Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные прятки
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 19:58
Сообщения: 4
Приготовила вот такое замечательное печенье

Печенье Карусель
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 141.93 КБ | Просмотров: 103288 ]

Ингредиенты
100 г сливочного масла
100 г сахара
2 ч.л. ванили
1 яичный желток
1 ст.л. молока
200 г просеянной муки (1 1/2 стакана)
1/2 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. соли
30 г горького шоколада, растопить
1 ст.л. молока
2 ст.л. горячего молока

Способ приготовления
1) Тщательно взбейте размягченное сливочное масло, сахар и ваниль; добавьте желток и 1 ст.л. молока. Просейте вместе муку, разрыхлитель и соль; добавьте во взбитую смесь.
2) Разделите тесто пополам; к одной половине добавьте шоколад и 1 ст.л. молока; перемешайте. Поставьте тесто в холодильник на 1 1/2 часа.
3) На пергаменте раскатайте каждую половину теста в прямоугольник размером 25 х 30 см. Смажьте шоколадную часть горячим молоком; положите светлый слой теста сверху так, чтобы его дальний край заходил за край шоколадного слоя. Скатайте как рулет.
4) Заверните рулет в пищевую пленку или бумагу для выпечки. Хорошо охладите в холодильнике.
5) Нарежьте на тонкие кружочки. Выпекайте на смазанном маслом противне в умеренно-горячей духовке на 190 C в течение 8 - 10 минут.


Немножко пришлось повозиться, накладывая один слой на другой. Он был очень тонкий и рвался. А скатывая рулет, приходилось его постоянно поправлять, заглаживать, т. к. верхний слой трескался. :baking: Но результат понравился всем: красиво и очень вкусно. :vo: Думаю, именно из-за того, что я в тесто дополнительно добавила молотый жареный фундук 100 г, печенье приобрело великолепный вкус и аромат, а добавив больше черного шоколада 50 г., вкус стал выразительнее, и это его ни капельки не испортило. Я всегда пользовалась какао-порошком, но попробовав с растопленным шоколадом теперь какао добавлять не хочу и не буду!

Моя доця слопала 5 шт. подряд, пока я ей не запретила (и это после того, как она хорошо поужинала). :perekus: Так что самое главное, что ребенок оценил вкусняшку.

Кто же автор? Попробуем предположить, что это ЧёрнаяКошка


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group