Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 18:24 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Natasha писал(а):
Izuminka,
ну все, не томи!!!

Рассказываю )))

Фотография найдена вот тут, но на самом деле я давно и неоднократно встречала подобное печенье и давно хотела его попробовать. Итог? Я довольна как жираф! Буду готовить - часто и регулярно. Во-первых, легко и просто (не надо играться с формочками - быстро). Во-вторых, действительно вкусно (никто из пробовавших на вкус добавку не опознал, но все признали, что получилось великолепно).

Итак, сначала перевожу рецепт, потом приведу свои пропорции.

Ингредиенты:
2 чашки муки;
2 ч. л. чая "Седой граф";
1/2 ч. л. соли;
3/4 чашки сахарной пудры;
1 ч. л. экстракта ванили;
1 чашка сливочного масла комнатной температуры.

Действия:

В чаше кухонного комбайна смешиваем на пульсирующем режиме соль, чай и муку - чайный лист при этом должен равномерно распределиться по муке. Добавляем сахарную пудру, ваниль и масло. На пульсирующем режиме замесите тесто. Выложите тесто на пищевую пленку, сформируйте цилиндр диаметром около 5 см, заверните в пленку и поместите в холодильник на 30 минут.

Разогрейте духовку до 200 градусов.

Нарежьте полученный "батончик" на диски толщиной 8-10 мм. Выложите печенье на пекарскую бумагу или силиконовый коврик на небольшом расстоянии друг от друга. Выпекайте, пока края не станут слегка коричневыми - примерно 12 минут. Оставьте на противне остыть около 5 минут, потом переложите на решетку и остудите до комнатной температуры.




Мои пропорции:
150 г сливочного масла;
1/2 стакана сахарной пудры;
2 чайных пакетика чая с бергамотом;
1/3 ч. л. соли;
250 г муки.

Действия те же.
Помещала в морозилку примерно на 30-40 минут.
Нарезала не толще полусантиметра.
Пекла около 15 минут.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group