Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные прятки-2
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:27
Сообщения: 826
Я готова отчитаться.
Получила такой рецепт-
Конфеты моего детства

2 плитки черного шоколада;
полстакана дробленого ореха;
100 г сливочного масла;
1 стакан сухого молока;
0,5 стакана сахарной пудры;
сухое молоко, какао, кокосовая стружка, молотый орех, вафельная крошка для обсыпки.

Шоколад ломаем на кусочки, масло режем, все вместе топим на водяной бане. Когда масса станет однородной, снимаем с огня, вмешиваем орехи, сахарную пудру (если не любите сладкое, можно не добавлять, ограничиться сладостью шоколада) и сухое молоко (его может понадобиться чуть больше - в итоге должна получиться масса, отстающая от стенок, пластичная).
Убираем в холодильник примерно на 20-30 минут.
Достаем, влажными руками формируем кубики или шарики, которые хорошо обваливаем в сухом молоке или какао, кокосовой стружке или молотом орехе, вафельной крошке или сахарной пудре.

Мама обваливала в вафельной крошке. Знаете, как она ее добывала? Счищала крем с "Артека", подсушивала вафли в духовке, потом крошила. Геройский вариант советской действительности )))
Кстати, эти конфеты она готовила и из детской смеси "Малютка", было очень вкусно.
Если вам проблематично купить сухое молоко, в отделе с чаем-кофе найдите сухие сливки для кофе, они тоже подходят, только сахар не добавляйте: как правило, сливки уже сладкие.

Достать, лепить фигурки, обваливая их в сухом молоке. Готовые конфетки снова убрать ненадолго в холодильник, можно для срочности в морозилку. Достать и наслаждаться Приятного аппетита!
Делала по рецепту, но в каждую конфетку ложила либо фундук, либо - миндаль, в конфеты дробила арахис.Разложила в форму из-под конфет,остудила
Вложение:
IMG_0394.JPG
IMG_0394.JPG [ 199.77 КБ | Просмотров: 631608 ]
. Вот что получилось. Далее обваляла часть в кокосовой стружке( зелененькие), часть- в размельченной воздушной пшенице и часть - в обжаренных очищенных семян подсолнуха ( эти - самые вкусные)
Вложение:
IMG_0403.JPG
IMG_0403.JPG [ 178.94 КБ | Просмотров: 631608 ]
.На этом фото - остаточки.
Шоколадно-ореховая вкуснотища!!!! Огромное спасибо автору !


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group