Новое на «Рукодельном Рунете»:




Новые статьи на «Изюминке»:


Новые статьи на "Мамма мия!":



Яндекс.Метрика
  Форум     FAQ       Галерея    Поиск     RSS     Регистрация     Вход  

Список форумов » ДЛЯ СЕБЯ, Любимой!





Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 183 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: За рулем автомобиля!
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 01:17  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Девочки, а не открыть ли нам свой автоклуб?
Наверняка среди нас есть достаточное количество водителей автомобилей :wink
И нам точно есть о чем рассказать и чем поделиться, да и историй наверняка есть у всех поделиться. Давайте?

Лично у меня дружба с машиной началась исключительно по необходимости, до этого я все хихикала на тему того, что для начала нужно на шофера заработать ))) Но потом ситуация стала безвыходной, потому что меня закинуло в такое место, где без машины никуда, даже тротуаров толком нет, а до любого нужного места нужно рулить.

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За рулем автомобиля!
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 01:21  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Лично я вообще со средствами передвижения плохо дружу, проблемы еще с велосипеда начались, когда отец мне на день рождения (мне исполнилось 5 лет) его и подарил. Ездить я на нем научилась только по исключительной необходимости. Дело в том, что я все увиливала и увиливала, и в итоге первым на моем велосипеде научился младший брат. Тут меня взяла гордость, ну как же так! Он же младший брат и умеет кататься, а я старшая сестра и никак. Только из-за обиженного чувства собственного достоинства, со слезами, я научилась кататься на велосипеде.

С автомобилем было все курьезнее. На права мне пришлось сдавать два раза. Сначала со второй попытки с получила российские права. Дело было в далеком 2000-м году, тогда еще по телевизору рекламу "Rexona" крутили. У меня получилось прямо как по сюжету, когда юная особа, сдавая экзамен по вождению, так лихо парковалась, что у экзаментора глаза на лоб полезли. В моем случае бедный гаишник звонко стукнулся лбом в крышу (размеров он был не маленьких, самый настоящий дядя Степа), но бланк с заветной записью о сдаче экзамена он уже успел заполнить. То дело было в далеком 2000 году, в ноябре, до машины меня не допустили, а потом все так закрутилось в жизни, что до машины уже не было дела, в общем и те небольшие навыки, что у меня были, совершенно забылись.

Второй раз я сдавала на права уже в США. На американские права пришлось подавать по необходимости. Во-первых, без машины здесь никуда, во-вторых, права-это практически аналог нашего внутреннего паспорта, поэтому пришлось учиться рулить с нуля и преодолевать свои фобии. На первый экзамен муж меня вытолкал насильно, я к нему совершенно не была готова и в результате получила в своей карточке обидные отметки: "не сдана параллельная парковка", "опасный маневр", "повторный экзамен не раньше, чем через месяц". Стыд и позор на мою бедную голову! Но со временем мое эго успокоилось и со смехом вспоминает былой "подвиг", а на память я сохранила артефакт, который сейчас покажу.

перед вами стандартный бланк американских инспекторов, принимающих экзамены по вождению у таких салаг как я, отметками о моих "великих" успехах ))) оборотную часть бланка инспектор и заполнять не стал, потому как я до этой части на первой попытке даже не дошла. )))

ИзображениеИзображение

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За рулем автомобиля!
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 11:56  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:04
Сообщения: 1367
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
Я теорию с первого раза сдала, а вот практику.......... По-моему с четвертого, да и то, только по тому, что на следующий день был мой ДР,короче, сжалился надо мной инспектор......но...ездить я так и не стала. сейчас моим правам уже лет десять, а 4 года назад мой любимый мужечка купил мне машину, исключительно чтобы я возила всех на дачу, его не напрягая. Первая моя машина -Зюзя, ДЭУ Матиз , но с автоматической коробкой. Историй о том какой я "никакой " водитель была -море.....Один раз даже педальки перепутала с испугу. Но Бог меня хранит, в серьезные переделки не попадала. А два года назад мой наилюбимейший мужечка купил мне большую машинку Дусю. В первую свою поездку я не "вписалась " в дачные ворота. Я плакало долго......Дуся у нас странная машина, на ней нет живого места, она вся поклоцаная, ее постоянно задевают телегами на парковках, один раз ее облили химией какой-то, поцарапали бок видимо зеркалом.....но я ее так люблю.......
Вложение:
Изображение 431.jpg
Изображение 431.jpg [ 98.86 КБ | Просмотров: 36128 ]

