибо за участие в аукционе!

Выручка оставила 15260 рублей


Изображение

Несколько слов о нашей ситуации с реабилитациями. На сегодня для реабилитации в Китае собрано 140 тысяч рублей, что меньше половины требуемой суммы, поэтому поездка откладывается, но сбор продолжается. Однако прохождение процедур требуется Севе каждые три месяца, а последние он получал в ноябре прошлого года. Поэтому Анна приняла решение поехать на курс реабилитации в Витязево, где Сева был год назад, и который дел очень хорошие результаты (Подробнее о курсе Анна писала здесь).
Цены на курс (13 - 27 мая):
1. Логопед - 700 руб 1 занятие (курс 10)
2. ЛФК - 800 руб. 1 занятие (курс 10)
3. Занятия в костюме Адели - 1200 руб. 1 занятие (курс 10)
4. Массаж + мануальная терапия - 1200 руб. 1 занятие (курс 10)
5. Кинезотерапия+PNF разработка суставов - 800 руб. 1 занятие (курс 10)
6. Оргвзнос (оплата аренды помещений для занятий и приезд специалистов) - 10 000 руб.
7. Оплата проживания - 600 руб. сут. (14 дней)
Итого 66 тыс. руб.

:) Поскольку некоторые из вас уже не в первый раз принимают участие в нашем аукционе и других баготворительных акциях, буду рада вашим отзывам, идеям, предложениям по любым вопросам. Ваше мнение важно для меня, поскольку стараюсь сделать мероприятие результативным и удобным для всех!

Еще раз спасибо всем за участие, не забывайте писать мне об отправленных и полученных лотах.

Всех поздравляю с Пасхой!

Изображение

_________________
My Etsy Shop - мои схемы для вышивки крестом
Книга "Мой творческий год" - участвую!
Маленький Рыцарь- поддерживаю Севу Павлова

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Salunina NV поблагодарили: 4 Сашенька, darievna, Lesya_M, Ветла
 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2013, 22:04  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Наташа, и тебе огромное спасибо за организацию такого большого дела.
В этот раз у нас было куда больше участников, и тех кто выставлял работы, и тех, кто покупал. Всем большое спасибо!

Продолжим акционы? Например, что если мы все лето будем собирать работы, а в начале сентября проведем еще один?

Насчет пожеланий у меня есть такое. Обычно наибольшее внимание к выставленному лоту происходит в первую неделю его выставления. Может быть нам отменить правило начинать торги после определенного числа? Может быть лучше начинать торги сразу после выставления лота? Как ты думаешь?

И еще до меня долетела твоя посылочка. Спасибо!

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора darievna поблагодарил: Salunina NV
 
 Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 11:10  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:11
Сообщения: 396
Откуда: Москва, Россия
Даша, спасибо за начало дискуссии! Хочу показать еще один отзыв от NazAmir, который она мне прислала еще до этой темки.

"Я принимала участие в нескольких благотворительных мероприятиях, и заметила, что их главный недостаток - это медлительность процесса, возникающая в следствие привязки к сезону или тематике. (наверно поэтому, все вещи, что я отправляла на благотворительность, продавались более года?!)

Если позволите, у меня есть пара мыслей по поводу проведения благотворительных аукционов.
- их надо проводить чаще (хотя бы 3-4 в год, а лучше - в режиме нон-стоп!!!), что даёт меньше времени на "раскачку" и ожидание, зато быстрее и полнее отдача (и гораздо больше людей совершило бы покупки).
- снять все ограничения по срокам, по тематике, по ценам и по выставляемым лотам. (расскажу на своём примере: я бы купила уже в декабре что-то весеннее-летнее, а не новогоднюю игрушку, пока она до меня доберётся...в марте-июне...уже весь интерес пропадёт ((( Покупала бы (круглогодично) что-то нужное и по более высокой цене, чем на последнем аукционе, не знаю, как объяснить...Ну, пусть будут и меха, и тапочки, халаты и полотенца, одежда и постельное бельё и т.д. (по соответствующим ценам), а не только недорогие мелочи! Надо дать возможность всем желающим совершить необходимую покупку, покупаем же всё необходимое в магазинах и в интернете??? почему бы не на благотворительном аукционе??? удовольствия больше! А также возможность различных схем продажи-покупки товаров (не только аукционную, но и рыночную (т.е. товар выставляется по адекватной цене и быстро "уходит" к "своему" покупателю)
- увеличить не только ассортимент, но и количество выставляемых лотов (это очень важно!) - обидно даже, когда всего один лот на нескольких участников аукциона, в итоге "приз" достаётся только одному человеку, а другие потенциальные покупатели "отсечены" и остаются без покупки, а благотворительный фонд не добирает необходимых сумм...


Таким образом, мои предложения сводятся к тому, чтоб увеличить количество проводимых аукционов, спроса и предложений, участников и покупателей.
Вроде всё так просто, а за всем этим стоит колоссальная работа, я понимаю...


