Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 08:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
grunja писал(а):
Ну.. многие считают, что так рано ребенка сажать за компьютер вредно.. :sad


у нас много чего считают. помню, когда я была совсем молодой и зеленой, сразу после школы, пошла работать. попала я в вычислительный центр крупного часового завода (помните такую марку мужских часов "Ракета"?), сначала секретарем, а потом мне дали шанс с большим авансом начинать карьеру программиста. поскольку я была совсем молодым кадром, ко мне приставили шефа, хорошего высококлассного программиста. ну и поскольку шибко сложной работы мне поначалу доставалось мало, то много приходилось уделять времени обучению людей работе с компьютером. тогда как раз пошло внедрение персональных компьютеров для специалистов в цехах с автоматизированными рабочими местами. обычно на таких должностях были бойкие женщины, лет 40-50. они компьютера боялись как огня и брали в медицинской части завода справки о том, что им категорически опасно работать с компьютером. ну и понятное дело все старались спихнуть все на меня, как на самую молодую и умную. вот тогда мне и пришлось начинать вырабатывать характер и чуть ли не заставлять садиться учиться. потому что девочки-девочками, а работа-работой )))) и еще вставать утром на полчаса пораньше, чтобы нарисовать себе хоть пару лишних лет для солидности ))))))

сейчас это как анекдот воспринимается. но в начале 90-х это было совсем другое положение вещей. теперь мы вот детей в совсем юном возрасте от компьюетров гоняем )))) будет им 17, так и вообще для них жизнь без компьютера будет все равно что для нас без электричества ))))

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group