Новое на «Рукодельном Рунете»:




Новые статьи на «Изюминке»:


Новые статьи на "Мамма мия!":



Яндекс.Метрика
  Форум     FAQ       Галерея    Поиск     RSS     Регистрация     Вход  

Список форумов » ВЯЗАНИЕ » ШАЛЬное увлечение





Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 203 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2013, 09:36  (Сообщение
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:17
Сообщения: 5923
Откуда: Екатеринбург
Творческий конкурс-вернисаж «Белый танец»
Вложение:
277_wallpaper-Randors.jpg
277_wallpaper-Randors.jpg [ 66.65 КБ | Просмотров: 29844 ]

Вы помните свой «белый танец»? Первый, единственный или последний? Вам довелось его исполнить? Что вы чувствовали, когда шли через весь танцзал, чтобы пригласить своего избранника? Спокойствие или волнение, задор или трепет, страх или любопытство? Какого цвета был ваш «белый танец» – цвета осени или зимы, весны или лета? Что он для вас значил – был ли он приглашением, прощанием или просто развлечением?

Вы не хотели бы повторить его в ШАЛИ?


Организатор конкурса«Рукодельный Рунет»
Координатор конкурса – Елена Готлиб eigotlib@gmail.com

Спонсоры конкурса:

Лавка рукоделия
Anna Ryabova (Art-Anna)
ledi-N
YuliaAV
Tanya Gobruseva
Alla Borisova
Russian Lily
YarnStories
Магазин «Корзинка»
Интернет-магазин "Хомяк"

Приглашаем всех любителей ШАЛЬного вязания принять участие в очередном творческом конкурсе-вернисаже «Белый танец»!

Наш творческий конкурс предполагает творческий подход в работе над моделью – не просто воплощение чьей-то разработки, не просто вязание по готовой схеме, а соавторство, сотворчество. Это может быть просто внесение каких-то изменений или дополнений в авторскую модель, новая форма или комбинирование элементов от разных известных моделей и т. п.

Конкурс-вернисаж на нашем форуме – это долгосрочная выставка конкурсных моделей, доступная широкому кругу зрителей, как до голосования, так и после него.

Участвовать в конкурсе можно не только под реальными именами или форумными никами, но и анонимно – это по желанию участников конкурса. Анонимные участники представляют свои работы через координатора конкурса.

Работы на конкурс представляются в виде фотографий.

Каждый участник может выставить на конкурс только одну работу.

Прием работ на конкурс: с 25 октября по 10 ноября 2013 г. включительно. Работы выставляются в конкурсной теме «Белый танец» самими участниками конкурса.

Последний день приема заявок на конкурс – 10 ноября 2013 г., прием будет закрыт 10 ноября 2013 г. в 23:59 по московскому времени.

На этот раз конкурс будет проходить без жюри – только участники и зрители.

В обсуждении конкурсных работ смогут принять участие все зарегистрированные на форуме любители рукоделия, в том числе и участники конкурса (но они не смогут голосовать за свои работы).

Голосование зрителей
за победителей конкурсных работ будет проходить с 11 по 17 ноября 2013 г. Каждый голосующий сможет выбрать от одной до пяти конкурсных работ. Для этого нужно оставить сообщение в конкурсной теме с пометкой «Конкурс» и обоснованием выбора. Указание только названий моделей или имен победителей в финальном подведении итогов учитываться не будет.

Критерии оценки работ выбирают зрители для себя сами – сколько зрителей, столько и критериев.

Подсчет зрительских голосов будет проходить с 18-го по 20-е ноября 2013 г.

Итоги конкурса будут объявлены 21 ноября 2013 г. В итогах будут названы только пять победивших работ, никакого ранжирования всех конкурсных работ.

Пять работ, набравшие максимальное количество голосов зрительского жюри, будут считаться победившими, а их авторы получат призы от организатора конкурса – сайта «Рукодельный Рунет». Победители сами смогут выбрать свой приз на сайте Ravelry – любую понравившуюся платную модель стоимостью до $15.

Спонсоры сами, на свое усмотрение, выбирают конкурсантов из числа всех участников и вручают им тот приз, какой сочтут возможным.

Обязательные условия конкурса:

1. Для участия в конкурсе может быть представлена любая модель шали, палантина, косынки, платка, выполненная в любой технике ручного вязания специально для данного проекта. Шарфы, накидки и пончо в этом конкурсе участвовать не будут.
2. Творческий вклад конкурсанта в представляемой модели обязателен, о нем должно быть заявлено в сообщении конкурсанта.
3. Конкурсные работы не должны быть предварительно выставлены (показаны) где бы то ни было, включая сайт «Рукодельный Рунет». Сообщение, представляющее конкурсную работу, должно иметь пометку «На конкурс».
4. Фотографии работ должны сопровождаться краткой характеристикой модели с указанием полной информации об использованной пряже (название, производитель, состав, метраж, расход пряжи), инструментах (спицы, крючки, и пр.) и размерах изделия. Автор дизайна и источник (место) публикации модели должны быть названы обязательно. В качестве источника публикации нужно представить полное название книги или журнала, если оригинал опубликован на сайте или в блоге, нужно дать на него ссылку.
5. Фотографии должны быть качественными, не желательно присутствие на них детей, животных, а также множественных украшений, закрывающих собою саму конкурсную модель.
6. Параметры фотографий – не менее 1200 пикселей по большей их стороне. Фотографий должно быть 3 (три). Одна из них должна представлять все изделие целиком (в момент блокировки, в растянутом виде на столе, на стене, на заборе или веревке и т. п.), другая должна крупным планом показать самый значимый фрагмент узора, третья фотография – по выбору конкурсанта. Фотографии работ на модели приветствуются, но объектом фотографирования должна быть конкурсная работа, а не модель, демонстрирующая ее.

