Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вязание картин
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 19:44
Сообщения: 27
Откуда: Нижний Новгород
например, добавить справа и слева к схеме еще по 5 клеточек, и тогда будет не 38 на 38 клеточек, а 48 на 48.
Итак, снизу вверх мы вяжем каким-нибудь цветом 48 воздушных петель, потом 5 рядов по 48 столбиков без накида. В 6 ряду мы вяжем 5 столбиков без накида тем же цветом, а 6 столбиком ввязываем нитку ярко-желтого цвета. Я ее просто завязываю узелком за петлю предыдущего столбика, при этом предыдущую нитку не обрываю, а оставляю висеть, скрученную на бобинке или хоть булавкой застегнутую.
Кстати, нитки беру в основном мулине в полную пасму, потому что их 800 оттенков, очень удобно. Но если картина простая и цветов не так много, то можно использовать любые другие нитки: ирис, х/б, да что угодно. Главное, чтобы на одной картине нитки были одинаковые, а то разница фактуры будет видна.
Итак, мы вяжем 16 столбиков без накида желтым цветом, потом 3 столбика зеленой травы, потом один столбик серый, потом до конца ряда опять зеленый. Зеленый можно не ввязывать два раза, а продолжать одну нитку. Когда останется 5 клеточек для полей, то надо будет ввязать новую нитку (не тянуть же с другой стороны!). Потом поднимаемся на следующий ряд и идем в обратном направлении.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group