Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс-вернисаж "ШАЛЬное лето 2012"
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 00:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Девочки, можно я сейчас скажу не как член жюри, а мое частное впечатление от конкурсных работ? У меня был небольшой перерыв и я к вам в гости не заглядывала специально, чтобы подождать всех участниц и не замыливать глаз. Скажу честно, пришла, чтобы сделать свой выбор, но увидела столько замечательных работ, что поняла, что это делать рано, нужно сначала отметить все, что мне понравилось, не как члену жюри, а как товарищу по оружию, точнее по спицам и крючку )

Хочу поздравить всех, кто принял участие в этом небольшом дружеском творческом соревновании. Ваши работы заряжают позитивом и дают огромную пищу для вдохновения. Бедные мои "серые клеточки", они скоро расплавятся и тоже раскачиваются на то, чтобы сочинить что-то свое!

Спасибо всем за потрясающую красоту!


А сейчас я кратко перечислю все понравившиеся мне работы. Если я кого-то не упомянула - пожалуйста, не расстраивайтесь, вы все большие молодцы и я глубоко уважаю всех вас - тех, кто отважился на то, чтобы создать что-то свое, новое, вложить частичку себя и поделиться этим с нами. Это совершенно новый этап в мастерстве. И пусть кто-то уже может создавать с чистого листа собственные модели, а кто-то делает первые шаги в разработке своего почерка дизайнера, главное - мы творим и получаем от этого удовольствие!

Лично для меня в модели всегда важна гармония. Можно взять очень сложный узор, но он не будет совершенно смотреться на выбранной для работы пряже, а можно придумать казалось бы не слишком заметную "изюминку" для модели, но она заиграет в готовой работе как бриллиант. Можно создавать свою работу как полный экспромт, а можно заранее вкладывать большой смысл и целую повесть. Таких деталей великое множество и они все вместе складываются и создают окончательное впечатление. Вот, пожалуй, и все, приступаю. Оговорюсь только, что пишу все подряд, как смотрю и без выделения кого-либо особенного. Некоторые работы не по порядку, потому что записывала на бумажке в хаотичном порядке.

lilyusa - каждая шаль - мастерская работа и целый роман, но лично мне больше всего понравился "Дон великий". Когда я рассматривала узор, у меня моментально появилась своя "расшифровка" и возникли в голове мотивы русской традиционной вышивки.

Надежда 2012 - очень гармоничная шаль получилась. Очень люблю цветы, а тут и задумка с лотусами, и гармония рисунка, и цвет пряжи, все сложилось в единое целое.

idel - очень люблю смотреть, как играет "Кауни" в разных дизайнах шалей, но в "Пробужающемся саде" просто замечательно слились переходы цвета на пряже и смена узора в модели.

luca - обе шали завораживают и магически к себе притягивают. не один раз вернулась, чтобы разглядеть детали и попутно сам собой запустился творческий процесс и зачесались руки сделать что-то свое.

Юлия F - замечательная импровизация. было очень интересно пытаться прочитать твой ход мысли. лично мне не хватает такой смелости пробовать и экспериментировать, теперь проще будет бороться со внутренним голосом, которому всегда кажется, что получится полная ерунда.

Verusha - очень люблю снег, меня вдохновляет строгая геометрия снежинок. "Снежные листья" создают особое настроение, ведь даже летом так приятно вспомнить красоту морозного утра и заснеженных деревьев.

NADIN-KA - вот красавица-березка, нежная, но стойкая, трепетная, но сильная. интересный мотив и цвет, гармония полотна, каймы и даже названия шали. ну самая настоящая березка-раскрасавица!

swetlyachok - замечательное ромашковое поле, смотришь и трудно оторваться, притягивают гармоничность, спокойствие, теплота и характер одновременно.

анонимный участник и шаль "Татьяна" - очень нежный образ и утонченная женственность. а в голове сразу возникает "Евгений Онегин" и его Татьяна, тенистые аллеи огромного сада-парка.

calca - удивительное ощущение летней зимы. вот если бы снег выпадал летом, то вероятно, он выглядел бы точно также )

Еще раз спасибо всем участницам за огромное удовольствие!
Чуть позже скажу окончательное мнение как член жюри )

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group