_________________
Привет Америка!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За рулем автомобиля!
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 13:05  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:28
Сообщения: 2356
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
Девочки, а помните свой самый первый раз за рулем? И что себе обещали? У меня муж профессионально обучался вождению, водит прекрасно и дополнительно к автошколе учил и меня (сдала без проблем) и после получения прав еще месяц ездил со мной на работу и домой. Но "взялся" он за меня после того как основам научил инструктор. Машина была ВАЗ 2101, ехала нормально. Мне было страшно ужасно, по спине текли струйки пота, поездив по частному сектору, инструктор сказал: "Едешь неплохо, поедем по городу", я онемела. Скорость 20 км/ч казалась бешеной, на что инструктор сказал, что пока я на сдаче не переключусь на 3 передачу - буду ездить весь день. Тогда я спросила про скорость 30 км/ч, на 3 - й ехать можно и я себе поклялась, что это будет моя основная (!) скорость. На одном небольшом перекрестке парочка: бабушка, мама с коляской увидев, что на моей машине знак "У" пошли на красный свет светофора, передо мной. Я - на тормоз и сигнал, инструктор ничего не успел! но сказал, что ездить за рулем я смогу. Вечером дома меня трясло внутри, я поняла, что такое стресс, выпила всю валерианку, но так и не заснула. Похудела на пару кг.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За рулем автомобиля!
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 13:11  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:04
Сообщения: 1367
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
А меня муж отвез на ТО в ГАИ и уехал, мол машина твоя, выкручивайся. Припарковаться я нигда не могла, но рядом были гаражи и я упросила бабулю поставить мою машину за деньги. Встала я нормально, но когда пришла забирать, по бокам стояли две машины. Как я выезжала, словами не передать, но в результате ко мне подошел дед -охранник и сказал :" Миленькая, как же ты поедешь-то?", но что я честно сказала:"НЕЗНАЮ!!!" к тому моменту я уже плакала. Тогда он ответил :"Ты , главное, когда ехать будешь, ни на кого внимания не обращай, езжай себе тихонечко, не нервничай" До сих пор этот случай вспоминаю.....

_________________
Привет Америка!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За рулем автомобиля!
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 13:19  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:09
Сообщения: 3783
Откуда: C. Петербург, Петергоф
А у меня всё плохо, девочки. Езжу только на огород и обратно. Два светофора и два поворота. Муж как-то не очень приветствует, не то что запрещает, а боится, переживает. Зачем, говорит, тебе это надо?
А в этом месяце машину поменял, я ещё за неё не садилась и даже пока не спрашивала, возможен ли такой вариант.

_________________
Приглашаю в теремок
Изображение
Бабушкин квадрат с мотивом "сердечко"
Крестильное платье (филейное вязание)
Вяжем вместе детям: штанишки от Harumidori designs
Вяжем для самых маленьких: погремушки и слингобусы

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За рулем автомобиля!
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 13:51  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:28
Сообщения: 2356
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
Prunella, а на ТО зачем припарковываться? Мы в очереди прямо на машинах стоим.

У меня машина своя. После того, как на меня закричали, что я в поворот на 3-й вхожу, я начала копить деньги.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За рулем автомобиля!
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 14:03  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:04
Сообщения: 1367
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
Не , мне надо было ставить на учет и сразу ТО проходить, как-то так. Поэтому машину надо было оставить, потом три очереди отстоять, а потом на площадку , на осмотр ехать....