Если хоть одно из условий конкурса, объявленных в данном сообщении обязательными, не будет выполнено, работа с конкурса будет снята.


Желаем удачи всем участникам конкурса!


 ! "ЮлияF" писал(а):
Тема будет открыта с началом конкурса. Но обсудить ее можно уже сейчас в ШАЛЬных посиделках

_________________
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 13:32  (Сообщение
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:17
Сообщения: 5923
Откуда: Екатеринбург
Уважаемые рукодельницы, участники конкурса-вернисажа!

Завтра наша конкурсная тема начнет принимать первые экспонаты.
Желаю удачи всем участникам конкурса, море позитива и удовольствия всем посетителям нашего вернисажа!


P.S. Хочу обратить внимание всех участников конкурса на список спонсоров. Наверняка наши спонсоры, прежде чем принять решение о награждении кого-то, захотят заглянуть в "профиль" участника. Проверьте, заполнен ли ваш профиль должным образом!

_________________
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Елена Готлиб поблагодарили: 7 Светлана by, djljktq, ЕСП, Hlada, taniakir, Людмилка88, Мария Ширяева
 
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 01:29  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 15:04
Сообщения: 569
Откуда: г. Сыктывкар республика Коми
Награды: 5
Золотая медаль за 1-е место (4) Серебряная медаль за 2-е место (1)
Изображение
На конкурс.
Шаль «В объятьях ночи».

В объятьях ночи звёздной
на танец тебя приглашу.
И за ресниц оправой
во взгляде твоём утону.

Под музыку скрипки томной
на ушко тебе прошепчу…
И не дождавшись ответа,
легонько тебя обниму…

Наши губы опасно близко,
и пылают страстью сердца.
Нас поднимет волна круженья
ветром нежности унося.

Как волнительны наши движенья,
повторяет их шали кайма.
Восхитительных роз цветенье,
красотой пленяет тебя…

Опьяненье, дыханье сбилось,
взрыв эмоций и нежных нот.
Страсть, любовь, всё встрепенулось,
И бабочки щекочут мой живот…

Благодарю тебя за танец,
за страсть, за нежность, пылкий стан.
За то, что в памяти проснулись
моменты сладострастных тайн!


Прошу прощения, за не совсем точную рифму, но эмоции этой прекрасной и личной темы берут верх над разумом и не дают мыслям выстроиться. Я обожаю танцы, занималась ими с детства и всё своё свободное время посвящала им. Когда закончила школу танцевала сразу в двух ансамблях, паралельно учёбе в Вузе и выучилась на хореографа. Ни замужество, ни рождение первой дочери ничто не могло меня заставить бросить танцы, но возраст берёт своё. И к счастью вязание для меня, те же танцы, где эмоции выражаются не движением тела, а движением спиц и остаются не в памяти, а в воплощении.
Технические данные:
Шаль серповидной формы, что позволяет ей удобно лежать на плечах.
В шали использованы 2 вида пряжи черного цвета.
1. На кайме и элементах использована пряжа фирмы Seam: lurex Lame 550, 65%-вискоза, 35%-метанить, на 100 гр. - 2200 м. в одну нить. Ниточка очень мягкая и шелковистая, вязанное полотно из неё легко драппируется, но для тела шали она бы не подошла (в ажуре легко зацепится и порвётся), расход не превышает 60 гр. (несмотря на пышную кайму и объёмные элементы).
2. На теле шали использовалась обычная катушечная, швейная, капроновая нить советских времён, производства Кировской фабрики, на 100 гр. - 4000 м. в одну нить, расход не превышает 10 гр.
Общий вес шали не превышает 70 гр.
Спицы № 1,5 на кайме и элементах, и спицы № 2,5 на теле шали.
Размер:
1. Длина по шейному краю: 132 см.
2. Высота по центру: 61 см.
PS: К этой шали я связала юбочку для танцев из той же пряжи, что на кайме шали, на юбоче 5 пышных воланов.


