Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Овальная скатерть Модель D Erich Engeln
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 06:38 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 14:29
Сообщения: 2171
Откуда: Новосибирск АкадемГородок
Тема закрыта

Приглашаю связать со мной вместе овальную скатерть Модель D из буклета Spitzenstricken №39-40. Два номера из-за того, что в них представлены четыре модели маленькая салфетка, средняя салфетка, большая салфетка и скатерть. Объединяет модели овальный центр и стиль каймы.
Вложение:
Фото2172-1.jpg
Фото2172-1.jpg [ 221.83 КБ | Просмотров: 39475 ]

Для чего мне нужно совместное вязание? Для стимула. Чтобы не отвлекаться на иное и связать таки немаленькую вещь за разумный срок. Сама я уже начала вязание. Вот что получается
Вложение:
Фото2165-1.jpg
Фото2165-1.jpg [ 182.45 КБ | Просмотров: 39475 ]

Рекомендовано в описании: Модель D - размер около 150х200 см, 600 г пряжи лен или хлопок №10, спицы 2,5-3 мм. Количество рядов вязания по кругу 253. Серединка в этот счет не входит.
У меня ниточка хлопок 1800м/100г в две нитки, цвет натуральный, спицы №2. Серединка вяжется на двух спицах. Размер моего образца на фото 11см х 20 см ( не растянутого). Потом по краю набирается нужное количество петель и дальше вяжем на круговых спицах.
Схемы простые, лаконичные, обозначения нетрадиционные, но многим известные по вязанию шали Екатерина. Небольшие комментарии на полях легко переводятся. В случае затруднений нам любезно обещала помочь Елена Готлиб.
Правила игры:
1. Желающие связать скатерть или большую салфетку пишут мне личное сообщение с электронным адресом и получают первую часть схемы. Уже имеющие схемы из других источников могут сообщить о своем намерении в теме.
2. Общаемся, задаем вопросы и демонстрируем результаты в теме.
3. Следующая часть высылается по почте после демонстрации вами связанного предыдущего этапа.
4. Сроки не оговариваю, но хотелось бы к осени завершить проект.

Итак вяжут :yahoo , кроме меня :) :
alpach, Евсевия, Tatiyna, Verusha, Эркюльчик, orxe, Irina_K, Alenkiy, Lesa-Le, лавяна, RNS-ka, cnopca, nezabudka, Наталья К, Ellaka, oksy, Anjelika, МаринаИв, OlgaS, Динни

Первая скатерть связана, все неясные моменты разобраны. Желающие просто связать могут заглянуть в наше хранилище Схемы и материалы.
Для новеньких на форуме есть раздел Правила вязального форума, где написано как получить доступ к схемам.

ГАЛЕРЕЯ РАБОТ

_________________
Меня зовут Лидия Вишнивецкая
lidia_a_vishn в СМ


Последний раз редактировалось lidia.a.vishn 09 июн 2012, 13:51, всего редактировалось 33 раз(а).

 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group