Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Творческая мастерская "Снежинка"
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:32
Сообщения: 509
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Размер:
приблизительно 103х114 см

Уровень сложности:
лёгкий**

Материалы:
примерно 230 г белой х/б пряжи ANCHOR LIANA 20 (380 м/50 г), 1 крючок №0,75-1

Выполнение:
Для первой розетки набрать 8 ВП, соединить в кольцо. Набрать 1 ВП вместо 1-го СБН, затем ещё 4 СБН в кольцо, закончить ряд ССТ в 1-ю ВП (соед. столбик и полустолбик это одно и то же). Продолжать вязать по схеме, набирая в начале каждого ряда указанное на схеме количество ВП и завершая ряд ССТ. При необходимости вначале провязывать ССТ до начала следующего ряда (такие места я усмотрела только в обвязке). Внимание: начиная с 3-го ряда, прибавка идёт нерегулярная (точно, то 2, то 3 С2Н в арку из 2 ВП в 3-м ряду, а дальше ещё не смотрела). !-я розетка заканчивается в конце 11 ряда. Связать 37 таких розеток, присоединяя их СБН, начиная со 2-й, к предыдущим розеткам, как показано на схеме (зелёными овалами). Взаимное расположение элементов показано на иллюстрации (фото?). Для обвязки присоединить новую нить в месте, обозначенном стрелкой, и обвязать всю скатерть рядами 12-18. Для ясности рисунка показана только часть скатерти. Остальные мотивы присоединяются соответственно. Числами обозначены номера рядов.

Окончательная обработка:
Растяните скатерть, прикалывая отдельно каждую арку из ВП, увлажните и дайте высохнуть.

Под условными обозначениями написано:
Если несколько знаков имеют общую вершину, их провязывают в общую вершину (как убавка), а несколько выходящих из одной точки знаков вяжутся в одну и ту же петлю.


Курсив - мои комментарии

_________________
Белла. Ко мне лучше обращаться на "ты"


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group