Вложения:
В объятьях ночи 1.JPG
В объятьях ночи 1.JPG [ 583.2 КБ | Просмотров: 27944 ]
В объятьях ночи 2.JPG
В объятьях ночи 2.JPG [ 520.51 КБ | Просмотров: 27944 ]
В объятьях ночи 3.JPG
В объятьях ночи 3.JPG [ 506.58 КБ | Просмотров: 27944 ]

_________________
Я Таня.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)
Вернуться к началу 
 Профиль  
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 11:57  (Сообщение
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:17
Сообщения: 5923
Откуда: Екатеринбург
На конкурс - работа анонимного автора

Представляю на ваш суд шаль «Розовая дымка».
За основу взят элемент шали «Вереск» Анны Рябовой, показанной здесь http://www.ravelry.com/projects/Art-Anna/untitled-2 .
Компоновка этого элемента и кайма собственная. Шаль также дополнена цельновязанной крючком бахромой длиной 8см. Размеры шали без бахромы – 83 см по центральной петле и 170 см по гипотенузе. Использованы следующие материалы и инструменты: Пехорка элитная, 100% мериносовая шерсть, 830 м \ 100 г, производства фабрики «Пехорский текстиль», ушло 100 г; крупный граненый бисер серебристого цвета, спицы прямые стальные 2,5 мм, крючки 0,55 и 1,5 мм.
Вложение:
1к.jpg
1к.jpg [ 265.52 КБ | Просмотров: 27860 ]
Вложение:
3к.jpg
3к.jpg [ 240.74 КБ | Просмотров: 27860 ]
Вложение:
2к.jpg
2к.jpg [ 348.25 КБ | Просмотров: 27860 ]

_________________
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 17:56  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:54
Сообщения: 1763
Откуда: Белгород
Награды: 2
Золотая медаль за 1-е место (1) Безумное чаепитие 2 место (1)
На конкурс

Нас Осень пригласила вновь на Белый танец
Кружимся с ней под золотом аллей
под пенье птиц...под шелест листопада
под звон дождя и музыкудуши...

Пусть этот танец снова повторится
На прежнем месте встретимся мы вновь
На вальс нас пригласит Принцесса-Осень
Осыплет золотым своим дождем
автор Белогорочка

Представляю свою работу на конкурс - очень волнуюсь - первый раз участвую в творческом конкурсе
стихи тоже первые в жизни - так вот нас вдохновляют шали и конкурс :wink
Изначально моя задумка была связана с Африкой - хотелось связать таку этническую шаль и когда она уже была связана мы ехали мимо лесополосы и я увидела очень близко Золотую Осень и меня осенило - ну какая Африка! это же наша русская золотая осень - листья желтые красные зеленые и черный цвет это поля влажные уставшие готовые уйти отдыхать под снежное покрывало...
так я и назвала свою работу Принцесса Осень
за основу я взяла очаровательную Шаль Татьяны Гобрусевой Оливковая Роща
http://www.ravelry.com/projects/wyazalusska/--2
в шали я изменила рисунок тела - добавила ажурные вставки из радужной кауни -идею для изменения тела шали я взяла вот у этой милой шальки http://www.ravelry.com/patterns/library/oceana-shawl -рисунок ажура нашла в интернете и на кайму ввязала много крупного бисера оранжевого и зеленого - как роса в которой отражается красочная осень
использована пряжа черного цвета ВВВ Меринос Поло 100 %экстра мериносовая шерсть толщина 700 м в 50 гр - вязала в две нити и пряжа кауни радуга
бисер китайский без номера крупный
спицы для тела 2.5 и для ажурной каймы 3.5
размеры шали 185 по верхнему краю и 65 см по спинке

Принцесса Осень


Калина осени дождливой,
Пылинки солнца на асфальте…
Очарованья боязливость
Огнём обиды не расплавьте.

Дождь увлечён своей работой,
Свет в облаках – осколком лета.
А мне бы капельку заботы,
А не роскошные букеты.

Лениво стекленеют лужи,
Октябрь укутан серой шалью…
Ты так влюблён! Но почему же
Тебе мечты моей не жалко?

Танцуй со мной, принцесса Осень,
В объятьях пылких листопада!
День журавлиный клин уносит.
А счастье – рядом, где-то рядом…

автор Надежда Кутуева


Вложения:
пианино.jpg
пианино.jpg [ 365.8 КБ | Просмотров: 27117 ]
IMG_7065.jpg
IMG_7065.jpg [ 481.84 КБ | Просмотров: 27117 ]
IMG_7063.jpg
IMG_7063.jpg [ 643.38 КБ | Просмотров: 27117 ]

_________________
Изображение

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Последний раз редактировалось Белогорочка 27 окт 2013, 14:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу 
 Профиль  
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 20:40  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 20:33
Сообщения: 592
Откуда: Сорочинск, Оренбургской обл.
Уважаемая Елена Ивановна. У меня танец не в тему. Для количества


Вложения:
IMG_0338 - копия.JPG
IMG_0338 - копия.JPG [ 96.56 КБ | Просмотров: 26931 ]

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)
Вернуться к началу 
 Профиль  
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 00:42  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 12:28
Сообщения: 1001
Откуда: Томск
Награды: 4
Золотая медаль за 1-е место (4)
НА КОНКУРС
Шаль "ТЕРПСИХОРА"

Затягивает зал в воронку фуэте
Замрите, люди - верх и низ едины!
Летят на сцене двое в па-де-де
И притяженье непреодолимо.

Глядит с улыбкой муза Терпсихора,
Движеньем танца зачарует и заманит
И властью от мажора до минора
Сердечной радостью и мукою одарит!
автор Елена Костынич

Это моя авторская работа выполнена в технике брюггского кружева, (ну вот полюбила я этот вид рукоделия!),бабочка и мотивы "капельки" по ленточке взяты из интернета, все остальное придумано мной. Пряжа из Троицка Астра, 100% мерсеризованный хлопок, 100/610м, израсходован 1 моток, Соединены мотивы сеточкой ирландского кружева катушечными нитками №40, крючок (для шали) самодельный, для сеточки - 0,60. Размер шали 180х0,70


Вложения:
3.jpg
3.jpg [ 359.29 КБ | Просмотров: 26847 ]
4.jpg
4.jpg [ 318.57 КБ | Просмотров: 26847 ]
9.png
9.png [ 706.92 КБ | Просмотров: 26847 ]

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)
Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора calka поблагодарили: 111 Белогорочка, Бифи, Алённа, bабуля, bagirka, Be3eT, Синквейн, Dendi, djljktq, ElenaVM, elli, ЕГОЗА, Елена Готлиб, Fiteriya, Gallia, Helen74, Hlada, Irina_K, Irusika, jmska, kolyuchka, Lady Mery, lenok-m, Lesya_M, Lev_igra, Lexsus, lidusic, LiGer, lilyausa, LiudMilochka, Lola, lyubov, mamanzoya, Marysja, maxsimalistka, mech, metelika, misskasi, NADIN-KA, natulek, Olga75, olgasolo08, Olja, Olka D, Оксана Горбунова, Paladinia, Rusallka, sibillan, Svetlana_s1958, SvetlanaNik, svetta, Swetlyachok, taniakir, Tat_Nikol, Tatiyna, tatjana25, Tatyana2910, tipke, valerii, Verusha, vika, Viriya, viscaria, XannA, yuganka, zobovalent, Конфетти, Конфилочка51, Василек, Валерьевна, Валерия Шаповалова, ВЕРЛИОКА, Даяна В, И р и н а, Ирина12, йожик, Лекка, Левирина, Лидуша, Любовь Алексеевна, Любовь78, Людмилка88, Марьяна, марианна74, МариМир, Мария Ширяева, Мира Буткевич, Надежда2012, Наталья Нат, Наташа Тюлькова, Нирк, Татьяна Б., Татьяна О., Татьяна Васильевна, Татьяна М, ТАТЬЯНА ЧЕМАКИНА, татьяна-мамочка, Эркюльчик, ЮлияF, Якушева Анна и ещё 11
 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 10:43  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:15
Сообщения: 2612
Награды: 3
Золотая медаль за 1-е место (1) Безумное чаепитие 1 место (1) Безумное чаепитие 2 место (1)
НА КОНКУРС

"Снег кружится, летает и тает...
Сегодня целый день идет снег
Он падает тихо кружась
Ты помнишь тогда тоже все было засыпано снегом
Это был снег нашей встречи
Он лежал перед нами белый-белый как чистый лист бумаги
И мне казалось что мы напишем на этом листе повесть нашей любви..."

Именно под эту песню в далеком 1982году я пригласила на Белый танец своего будущего мужа. Мы даже не были знакомы. И вот уже тридцать лет мы "танцуем" тот Белый танец!
Вот этому событию я и посвящаю свою шаль и назвала ее "Первый снег"

Шаль связана с помощью книги Ольги Федоровой " Так вяжут платки в Оренбурге". Правда я придала ей более современный вид, добавила "тело". Шаль связана от одного края к другому. В теле петли прибавлялись и убавлялись по принципу вязания бактуса.
Связана из ниток Ализе Кидмохер, 25г = 250м.Расход пряжи 4 моточка по 25г. Спицы Адди №2. Размер шали 140см / 68см.


Вложения:
SAM_0757.JPG
SAM_0757.JPG [ 251.67 КБ | Просмотров: 26715 ]
SAM_0762.JPG
SAM_0762.JPG [ 131.58 КБ | Просмотров: 26717 ]
SAM_0771.JPG
SAM_0771.JPG [ 204.13 КБ | Просмотров: 26717 ]

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)
Вернуться к началу 
 Профиль  
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 21:06  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 01:24
Сообщения: 436
Откуда: Хмельницкий
НА КОНКУРС

....Я нежным сердцем поцелую твою осень.
И пусть дожди в окошко к нам стучат,
В висках друг друга приласкаем проседь,
Дотрагиваясь близкого плеча.

Согреем души, собирая нежность,
Последнюю, в оставшихся руках,
И будем вспоминать, какую прежде,
Испытывали страсть, в своих сердцах.

