Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ШАЛЬная авантюра 7 – шаль «Весенняя»
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 23:03 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:17
Сообщения: 5923
Откуда: Екатеринбург
ШАЛЬная авантюра 7 – шаль «Весенняя»
Вложение:
Магнолия 2.jpg
Магнолия 2.jpg [ 143.89 КБ | Просмотров: 23992 ]

Оригинальная модель, по которой будет связана шаль, представляет собой большую овальную салфетку, автор которой – Герберт Ниблинг. Шаль, соответственно, будет иметь форму полуовала.

Предполагаемые размеры шали – верх 150-160 см, высота 60-75 см (при использовании хлопчатобумажной пряжи с метражом около 500 м / 100 г), но размеры могут варьироваться в зависимости от вида пряжи, почерка вязальщицы и номера спиц.

Хлопчатобумажной пряжи с указанным метражом (при использовании спиц № 2,5) на шаль потребуется около 150 г, т. е. порядка 750 м, но советую приобрести ниточек с определенным запасом, потому что узор идет таким образом, что сократить количество рядов практически невозможно.

Пряжа должна быть однотонная, ни меланж, ни секционное окрашивание не подойдут. Исключение может составить пряжа типа Кауни, т. е. с очень длинными секциями и плавными переходами тонов.

Шаль вяжется единым полотном, от центра верхнего края вниз. Разделение на «тело» шали и кайму весьма условное. Цветы располагаются в определенном порядке по всему полотну шали на фоне сеточки из сот (2 вм., 2 накида, 2 вм.).

Овал салфетки можно «разрезать» под шаль двумя способами – вдоль и поперек, узор позволяет реализовать оба варианта. Разница будет в расположении верхней центральной части узора и в высоте шали.

Схема в вязании будет использоваться в ее оригинальном виде, без переделки, поэтому на схему просто нанесены обе разделительные линии – красная для продольного разреза, зеленая – для поперечного

Проект завершен. Описания больше не предоставляются.

ГАЛЕРЕЯ РАБОТ

ТЕМА ЗАКРЫТА.

_________________
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group