Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Салфетка "Promenad"
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
valerii Вместе и вовсе хорошо! :vo:
А мне недавно в магазине на глаза набор магнитиков попался (такие славные, пуговками), рука невольно потянулась к нему. Уже совсем купить собиралась, да задумалась - у меня-то на холодильнике нет места для салфеток. :hi:

Вчера связала все-таки и я эту салфетку. Фотография и описание - в первом сообщении.

Первый раз набирала обычным способом - следующая петля вывязывается из последней и возвращается на левую спицу. Но, как обычно, получилась дыра при замыкании ряда. А потом мне в голову пришла интересная мысль. На днях закончила шаль, а там надо было петли крючком закрывать - в каждую петлю СБН и между ними ВП. Вот я и придумала применить этот способ для набора петель.
Итак, набрала крючком того же размера, что и спицы (в моем случае 3.25 мм), цепочку из ВП, в два раза больше, чем нужно. Конкретно для этой салфетки 136+135+1 петля на крючке. Цепочку замкнула сразу, крючком - в этом случае соединение плотное получается. На спицу надевала петельки через одну, дальше вязала как обычно. Результатом довольна - край эластичный, но не слишком. Ну да сами видите на фотографии. :)

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group