Заварим чай, смешав малину с мёдом,
Добавим мяты, сядем за столом,
И будем наблюдать за небосводом,
Лаская счастье, полюбившее наш дом!
.....Людмила Португалова

14 лет назад... такой же красивой осенью, мы с мужем друг друга и нашли... :lov:
Теперь у нас два сына...А кажется, только вчера было...
С танцами как-то не сложилось у нас..Скажу по секрету- муж танцует не ахти как... Приходится танцевать за двоих))) :dancing
Шалька у меня родилась такая, осенняя... Но назвала её "Афина".
Когда на блокировке посмотрела на неё- что-то греческое в ней есть.
Пряжа- Семёновская Лидия ЧШ. В две ниточки. Ушло 415 метров
Спицы- 2,5
Размер- Высота-0,82 , ширина -1,25
Дизайн мой. Центральный фрагмент увидела в какой-то кофточке. Переделывала , подгоняла...Потом кайма уже сама-собой сюда напросилась..)))) И вот итог-
Вложение:
IMG_3961.jpg
IMG_3961.jpg [ 169.22 КБ | Просмотров: 26434 ]

Вложение:
IMG_3967.jpg
IMG_3967.jpg [ 102.99 КБ | Просмотров: 26419 ]

Вложение:
IMG_3971.jpg
IMG_3971.jpg [ 142.19 КБ | Просмотров: 26427 ]

_________________
Согреет душу, развеет печаль
С любовью связанная шаль...
Я- Наташа. И давайте сразу на - ТЫ.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 00:23  (Сообщение
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 15:24
Сообщения: 1476
Откуда: Санкт-Петербург/Новгородская обл
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
НА КОНКУРС

...Вальс над землей плывет,
Добрый, как друг, и белый, как снег,
Может быть, этот вальс
Нам предстоит запомнить навек.
Я пригласить хочу на танец Вас,
И только Вас,
И не случайно этот танец- вальс.
Вихрем закружит белый танец,
Ох, и услужит белый танец,
Если подружит белый танец нас...

Шаферан И.

Шаль,,Первый вальс,,
Авторская работа.Выполнена в технике Ирландское кружево.
Пряжа Сосо 480м в 100 гр и Реliсаn 660м в 100 гр,бусины.Крючки 0,75-1,0-1,2
Вес 280 гр.Размеры 170-62см

Первый раз участвую в таком интересном творческом конкурсе.
Моя шаль посвящена далекому выпускному вечеру.Когда Елена Ивановна озвучила название конкурса,картинка сложилась сразу и вопросов в выборе оттенков не было.Белый и розовый.Свой первый белый танец я танцевала в розовом выпускном платье.Волнительные и приятные воспоминания остались на всю жизнь.


Вложения:
к1-п.JPG
к1-п.JPG [ 226.27 КБ | Просмотров: 26351 ]
к3-п.JPG
к3-п.JPG [ 314.09 КБ | Просмотров: 26351 ]
к2-п.JPG
к2-п.JPG [ 280.74 КБ | Просмотров: 26351 ]

_________________
Я Лидия

ПРАВИЛА ШАЛЬного ФОРУМА

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)
Вернуться к началу 
 Профиль  
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 08:11  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 14:14
Сообщения: 1011
Откуда: Ивановская обл.
НА КОНКУРС
Вложение:
DSCN1823.JPG
DSCN1823.JPG [ 305.79 КБ | Просмотров: 25762 ]
Вложение:
DSCN1790.JPG
DSCN1790.JPG [ 329.53 КБ | Просмотров: 25762 ]

Вложение:
DSCN1776.JPG
DSCN1776.JPG [ 353.49 КБ | Просмотров: 25762 ]

Я на танец, сейчас, приглашаю подругу- метель,
Пусть танцует она, заметая щемящую грусть.
Нам сыграет декабрь- неизменный, зимы, менестрель,
В белом танце с холодной метелью я, вновь, закружусь...

Будут звёзды, такие большие, сиять вдалеке,
Нас маня, за собой, в бесконечную синюю даль,
Будут слёзы искриться кусочками льда на щеке,
Превращаясь, под музыку, в зимний, прозрачный хрусталь.

Этот белый, безудержный, танец в седом декабре,
На границе времён, под хрустальную флейту зимы,
С перезвонами звёздной печали, в зимы серебре,
Нам уже никогда не забыть, в нём останемся мы...
Светлана Угрюмова

Как-то не случилось в моей жизни Белого танца.Но ,может быть, у меня еще впереди?Говорят,в сорок лет жизнь только начинается....

"Хрустальные искры".Размер 150х150см,Вес 220 грамм,из них бисера около 40гр.Если штучно,то чуть больше 4500.Ниточки "Пехорка" трикотажная 100гр 780м,спмцы №2.
Честно пыталась связать по-шетландски,но широкий бордюр платочной вязкой не понравился и был перевязан лицевой гладью.Три вместе в "платочном центре" вязала так,чтобы средняя петля была сверху.В результате получился такой интересный "зернистый",объемный рисунок
Источники вдохновения: палантин Вильямсон и книга шетландских узоров.Все нашла в интернете.

Простите за "не художественнось" фотографий .