Желаю успехов и всесторонней помощи в благих делах!

Назгуль ))))"

Мы в принципе не ставили ограничений по тематике изделий. Названия аукционов приурочены лишь к датам проведения, ведь мероприятие в принципе должно быть как-то организовано. И потом это исторически сложившиеся благотворительные мероприятия – новогоднее и пасхальное. Но мы уже в другом столетии живем))) поэтому, возможно, настало время перемен.

Поэтому мои соображения и предложения.

1. По выставляемым лотам я бы все-таки придерживалась рукодельных вещей во всем своем разнообразии без привязки к теме аукциона и сезону. Оставила бы лоты на заказ и лоты рукодельные комплекты.

2. Подозревала, что некоторые рукодельницы не выставляли свои работы из-за нашей низкой начальной цены лота (если изделие сложное и трудоемкое), поэтому предлагаю, чтобы начальную цену устанавливал сам продавец.

3. Торги по лоту начинать со дня его публикации, длительность торгов – 7/10 дней.

4. С большим периодом времени «на раскачку» я тоже всю дорогу сомневалась, но очень у многих свои планы и напряженный жизненный график. Однако у нас накопился уже некоторый опыт совместной работы на форуме и раз мы собираемся продолжать аукционное дело, то каждый уже может планировать свои возможности и подготовить изделие для аукциона. Кроме того, сейчас на носу лето, большой световой день, можно больше сделать. Поэтому предлагаю наши новшества воплотить в проектом аукционе с абстрактным названием «Аукцион нон-стоп».

5. «Аукцион нон-стоп»
- Начало: 1 июня – в день защиты детей))
- Для каждого лота открывается отдельная тема.
- Цену назначает продавец, ставка 100 руб.
- Торги проходят с даты выставления лота и длятся 10 дней (а то дачи, отпуска, чтобы успели все желающие поторговаться).
- Итоги по суммам буду подводить по календарным месяцам.
- Окончание: посмотрим, как пройдет лето, и вообще как нам всем эта модель будет удобна. Если всем понравится, оставим модель, если нет, с сентября будем думать, что менять.

6. Понимаю, что лето – период отпусков, дач и пр., это расхолаживает, но у меня, например, декупажная мастерская располагается именно на даче, летом я как-то больше рукоделю именно потому, что больше загружена поездками, больше планирую, больше успеваю. Кроме того, не хочется упускать время в принципе, оно уходит, а сумма к сбору все еще огромна.

Слушаю предложения. :mm:

_________________
My Etsy Shop - мои схемы для вышивки крестом
Книга "Мой творческий год" - участвую!
Маленький Рыцарь- поддерживаю Севу Павлова

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Salunina NV поблагодарили: 2 darievna, Ветла
 
 Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 00:21  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Наташа, мне очень нравятся и твои предложения, и Назгуль.
Давай воплощать в жизнь. Только 7-10 дней для торгов это не мало? Может быть увеличить до 2-х недель?

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора darievna поблагодарил: NazAmir
 
 Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 09:42  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:11
Сообщения: 396
Откуда: Москва, Россия
darievna писал(а):
Наташа, мне очень нравятся и твои предложения, и Назгуль.
Давай воплощать в жизнь. Только 7-10 дней для торгов это не мало? Может быть увеличить до 2-х недель?


Собственно, что 10 дней, что 14))) Думаю, что 14 для лета будет нормально, а то с поездками и делами всякими, действительно, кто-то может не успеть.

Я тогда буду готовить тексты по правилам и ближе к 1 июня выставим. ОК?

_________________
My Etsy Shop - мои схемы для вышивки крестом
Книга "Мой творческий год" - участвую!
Маленький Рыцарь- поддерживаю Севу Павлова

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Salunina NV поблагодарил: Ветла
 
 Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 19:29  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Salunina NV, договорились

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Архив обменов - Обмен открытками к Новому 2013 году

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Готовимся к НОВОМУ ГОДУ и РОЖДЕСТВУ

CulinaryCat

121

45743

01 мар 2013, 09:16

valerii Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Готовим вместе по цветам - ПОЛОСАТЫЙ 4.09-16.09. 2013 г.

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Готовим ВМЕСТЕ!

ra36

118

44160

17 дек 2013, 08:21

ra36 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Игра-загадка к Хэллоуину 2013

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Вяжем ДЛЯ ДОМА и КУХНИ

alpach

111

80474

26 май 2014, 13:32

ЮлияОболонь Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Подготовка к Пасхальному аукциону 2013

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Пасхальный аукцион 2013

Salunina NV

26

36810

12 апр 2013, 19:50

Gала Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Новый год 2013 - год змеи

в форуме Готовимся к НОВОМУ ГОДУ и РОЖДЕСТВУ

Izuminka

10

31981

21 дек 2012, 22:21

Ynytone Перейти к последнему сообщению


Список форумов » Благотворительные аукционы » Пасхальный аукцион 2013


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Feedfetcher

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB