Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Марусьин теремок
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 12:57 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:09
Сообщения: 3783
Откуда: C. Петербург, Петергоф
Татьяна_2011, заходите! :happy :happy :happy

А эта кофточка связана из мотивов, которые нужно привязывать друг у другу в последнем ряду вязания. Конечно же пришлось внести свои изменения в схему оригинала.
Я увеличила величину кокетки, сделала мотивы в два ряда (в оригинале - один). Плюс на кокетке полочки связала в нижнем ряду по половинке мотива по диагонали, чтобы сформировать проймы. Т.е. кокетку полочки сделала на два мотива шире, чем спинки. Это совершенно логично, поскольку полуобхват груди спереди больше полуобхвата груди сзади, если конечно таковая имеется. :Gr :toyou:
Основной узор вязала по кругу. Схему обвязки "ракушками" тоже изменила, там в оригинале "пико", я было попробовала, но мне не понравилось, показалось, что перебор. :shy3: Я вязала арочки с обвязкой столбиками бн.

Пряжу, предварительно посмотрев в обычном магазине из экономии купила здесь. Пряжа Пехорка "Успешная", 100% хлопок, 440м./100 г., ушло 400г. Нитки отличные, шелковистые, блестящие, мягкие, но хорошо держат форму. Очень подходят для вязания всяких летних кофтюлечек. Купила в ассортименте, буду вязать ещё.


Вложения:
Комментарий к файлу: Оригинал
24244367842a.jpg
24244367842a.jpg [ 120.26 КБ | Просмотров: 4682 ]
x_a20a3ae4.jpg
x_a20a3ae4.jpg [ 107.74 КБ | Просмотров: 4682 ]
CIMG5104.JPG
CIMG5104.JPG [ 158.84 КБ | Просмотров: 4682 ]

_________________
Приглашаю в теремок
Изображение
Бабушкин квадрат с мотивом "сердечко"
Крестильное платье (филейное вязание)
Вяжем вместе детям: штанишки от Harumidori designs
Вяжем для самых маленьких: погремушки и слингобусы
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group