Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все о пряже
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 02:22
Сообщения: 429
Откуда: Киев, Украина
Елена 10 писал(а):
минусы-плюсы ниток "Семеновская" и "Троицкая"

Троицкая у нас в Украине не представлена. Из Семеновской много вязала.
Лидия шерсть и полушерсть - прекрасна, просто прекрасна. Тонюсенькая, можно компоновать до любой нужной толщины, много цветов, можно создавать переходы и меланжи. Не линяет, не скатывается, не растягивается, не колется, ну просто вяжи и вяжи.
Хлопок Кабле - не понравился. Теряет вид сильно - выцветает, выгорает, катышками покрывается. В крючке толстоват, в спицах хлипковат. В общем, я б старалась его избегать.
Нежность - хлопок с вискозой. Кошмар и ужас. Вяжется тяжело, нитка всегда расслаивается, после вязания изделие непредсказуемо растягивается. Я перед вязанием начиталась отзывов, но решила что у меня-то точно не растянется, потому что буду туго-туго вязать крючком. Растянулась, скотина, но не как у всех - в длину. а в ширину, стала на 2 размера больше. Подарила и решила больше никогда-никогда не связываться.
Крестьянка - хлопок, лен, вискоза и Ивушка - хлопок с вискозой для меня как-то одинаковы. Вяжутся легко, крючковое полотно выглядит очень красиво, но когда носишь, то вискозные волокна пушатся и скатываются :( Ивушка была замечена в растягивании, плюс яркие цвета линяют.
Лилия - мерсеризованный хлопок - мой фаворит. Вяжется отлично, нить с матовым блеском, не садится, не скатывается, очень приятно на ощупь, что крючком, что спицами полотно к телу очень приятно.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group