_________________
Аня. Жизнь - это коллекция дней. Чем наполнен твой день - тем будет наполнена и вся твоя жизнь.Еще меня можно найти здесь:http://fotki.yandex.ru/users/ja-anna2014/?ncrnd=167655

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 15:45  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 18:39
Сообщения: 796
Откуда: Черкассы
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
На конкурс
Шаль "Душа"
Пряжа ручной работы(соседка привезла из Волгограда) 100% козий пух.
Размер 115х120 см, вес 178 г, спицы № 3,5.
Узор подбирала сама из маминой тетради, журнал "Работница и селянка".

Позвольте, отогреться мне душой.
У осени огня из желтых листьев.
Мне нужен вдохновенный ваш покой,
Чтоб привести в порядок чувства, мысли.
Мне так нужны прозрачные дожди,
Вуаль туманов утренних накроет,
Пусть все хорошее еще ждет впереди,
Ну а сейчас хочу, хочу покоя.
Хочу ночей, озябших в темноте,
Букетов звезд, что зазывают в небо.
И с журавлиным клином в даль лететь,
Впитав в себя всю сказочную небыль.
В горящих лужах топится листва,
Как маленькие солнца под ногами,
И по другому слышатся слова,
Заговорила проза вдруг стихами......


Вложения:
DSCF7940.JPG
DSCF7940.JPG [ 928.16 КБ | Просмотров: 25314 ]
DSCF7990.JPG
DSCF7990.JPG [ 1006.73 КБ | Просмотров: 25314 ]
DSCF7988.JPG
DSCF7988.JPG [ 695.2 КБ | Просмотров: 25314 ]

_________________
Я - Лена
Мои работы

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)
Вернуться к началу 
 Профиль  
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 17:55  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 02:37
Сообщения: 792
Откуда: Псков
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
На конкурс.

Шаль ''Небесные цветы''. Связана из кид- мохера Ализе( 62% кид мохер 38% полиамид, 250 м, 25 гр). Вес шали 75грамм. Размер шали 2м на 1м. Спицы №3.
Тело шали связано по салфетке из журнала Gestrickte Spitzendecken 1987года выпуска ,автор Eva-Maria Leszner. Кайма связана из квадратной шали, которая вяжется на нашем форуме topic1005.html

Ночью на небесном поле расцветают Небесные цветы- звезды.
Падая с неба на землю они превращаются в цветы Земные, которые c восходом солнца распускаются и дарят нам свою неповторимую красоту.

http://rutube.ru/video/89cad06a75649904 ... bc94030b4/

Людмила Сойту
(романс)

Легко парить над белыми дымами,
Легко вязать космическую нить.
И объясниться наконец - то с Вами,
Вино из кубка жертвенного пить.

Легко сыграть не сыгранные роли,
Легко узнать сиянье торжества.
Зажечь звезду в невидимом просторе,
Чтоб прочитать заветные слова.

И будет мир восторженно крутиться
Вокруг одной - единственной звезды,
И небосвод зарёй позолотится,
И упадут небесные цветы.

Вложение:
небесные цвет.JPG
небесные цвет.JPG [ 162.76 КБ | Просмотров: 25263 ]


Вложение:
небесные цветы3.JPG
небесные цветы3.JPG [ 133.72 КБ | Просмотров: 25263 ]


Вложение:
небесные ц.JPG
небесные ц.JPG [ 323.9 КБ | Просмотров: 25263 ]


Авторского вклада в этой шали почти нет. Изменила только рисунок первых бутончиков на 1лиц и 1 изн. И связала несложный переход от тела шали к кайме. Сначала был связан ''черновик''из толстой пряжи и кайма от шали ''Нарцисс''. Кайма была распущена и переделана на кайму от квадраной шали, которую давно очень хочу связать. Исправила кое-какие ошибки и появилась вторая шаль.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 23:21  (Сообщение
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:07
Сообщения: 821
Откуда: Украина, Черкассы
Награды: 3
Золотая медаль за 1-е место (3)
На конкурс.

Изображение

Первого чувства рапсодию
В сердце своём сберегла.
Белого танца мелодия
В юность меня позвала.
Я расплетаю нечаянно
Воспоминаний венок:
Помнишь, смущаясь отчаянно,
Мне протянул ты цветок.
Парта моя, где признание -
Слово "люблю"- вырезал...
Первое наше свидание...
И выпускной школьный бал...
Пусть остаётся лучистое
Первой любви серебро.
Чувство наивное, чистое --
Нас согревает оно.
Танец - моё настроение.
Юность назад не вернуть!

Название конкурса навеяло мне воспоминания о своем белом танце на выпускном школьном бале. Со своей первой любовью я училась в одном классе, сразу после выпускного он уехал поступать в военное училище и вот уже 43 года идем рядом. А белый танец я танцевала со своим будущим свекром( он преподавал в школе). В памяти все это ассоциировалось как белое, воздушное, ведь я была в белом платье и в вальсе он кружил меня как пушинку...И вот она белая , воздушная, хотя очень тяжело это передать через фото.

Поэтому шаль у меня "Школьный бал".Я не мастер создавать что-то авторское, но раз условия конкурса требовали внести творческий подход, я вроде его выполнила. Начало шали - половина салфетки из буклета "Kunststricken"
Изображение узор из ромбиков рассчитала и "вписала" в тело треугольной шали, кайму нашла на Ravelry
Пряжа бобинная, 70% меринос, 20% шелк, 10% кашемир
2600м /100г, вязала в три нити, пошло пряжи - 80г, бисер чешский №7 - 30г,спицы №2.75, размер 160см х 70см .


Вложения:
SDC14107.JPG
SDC14107.JPG [ 569.73 КБ | Просмотров: 25096 ]
SDC14177.JPG
SDC14177.JPG [ 649.8 КБ | Просмотров: 25096 ]
SDC14138.JPG
SDC14138.JPG [ 703.98 КБ | Просмотров: 25096 ]

_________________
Мои альбомы.
Обещал мне Господь золотое перо, а подсунул вязальные спицы. Но из пары клубков тоже может поэма родиться!.

ПРАВИЛА ШАЛЬного форума

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)
Вернуться к началу 
 Профиль  
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2013, 11:51  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 10:47
Сообщения: 755
Откуда: Алтайский край
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
На конкурс

«Закрой глаза и загадай желание.
Поверь в него и сбудется оно.
И пусть твердят:
- Законы мироздания!
В них всё для всех предрешено!
Закрой глаза и загадай желание.
И светлой станет твоя грусть,
Когда звезда своим сиянием
С небес к нему укажет путь!
Закрой глаза и загадай желание...»
(Боев Александр)

Через несколько дней исполнится 36 лет моему «белому танцу»…
Его результатом стала большая семья, в которой родились и росли три сына, потом появились три внучки и внук.

Жизнь непредсказуема, часто испытывает нас «на прочность»…
Но все равно она ПРЕКРАСНА!!!!
Изображение

Я загадала свое, заветное желание…
Вы тоже загадайте….
И пусть у всех эти желания сбудутся….

Шаль «Загадай желание»

Для тела шали использовала узор №14 из «The book on knitting samples» 1987
Переход к кайме связан узором «звездочки с изнаночными рельефами»
Для каймы использовала узор модели №3 из Diana Strickdeckchen D676

Шаль связана из смешанных ниточек: одна нить пряжи Camelot (70 % супер-кид-мохер, 30 % нейлон, 1000 м / 100 г) и одна ниточка Лидии ч/ш (1613 м в 100 г). Спицы 2 мм
Размер 208 см по верхнему краю и 82 см по центру вниз.
Ушло 200 г, в том числе 174 бусинки (чешский бисер №6)

Изображение


Вложения:
IMG_8747.jpg
IMG_8747.jpg [ 458.7 КБ | Просмотров: 24587 ]
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 842.37 КБ | Просмотров: 24587 ]
IMG_8687.jpg
IMG_8687.jpg [ 1016.3 КБ | Просмотров: 24724 ]

_________________
Татьяна

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)
Вернуться к началу 
 Профиль  
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 15:33  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2013, 17:57
Сообщения: 1480
Откуда: Омск
Награды: 2
Золотая медаль за 1-е место (2)
НА КОНКУРС

Шаль "Вальс-бостон"

НА ковре из желтых листьев в платьице простом
Из подаренного ветром крепдешина
Танцевала в подворотне осень вальс-бостон
Отлетал теплый день и хрипло пел саксофон...

И со всей округи люди приходили к нам,
И со всех окрестных крыш слетались птицы
Танцовщице золотой захлопав крыльями
Как давно,как давно звучала музыка там...
...
А когда затихли звуки в сумраке ночном
Все имеет свой конец,свое начало,
Загрустив,всплакнула осень маленьким дождем,
Ах,как жаль этот вальс,как хорошо было в нем...

Как часто вижу я сон,мой удивительный сон,
В котором осень нам танцует вальс-бостон.
А.Розенбаум

Я вязала свою шаль,объединив работы двух замечательных авторов-Герберта Ниблинга и Эриха Энгельна.Тело шали взято из темы нашего форума topic1005.html,кайма-
http://club.osinka.ru/topic-88126.Мой личный творческий вклад невелик,прямо скажем-я переработала треугольный вариант шали в полукруглый и подбирала подходящую кайму.Материалы-нитки бобинные Filatura Di Trivero 30%кашемир,35%шелк,35%шерсть,1600м\100г,вязала в 2 нити,спицы ADDI 3,5,размеры 160см на 70 см.


Вложения:
IMG_1621.JPG
IMG_1621.JPG [ 737.66 КБ | Просмотров: 24115 ]
IMG_1651.JPG
IMG_1651.JPG [ 725.92 КБ | Просмотров: 24115 ]
IMG_1646.JPG
IMG_1646.JPG [ 924.06 КБ | Просмотров: 24115 ]

_________________
Я-Оксана.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)
Вернуться к началу 
 Профиль  
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 14:53  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 20:33
Сообщения: 592
Откуда: Сорочинск, Оренбургской обл.
На конкурс
шаль "Лунная"

Явление луны - Ахматова А.

Из перламутра и агата,
Из задымленного стекла,
Так неожиданно покато
И так торжественно плыла, -
Как будто Лунная Соната
Нам сразу путь пересекла





Шаль квадратная- трансформер. Легко превращается в снуд, накидку или шраг. Два вида пряжи: пух волгоградский самопрядный и Alize angora gold. Спицы№5 №3.Для тела шали использована http://www.ravelry.com/patterns/library ... -lacy-wrap (автор узора - Sharon Miller; края http://mizrah.ru/post219385594/.
сторона квадрата 100см.Вес 150 гр


Вложения:
DSCN0343.JPG
DSCN0343.JPG [ 168.45 КБ | Просмотров: 23697 ]
DSCN0418.JPG
DSCN0418.JPG [ 192.35 КБ | Просмотров: 23741 ]
DSCN0399.JPG
DSCN0399.JPG [ 171.12 КБ | Просмотров: 23741 ]

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Последний раз редактировалось ЕСП 10 ноя 2013, 16:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу 
 Профиль  
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 12:34  (Сообщение
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 14:29
Сообщения: 2171
Откуда: Новосибирск АкадемГородок
Награды: 1
Безумное чаепитие 2 место (1)
На конкурс
Звучит зазывно саксофон,
Блестит души забытый глянец,
Поймав хрустальный перезвон,
Я приглашаю - Белый танец...
.......
Блаженство душ и стук сердец
Слилось в мгновении, застыло..
Как жаль, что близится конец,
Но как прекрасно это было!!!
Алла Войнаровская

В школе слова: "А теперь - Белый танец!" вызывали томление и душевный трепет. Очень большое значение придавали мы, старшеклассницы, выбору мальчика на этот танец. И потом еще долго обсуждали, кто кого пригласил. Бывали и обиды и жгучие слезы. Но все стало неожиданно просто в Университете. Я познакомилась со своим будущим мужем (мы учились некоторое время вместе) и стало совершенно без разницы, какого цвета танец, главное - с ним.

Шаль связана по мотивам салфетки "Пикассо" (mod. 31) из журнала Burda E198.
Материалы: Семеновская пряжа Лидия ч/ш 1613м/100г в две нити, цвет "липа", спицы 2,75 мм. Вес шали 106 г.
Размер: по ленточке 160 см, высота по центру 77 см (по зубчикам).
Вклад: схема секторов салфетки перекомпонована в полукруг, добавлена центральная вставка.
Изображение Изображение Изображение
Оригинал:
Вложение:
155802574-1.jpg
155802574-1.jpg [ 32.59 КБ | Просмотров: 23260 ]

_________________
Меня зовут Лидия Вишнивецкая
lidia_a_vishn в СМ

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 15:13  (Сообщение
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:22
Сообщения: 700
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
НА КОНКУРС

Палантин "Геометрия"

За основу взяла средний рисунок шали "Мелисса", дизайнер Биргит Фрейер
http://www.ravelry.com/patterns/library ... sa-2008-11
Мой личный вклад не очень велик:
Удлинила на 28 рядов и чуть подкорректировала кайму.

Пряжа бобинная - Камелот, 60% кид-мохер, 40% полиамид. 1000 м./100 гр.
Спицы № 3. Ушло 130 гр. Размер получился: 205 см. х 85 см.
Вложение:
050а.jpg
050а.jpg [ 326.69 КБ | Просмотров: 23091 ]

Вложение:
051а.jpg
051а.jpg [ 319.89 КБ | Просмотров: 23091 ]

Вложение:
007.JPG
007.JPG [ 385.4 КБ | Просмотров: 23091 ]

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 15:30  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 18:31
Сообщения: 49
Откуда: Пермь
На конкурс
Шаль "Ледяные крылья"
Это мой первый творческий опыт.
Размеры !48-70 см. Спицы №3. Пряжа Alize Cashmira Fine 100% шерсть 450м-100г.
На шаль ушло 130г.
За основу взята салфетка из инета,в серединку добавлен ажур и кайма немного изменена.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лилия

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 203 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Конкурс «ШАЛЬное настроение под Новый год и Рождество"

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Готовимся к НОВОМУ ГОДУ и РОЖДЕСТВУ

Елена Готлиб

254

116810

17 мар 2013, 14:08

calka Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Фетровый конкурс «Подари слово» - архив

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме РУКОДЕЛИЕ и ДЕКОР

Lesya_M

54

176536

23 июл 2014, 14:03

Заюшоff Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Встречайте - конкурс праздничных закусок!

в форуме Архив

Izuminka

8

26885

27 янв 2011, 13:32

Ленуська Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Конкурс «Приятные мелочи для прекрасных дам»

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме КОНКУРСЫ и ИГРЫ

Lesya_M

186

99375

09 авг 2014, 00:46

komi Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Голосование: Конкурс: Новогодние кривульки

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме КОНКУРСЫ и ИГРЫ

Ellee

21

15680

04 фев 2012, 02:11

Saric Перейти к последнему сообщению


Список форумов » ВЯЗАНИЕ » ШАЛЬное увлечение


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB