Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Небольшой мастер-класс по валянию деревенского коврика.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:08
Сообщения: 2694
Откуда: Москва
Вы думаете, что валяние-это сложно, что раскладка-это долгий и нудный процесс, но при этом, вам очень хочется иметь в доме симпатичную валяную вещь? Тогда мой МК для вас!))) Такой коврик (или другой) можно сделать, не имея никаких навыков валяния из шерсти . Нам понадобиться шерсть в пасмах и наши золотые ручки.
1. Нужно разделить пасмы на более тонкие ленточки.
2. Сплести эти ленточки косичками. На этой фотке показана многометровая косичка, сплетенная из некачественной троицкой шерсти.
Изображение
3. Когда вы посчитаете, что косичка уже достаточно длинная, начинаем сшивать ее . В данном случае, сшивание было сделано мной по кругу, т.к. коврик мне нужен был именно круглый.
Изображение
4. Наконец-то, коврик готов. Я его слегка подваляла руками, а затем в машинке. Кстати, он почти не дал усадки.
Ну и вот он-результат работы трех вечеров. Размер-90 см в диаметре.
Изображение
Мой 10-килограммовый кот очень заценил коврик.))))) Такие коврики можно делать из самой дешевой шерсти и не имея никаких навыков валяния.
Изображение
Изображение

_________________
«Художник, заранее имеющий в голове полное и окончательное представление о том, что он собирается написать, не может гордиться своей работой» Ван Гог


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group