_________________
Привет Америка!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За рулем автомобиля!
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 14:13  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:04
Сообщения: 1367
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
Да, девочки, забыла рассказать самое смешное. Только сильно не смеяться! У меня на почве вождения начался невроз. Я страшно, нестерпимо, хотела в туалет (пописать , пардон). Причем, зная особенность, я все дела делала до выхода, но по пути до гаража, я начала понимать людей, писающих в кустах.... все заканчивалось в тот момент , когда я заводила машину. :)

_________________
Привет Америка!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Prunella поблагодарил: Ирина
 
 Заголовок сообщения: Re: За рулем автомобиля!
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 14:25  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:23
Сообщения: 186
Откуда: г.Москва
Девочки, какую интересную тему вы начали. Для меня машина - живая, настоящая подружка, когда бывало настроение плохое - сядешь, включишь любимую музыку, съездишь на мойку - там красавицу помоют, натрут, и едешь колесить по городу, все неприятности куда-то уходят... Я от вождения получала истинное удовольствие, не говоря уж о том, сколько дел можно было переделать и везде успеть... Машин было много разных (стаж у меня с 1993 года), муж любил их часто менять, а я очень привыкала к своим и даже ревела, как дурочка... Вот - моя последняя, пришлось продать, когда с мужем развелись... безумно по ней скучаю, ездила на ней 5 лет...
Вложение:
маш0008.jpg
маш0008.jpg [ 147.92 КБ | Просмотров: 36120 ]
"К хорошему привыкаешь быстро..." да уж... Как увижу что-то похожее на дороге - аж сердце щемит...

_________________
Все сбудется...

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За рулем автомобиля!
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 14:31  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:04
Сообщения: 1367
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
Светлана К., как я Вас понимаю.... Я Зюзю когда продала, специально выбирала "хорошие руки" , а потом еще переписывались с этой девушкой, она мне писАла как дела у моей крошки... А до этого Нексию продавали, я хоть на ней и не ездила толком, но плакала сильно.

_________________
Привет Америка!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За рулем автомобиля!
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 15:03  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:28
Сообщения: 2356
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
Девочки, а колеса меняли хоть раз? Мне кажется, это чем-то ужасно страшным. Хотя и рассказывали, как девушки это лихо делают. В автошколе на этот вопрос ответили: женщине стоит рукой махнуть и очередь будет из желающих помочь. А если на улице магазины только дамские и мужиков в округе нет, как быть?

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За рулем автомобиля!
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 15:09  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:00
Сообщения: 988
Откуда: Нижегородская область
Моему водительскому стажу уже 10 лет. Но езжу не сильно много, т.к. есть еще муж и взрослый сын, оба с правами и машинами. Поначалу, как выучилась, у нас был "уазик". Я сама дама некрупная, не сильно из-за руля видная. Можете представить реакцию автоводителей-мужчин, когда они обгоняли наш "уазик". Практически все оборачивались.
Было трудно, грустно, говорила мужу "ты бы меня еще на "камаз" посадил", но муж сказал, что если научусь ездить на "уазике", потом все машины будут подвластны. Так оно и получилось. Муж меняет машины часто, поэтому поездила на разных: и на отечественных, и на зарубежных. Правда, все с коробкой передач неавтомат. Муж - отличный специалист в плане содержания и ремонта авто, поэтому я под капот даже не заглядываю, даже не знаю, как масло менять и проверять.
В общем, имея 10 лет стажа, водитель еще тот. Но по необходимости до дачи доехать могу и из гостей с выпившем мужем до дома добраться, а больше мне не особо никуда не надо, тем более, что личной машины нет.
Но ездить люблю (особенно одна), получаю огромное удовольствие от этого процесса.

_________________
Улыбнитесь - ведь улыбка всем к лицу!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За рулем автомобиля!
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 15:12  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:00
Сообщения: 988
Откуда: Нижегородская область
Ирина писал(а):
Девочки, а колеса меняли хоть раз? Мне кажется, это чем-то ужасно страшным. Хотя и рассказывали, как девушки это лихо делают. В автошколе на этот вопрос ответили: женщине стоит рукой махнуть и очередь будет из желающих помочь. А если на улице магазины только дамские и мужиков в округе нет, как быть?

Раньше часто просила мужа научить менять колеса. Он в ответ: "Юбку покороче!" А я ему: "Та это ж только со спины, а в лицо-то уж возраст не спрячешь..." Сейчас проще - сотовые телефоны, можно проконсультироваться, если что. Главное, чтобы деньги и зарядка у телефона были.

_________________
Улыбнитесь - ведь улыбка всем к лицу!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За рулем автомобиля!
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 22:20  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:40
Сообщения: 708
Ирина писал(а):
Девочки, а колеса меняли хоть раз? Мне кажется, это чем-то ужасно страшным. Хотя и рассказывали, как девушки это лихо делают. В автошколе на этот вопрос ответили: женщине стоит рукой махнуть и очередь будет из желающих помочь

Я, в принципе, колесо поменять могу, если надо, но делать это буду в очень крайнем случае :mm: Я года два назад летом отвозила ребёнка к бабушке в другую область. На узком участке дороги из-за большого автобуса пришлось прижаться к обочине дороги, передним правым колесом попала в яму, диск погнулся и колесо, естественно начало быстро спускать. К счастью, метров через 200 началась деревня, я увидела дом с гаражом, у которого стояла машина, и остановилась там. Поставила хозяина этого дома перед фактом, что он как мужчина должен мне помочь. Он, конечно, был удивлён такой наглостью, но помог поменять колесо :wink Муж об этом так и не узнал, мы с ребёнком ему не рассказали.
Вожу машину 13 лет, каждый день за редким исключением. Очень люблю ездить в дальние поездки.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора ЧёрнаяКошка поблагодарил: Ирина
 
 Заголовок сообщения: Re: За рулем автомобиля!
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 23:05  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Ирина писал(а):
Девочки, а помните свой самый первый раз за рулем? И что себе обещали?


уже не помню как это было, но ощущения живы ))) мне пришлось сразу ездить с маленьким ребенком на заднем сидении, поэтому подергалась по полной программе. поначалу приходилось заранее с собой договариваться, заниматься аутотренингом, а сейчас скоро четыре года будет как постоянно вожу, так иногда начинаю позволять себе лишнее, например, по мобильнику поговорить, у нас тут это не запрещено. тем не менее, всегда стараюсь водить машину аккуратно, не лихачить, быть вежливой на дороге и так далее. недавно выдала один "крендель", потом несколько дней себя ругала.

Ирина писал(а):
Девочки, а колеса меняли хоть раз? Мне кажется, это чем-то ужасно страшным.


мне тоже казалось ужасно страшным, пока не прокололо. в принципе, и страховка есть, и все причиндалы в багажнике лежали (правда, я об этом не подозревала), и мобильник, но нервы-то все равно нервы. тем более, что мне оставалось каких-то три поворота до садика и 15 минут до его закрытия. в общем, съехала я с шоссе, остановилась на первой попавшейся парковке тут же, вышла из машины и стою - смотрю на все это дело и тупо соображаю: оставить так машину и добежать до садика - сынишку забрать, а потом все это дело расхлебывать. муж как раз был вне доступа - в командировке у черта на куличках.

