Новое на «Рукодельном Рунете»:




Новые статьи на «Изюминке»:


Новые статьи на "Мамма мия!":



Яндекс.Метрика
  Форум     FAQ       Галерея    Поиск     RSS     Регистрация     Вход  

Список форумов » РУКОДЕЛИЕ и ДЕКОР » КУКЛЫ И ИГРУШКИ





Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 03:14  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 02:55
Сообщения: 50
Частенько я шью игрушки в брюках,так же эта выкройка подойдёт и для панталончиков, "одна выкройка для всех" мне не подходит,поэтому я для каждой игрушки делаю отдельную выкройку и по ней уже шью,что советую делать и вам.Итак нам нужны размеры игрухи,у меня в данном случае ослик,на его размерах я и покажу построение выкройки и пошив.

Изображение

Длина брюк ВЕ (я измеряю от талии до "пола")-20см+2 см на подгибку низа=22 см

Ширина талии АВ(измеряем там где предположительно талия)-у меня 24:4=6+1 см(на свободное облегание и припуск на швы)=7 см

Ширина бёдер СД(измеряется по самым выступающим местам-у меня 29:4=7,2(округляю в большую сторону)=8+1(на свободное облегание и припуск на швы)=9см.

Длина посадки ВД(игрушку сажаем на пятую точку и измеряем от талии до "пола")-у меня 8 см+1 см на подгибку верха брюк.=9см

Теперь берём лист бумаги(у меня формат А4) и его длину складываем пополам,начинаем рисовать от сгиба ,а затем полученное вырезаем,у меня вот что получилось.Прошу прощение за фото оно для большей наглядности))
Изображение Изображение

Далее выкройку переносим на ткань,сегодня это старые джинсы мужа,я оставила отстрочку,чтобы не делать её самой
Важно!!! выкройка сделана с учётом всех припусков,низ брюк можно чуть заузить(но с этим осторожно,если ваша игрушка с подошвой,либо можно чуть расширить.У меня в данном случае прямо.

Изображение

далее сшиваем место гульфика,его здесь не будет мы просто его зашьём и обметаем,так же обметаем низ брюк
Изображение

Следующим шагом нам нужно подогнуть низ брюк,я использую клеевую паутинку,с помощью неё я проклеиваю подгибку,это придаёт аккуратности ну и удобно,а затем прострачиваю двойной отделочной строчкой.

Изображение Изображение

Далее зашиваем заднюю часть ,там где попа,но строчку делаем не до конца,у меня в данном случае там хвост,ну и если мы зашьем до конца то не сможем одеть на игрушку)))
Изображение

Сшиваем штанины,выворачиваем и проглаживаем,примеряем на игруху.
Изображение

Вот так они выглядят после всего описанного выше,вид сзади.
Изображение

Одеваем на игрушку и незашитую часть зашиваем по месту потайным стежком.Результат должен получится такой.

Вид спереди .
Изображение
Вид сзади.
Изображение
Вид сбоку.
Изображение

Можно пришить пояс,хлястики и вдеть ремень,но у меня очень плотный ,толстый джинс и это смотрелось бы неаккуратно,еще я пришиваю на боковую часть накладной карман с клапаном,выглядит оригинально.Вообщем фантазируйте.

Буду рада если кому-нибудь пригодится мой МК.Всем удачи!!!
Большая просьба,при копировании МК указывайте источник:
http://krasota21.blogspot.com/2011/10/blog-post_23.html

_________________
Мой блогодомик.Добро пожаловать.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 03:18  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 02:55
Сообщения: 50
Изображение Изображение

Очень хочется поделится с вами уважаемые форумчанки своим способом пошива панталончиков.
Время на пошив 15-20 минут.
Что нам для этого нужно:
1.Выкройка панталончиков по размерам нашей игрухи(подсмотреть как снять размеры со своей игрушки и сделать выкройку можно здесь на форуме
2.Материал(у кого как фантазия сработает от гипюра до шёлка) у меня блузочная,очень тонкая хороша в драпировке.
3.Резинка с рюшами(бывают всяких разных расцветок)
4. Утюг(он здесь просто необходим)
Изображение Изображение

Добавлено (21.11.2011, 14:40)
---------------------------------------------
Дополнение к выкраиванию!!!! Когда сделаете выкройку панталончиков по вашим размерам,при выкраивание отступите от места сгиба ткани 1 см,на более свободное облегание,чтобы панталончики получились немножко дутыми.Вот так

Изображение

Выкраиваем из материала две детали ,в районе гульфика сшиваем их и обмётываем,обмётываем так же низ панталончиков и верхний срез.

Изображение Изображение

Далее очередь утюга.Утюгом заглаживаем срезы на изнаночную сторону и смотрим чтобы две штанины были одинаково ровно заглажены. Вот так

Изображение

Добавлено (21.11.2011, 14:45)
---------------------------------------------
Следующим шагом будет пришивание резинки,я возьму чёрного цвета для контрастности.Нужна предельная аккуратность.Прикладываем резинку на изнаночную сторону низа панталончиков рюшей вниз и закрепляем её на ткани.Сразу скажу что шить резинку нужно строчкой зиз-заг.Оттягиваем нашу резинку и делаем зигзагообразную строчку.....

Изображение Изображение

Добавлено (21.11.2011, 14:48)
---------------------------------------------
Выглядит это так.На верхний срез можно так же использовать резинку с рюшей,но если её там не видно ,зачем тратить ,так что у меня там обычная белая.

Изображение Изображение

Добавлено (21.11.2011, 14:52)
---------------------------------------------
После того как все резинки пришиты.Закрываем и бмётываем второй срез(тот что будет располагаться на попе нашей игрушки)

Изображение Изображение

Добавлено (21.11.2011, 14:54)
---------------------------------------------
Заключительный шаг: сшиваем незакрытую часть панталончиков и обмётываем

Изображение

Вот и всё.Ровных вам строчек))))))
При копировании МК ссылка обязательна
http://krasota21.blogspot.com/2011/11/blog-post_21.html

_________________
Мой блогодомик.Добро пожаловать.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: МК - Туфли для игрушек
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 03:20  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 02:55
Сообщения: 50
Изображение

Продолжаю серию своих МК "Одежда для игрушек".Сегодня мы будем шить туфли.Советую первый раз попробовать сшить туфельки из флиса,у этого материала масса плюсов ,два особенно нравятся: он тянется и легко скрывает мелкие огрехи.Итак начнём.
Инструменты и материалы:
1.Ткань флис и отделочная ткань(желательно хлопок) на окантовку верха.
2.Плотный картон или обложка от старой ненужной книги,на подошву.
3.Выкройка ноги и туфелек.
4.Ножницы,карандаш и конечно же утюг.
5.+ терпение и хорошее настроение.
Изображение

Распечатываем выкройку на принтере или срисовываем прямо с монитора кому как больше нравится.В выкройку входит нога с подошвой на которую шьются туфельки и выкройка самих туфелек.Не буду описывать как сшить ногу все наверное знают,но нога (а желательно две ))) к моменту пошива туфелек должны быть готовы(выкройки даны без припусков)
Итак приступаем к шитью туфель.Перерисовываем выкройку верха туфель на флис для этого ткани складываем пополам, по внешнему краю делаем припуск 1 см ,по внутреннему краю не делаем совсем.Вытачки не вырезаем.После того как детали выкроены ,сшиваем вытачки и срезаем излишки.

Изображение Изображение

Берём отделочную ткань(хлопок) и режем две полоски шириной 3 см по косой ,длинной равной длине внутреннего края туфель.Складываем лицевыми сторонами внутрь и примётываем.

Изображение Изображение

Отделочную ткань загибаем на изнаночную сторону и подворачиваем,сгиб отпариваем утюгом после чего прокладываем строчку точно в место сшивания двух дет..Должно получится так.

Изображение

Теперь нам нужно сделать примерку на ногу .
Сметать и срезать лишнее.
Изображение Изображение

Одеваем верх так как он должен сидеть на ноге,снизу у нас так же остаётся лишняя ткань,её мы срезаем по месту.
Изображение
Должно получится вот так....
Изображение

Вырезам из флиса две полоски по косой шириной 3 см и длинной равной длине туфель по краю подошвы,складываем лицевыми сторонами и примётываем.
Изображение

Подгибаем внутрь оставляя кант шириной 1 см и сгиб как следует пропариваем утюгом,после чего делаем строчку точно в сгиб по верху канта.С изнанки лишнюю ткань срезаем.
Изображение
Верх туфель готов!
Изображение
Приступаем к подошве.Вырезаем из картона две детали подошвы ,так же вырезаем подошву и из флиса,делая 1,5-2 см припуска .По краю ткани делаем строчку широким шагом,это нужно для того чтобы мы смогли легко сборить флис.Вот так
Изображение Изображение

После того как ткань собрана , прошиваю их вместе на машинке толстой иглой и срезаю излишки ткани близко к строчке
Должно получится так с внутренней стороны и с внешней.
Изображение Изображение
Пришло время соединить подошву с верхом туфель.Шьём толстой нитью потайным швом.
Изображение Изображение
Вырезаем стельки из флиса и приклеиваем к подошве.
Изображение
Украшаем исходя из своей фантазии.

Изображение Изображение Изображение

Ровных Вам строчек)))
Большая просьба при копировании МК указывайте источник http://krasota21.blogspot.com/2011/12/blog-post_26.html

_________________
Мой блогодомик.Добро пожаловать.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2012, 21:19  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 12:46
Сообщения: 185
Спасибо! Очень познавательно и полезно :lov:

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 14:37  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 08:42
Сообщения: 1313
Откуда: Астрахань
КИМОНО
1. Вначале рисуем кимоно на бумаге. Измеряем нашу модель и переносим цифры на бумагу. Так будет проще сориентироваться.
Итак: 60 - это высота кимоно. Причем если вы хотите кимоно "в пол" без шлейфа", то меряйте строго высоту модели. Мне нужен был шлейф. Я сделала просто. накинула сзади ткань, примерно представила нужную длину и померила длину ткани.
7 - это половина ширины спинки. Надо учитывать, что рукава у кимоно никогда не начинаются от плеча, а где-то с середины предплечья. Таким образом ширина меряется так: сантиметровую ленту фиксируете на середине одного предплечья (можно чуть повыше) и выкладываете ее по плечам обязательно касаясь основания шеи на спине, до середины следующего предплечья.
17 - длина рукава. Ее можно смело мерить от плеча, потому что рукава должны быть длиннее рук.
12 - ширина рукава - это по сути высота от плеча до талии.
Если брать выкройку на человека, то обычно приводятся жесткие цифры в сантиметрах. Обычно кимоно шьются безразмерные и подгоняются по фигуре с помощью дополнительных поясов и глубины запаха.
2. Когда мы поняли размеры кимоно, переносим его на ткань. Выкройки делать не обязательно, потому что все детали - это прямоугольники. Пишу по своим размерам - потом просто замените их своими.
Выкраиваем:
1 - 1 прямоугольник 60*14 (7+7) - спина. Припуск на шов по 1 короткой и обеим длинным сторонам.
2 - 2 прямоугольника 60*7 - передние полочки. припуск на шов по одной короткой и обеим длинным сторонам.
3 - 2 прямоугольника 60*3 (приблизительно половина полочки) - деталь увеличения ширины полочки. Выкраивать надо так, чтобы одна длинная сторона приходилась на кромку ткани. Припуск делается по второй длинной стороне.
4 - 2 прямоугольника 17*24 (12*2) рукава. Выкраивать надо так, чтобы край рукава, который приходится на кисть руки, приходился на кромку ткани. Припуск - по остальным сторонам.
5. - 1 прямоугольник шир. 4 см длиной около 20 см - воротник. Длина по факту определится при пришивании. Без припусков.
Изображение
3. Притачиваем верхние срезы полочек к верхнему срезу спинки. Рукав сворачиваем пополам и прошиваем как на фото. Несшитый срез - это та часть рукава. что ближе к ладони. Противоположная, на половину сшитая сторона - притачивается к пройме.
Изображение
4. Детали № 3 - увеличение ширины полочки притачиваем к полочкам в месте их соединения лицом к лицу. Притачиваем вчистую.
Изображение
5. Рукав выворачиваем на лицо и вставляем в кимоно, совмещая несшитое отверстие с проймой. Пришиваем. Из-за маленьких размеров это можно сделать только на руках.
Изображение Изображение
6. Верх кимоно обрезаем так, чтобы сформировать ворот. Обтачиваем воротником. Процесс обрезания снять забыла - но можно понять по форме воротника на фото.
Изображение Изображение
7. Притачиваем воротник как косую бейку.
Изображение
8. Низ кимоно обрезаем полукругом и обрабатываем косой бейкой. Как воротник лучше не пришивать, будет грубо.
Изображение
9. Из полосы ткани сворачиваем пояс и пришиваем его к кукле.
Изображение
Кимоно готово.

_________________
ко мне - на "ты"

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Аракси поблагодарил: Lolik
 
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 15:41  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 11:55
Сообщения: 1
Откуда: торонто канада
здорово!!!!!спасибо за мк.недавно увлеклась куклами и конечно встал вопрос во что их одеть.ваши уроки помогли. :toyou:

_________________
желаю всем ровных и легких петелек!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 14:49  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:49
Сообщения: 11
Да...ваши МК очень мне нравятся, спасибо, возможно они и мне помогут. :hlop

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 23:04  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2014, 22:51
Сообщения: 1
Хорошие советы. Спасибо.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме КУКЛЫ И ИГРУШКИ

Аракси

197

164899

15 ноя 2015, 21:32

ElenaVM Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Шьем вместе "Крейзи-пэчворк"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме ШИТЬЕ и ПЭЧВОРК

Аракси

26

47209

28 дек 2012, 15:34

Аракси Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Шьем вместе новогоднюю игрушку из фетра: забавная елочка

в форуме Готовимся к НОВОМУ ГОДУ и РОЖДЕСТВУ

ЮлияF

0

19271

20 дек 2016, 08:51

ЮлияF Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Шьем вместе мишек Тедди по выкройкам Джеммы Кадж

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме КУКЛЫ И ИГРУШКИ

Аракси

21

42451

26 июн 2014, 07:12

Owl Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Шьем одеяло из блоков - зимний пэчворк-марафон: сборка

[ На страницу: 1 ... 24, 25, 26 ]

в форуме ШИТЬЕ и ПЭЧВОРК

Аракси

507

329477

03 ноя 2014, 10:13

ra36 Перейти к последнему сообщению


Список форумов » РУКОДЕЛИЕ и ДЕКОР » КУКЛЫ И ИГРУШКИ


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB