Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные прятки
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:27
Сообщения: 826
УРА!!!! Нам дали свет, хотя еще здорово метет.Боялась, что опять оключат свет, торопилась, но все обошлось.
Вот такой рецепт я получила -
1) 9 яиц;
2) 100 г. горького шоколада;
3) 1/2 стакана молока;
4) 6 столовых ложек сахарного песка;
5) 3 столовые ложки пшеничной муки;
6) 3 столовые ложки какао;
7) 150 г. сливочного масла;
8) 2 банана.

Ход работы:
Сначала готовим крем:
2 яйца и 2 желтка отдельно взбить со 100 г. сахара, затем добавить 1/2 стакана молока и половину плитки шоколада. Поставить на медленный огонь и варить, помешивая, пока вся масса не загустеет. Крем немного остудить, добавить масло и взбить.

Теперь основа:
6 белков взбить в упругую пену, отдельно взбить 6 желтков и 6 столовых ложек сахара. Затем добавить 3 столовые ложки какао и 3 столовые ложки муки. Должно получиться густое тесто. Постепенно в это тесто вводить взбитые белки.

Хорошо вымешанное тесто выложить на противень (на пергаментную бумагу) и выпекать в разогретой до 250 градусов духовке 6-8 минут.

Пока выпекается корж, нужно взять кухонное полотенце (чуть больше размера противня), намочить его и расстелить на столе. Готовый корж выложить на мокрое полотенце лицевой стороной вниз (бумагой кверху).Снять бумагу и аккуратно завернуть бисквит с двух сторон к центру (получаются 2 "трубочки"). Подержать так 1 минуту. Затем развернуть и хорошо промазать кремом. На края выложить бананы (первый - с одной стороны, второй - с другой) и опять завернуть к ценрту. Оставшийся шоколад потереть сверху.
Делала все по рецепту. Вот итог ( что осталось)
Вложение:
IMG_0305.JPG
IMG_0305.JPG [ 117.76 КБ | Просмотров: 61117 ]

Я еще при замесе теста подумала, что 3 с. л. какао многовато, и оказалась права( очень сильно чувствовался вкус какао), крем а на удивление получилось много ( я бы в него добавила чуть больше масла)- ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!
Корж получился толстоватеньким( в след. раз, когда буду делать, а я сделаю обязательно,разделю тесто на 2 коржа -т.к. у меня небольшие противени) и если уменьшить какао, или вообще не ложить его-белый корж, шоколадный крем и банан- коржи по мне так просто класс!
Муж, уплетая рулет , заявил - ОБАЛДЕТЬ!, но меньше какао.
И еще плюс - готовится быстро. Для любителей шоколада - классный рецепт. СПАСИБО за рецепт! :flowers:


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group