и тут однозначно вмешался ангел-хранитель. минуты не прошло, тут же рядом остановилась машина, из нее вылез мужчина крепкого телосложения, лет так 50. я ему ничего не успела сказать - он сам: "девушка, не волнуйтесь, я сейчас вам помогу. я еще издалека вас увидел". ну, в общем, прямо как джинн из бутылки )))) пока то да се, я ему рассказала, что вот злодейство, за сынишкой в садик опаздываю. на что он: "ничего, не волнуйтесь, у нас еще с вами пятнадцать минут в запасе, раньше успеем". оказался он иммигрантом, крепким семьянином и объснил все очень просто: "это я долг возвращаю. когда-то вот так же у меня на проселочной дороге прокололо колесо. а как назло ничего при себе, ни страховки, ни домкрата. какой-то добрый человек мне тогда помог. теперь моя очередь."

до сих пор вспоминаю этот случай. тот дурацкий момент, когда у меня ничего при себе не было, и наличных денег тоже, а так хотелось его отблагодарить, лишняя копейка была бы ему явно не лишняя. а вот про ангела-хранителя я ему сказала, и спасибо большое-пребольшое тоже стала говорить, но в момент стушевался, влетел в свой минивен и тут же исчез. как сейчас помню, стою с отрытым ртом у машины и тупо соображаю, это правда случилось или был сон на яву... )

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора darievna поблагодарил: Ирина
 
 Заголовок сообщения: Re: За рулем автомобиля!
 Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 08:06  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:28
Сообщения: 2356
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
Расскажите, как общаетесь на дороге или по поводу машины. Складывается впечатление, что вся мужская часть сразу дает тебе скидку по уму: милиционеры, гаишники, автослесари. Водители-мужчины не в счет, это я сначала считала, что они по определению водят лучше, сейчас понимаю, что многие те еще чайники и профессионалов мало. Легко у меня получается только в дилерском автосервисе: выслушают мой бред (странно как понимают), проконсультируют, сходят послушают машину, раз прошу, поездят раз надо: вежливо и спокойно.
Когда останавливают гаишники, я каждый раз как на экзамене. Всегда удивляюсь людям, у которых с этим нет проблем (деньги не в счет): при явном нарушении уходят без штрафа. Как у вас, есть какие секреты? Муж всегда отшучивается: да так поговорили за жизнь. О чем я за жизнь могу с гаишником поговорить?

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За рулем автомобиля!
 Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 11:43  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:04
Сообщения: 1367
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
С гаишниками таже фигня. Меня остановили за пересечение сплошной, объезжала кривостоящий автобус и вылезла прям одним колесиком. Позвали меня на пост, долго говорили. в конце фраза:"Ну, что, Татьяна Анатольевна, что делать будем?" , я заплакала , и сквозь слезы сказала "Я не знаю!!!!", на что мне милый молодой человек ответил:"Вон видите юноша, я сейчас оформляю ему лишение прав, за такое же нарушение, пока я буду им заниматься, идите в свою машину и ПОДУМАЙТЕ что надо делать" Вся в слезах и соплях я пошла "думать". Потом пришла, показала на что я надумала , после клятвенных заверений что больше ничего нет, меня отпустили. Но до сих пор вспоминаю как я , женщина 30 с лишним лет, плакала перед двадцатилетним мальчиком.
В шиномонтаже со мной общаются как с блондинко, причем они видимо думают что я и речь русскую плохо понимаю, поэтому диалог происходит медленно, со словами нараспев и жестами......Я обижаюсь....

Но я активист нашего интернет автоклуба, там меня не обижают, наоборот стараются поддержать и на всех встречах мы общаемся на равных.

_________________
Привет Америка!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Prunella поблагодарили: 2 Ирина, Марусия
 
 Заголовок сообщения: Re: За рулем автомобиля!
 Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 22:38  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
а у нас тут в ковбойской республике для того, чтобы на тебя напал гаишник нужно очень постараться или влететь в серьезную аварию. это в России они на каждом углу, здесь все куда спокойнее, хоть машин и дорог на порядок больше. Техас считается лихаческим штатом, весь поток обычно едет с небольшим превышением ограничений по скорости на трассах. но водят все очень вежливо и предупредительно, пропускают друг друга даже в больших пробках. в общем, ездить приятно, хотя странные личности все же на дорогах время от времени попадаются.

да, про скорость. тут недавно краем глаза видела местные новости, сейчас у нас в околотке идут дебаты о том, чтобы повысить на некоторых участках больших магистралей ограничение скорости с 65 до 85 миль в час (со 104 км до 136 км). слушать было комично и мыслят местные ковбои вовсе не как типичные американцы в зарисовках Задорнова. вот вам один перл от местного шерифа: "я считаю, что повышать лимит скорости не нужно. а вдруг какое происшествие? подумайте о последствиях, они будут намного серьезнее. да и потом, вы все знаете, у нас народ всегда ездит выше разрешенной скорости, так что ваши 85 в момент будут 90". о как! )

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За рулем автомобиля!
 Сообщение Добавлено: 06 май 2011, 21:37  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
Водить машину - было моей мечтой с детства. В первый раз папа посадил меня за руль в 14 лет, но ездила я тогда, конечно, только по сельской местности по пустой дороге. И этот опыт здорово потом помог, когда уже на курсах вождения училась.
Права получила в 1994. Сдала все с первого раз, хотя нервничала ужасно - в рассказах о гаишниках, как они заваливают, недостатка не было. Первое время ездила не очень много - машины-то своей не было, мы еще студенты были. Потом папа отдал Москвич комби, это была наша первая машина. Потом были Ford Sierra (дизельный, я его просто обожала, только в морозы не всегда заводился, его мы разбили - против гололеда не попрешь) и Нива, все от папы. А первую свою машину купили в 1996 - девятку новую. В августе купили (очень дешево, но в аккурат накануне обвала рубля), а под Новый год у нас ее увели. Было очень обидно. Но урок поняли и следующую купили тоже девятку, но подержанную. На ней и ездили пока не накопили снова на новую машину - мою любимую - Skoda Fabia. С ней расстались только потому, что уехали из России.
Здесь как взяли Crysler Concord, так он нас и возит, верой и правдой служит. Поначалу непривычно было пересаживаться на машину с коробкой-автоматом. Я даже обидилась немного, что такую пришлось купить, но механика здесь заметно дороже. Постепенно привыкла.
На права пришлось сдавать по-новой, российские, хотя и международного образца, дают право езды только на два месяца. Теорию сдала сразу и легко, все на компьютере. Можно было сдавать даже на русском, но по-английски вопросы оказались понятнее. А вот на сдачу практики никак не могла решиться - слишком опыт общения с гаишниками въелся, боялась, хотя все уверяли, что здесь не заваливают, и вообще все по-человечески. Но полученные после сдачи теории права позволяли ездить, если рядом сидит водитель со стажем. И я этим довольствовалась. Приперло в прошлом году, когда у них срок действия истекал. Взяла себя в руки и пошла сдавать. Первый раз завалила - по мне так инструктор просто испугался, а я была уверена в своих действиях. Во второй раз могла сдавать только на временные права (каждые пять лет пересдача), получила. Но пошла в третий раз, и таки добилась постоянных. :yahoo
Езжу много, очень это люблю, особенно на дальние расстояния. Еще в России, когда у мужа выпадали командировки на машине, всегда его возила.
Здесь очень нравится, что не нужны никакие доверенности - берешь машину и документы на нее и едешь. С дорожной полицией, к счастью, дел не имела, но езжу всегда по правилам - не люблю нарушать, да и не принято это. Но обожаю скорость. В России было несколько штрафов, и все за превышение скорости. Здесь превышаю только на скоростных дорогах - например, ездили к друзьям, пролетели 600 км с копейками за 6.5 часов. И то нас по дороге страшнейший ливень притормозил. Потом, когда поделилась с мужем, что было реально страшно ехать с нулевой видимостью, он ответил, что был удивлен, что я так быстро ехала. Незабываемое было приключение. :)

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора alpach поблагодарил: Ирина
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 183 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Список форумов » ДЛЯ СЕБЯ, Любимой!


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB