Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Совместный пошив Пасхальной корзинки.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 08:25 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 08:42
Сообщения: 1313
Откуда: Астрахань
Ирина
молодец, что шьешь! Ширина зайчиков и вправду не принципиальна. Я расскажу как сделать так, чтобы точно все получилось))
Выкладываю продолжение, может, кто еще догонит.
Итак:
1. Зайчиков вырезаем (не забываем делать надсечки в нужных местах), выворачиваем, набиваем и зашиваем.
Изображение
Изображение
Изображение
Зашиваем обязательно с подгибом края. Лучше потайным швом, но можно и аккуратненько швом вперед иголку.
Изображение
2. Теперь зашитых зайчиков ставим в кружок, как они и будут в качестве бортиков. Скрепляем в кольцо булавочками и замеряем линейкой диаметр получившегося круга. Вычитаем 2-3 см. Это диаметр нашего донышка. У меня из-за того, что зайчиков я набила сильно, диаметр получился 17,5 см.
Этот процесс я не снимала, т.к. рук не хватило.
3. Вырезаем 2 картонных круга нужного диаметра. Из приготовленных квадратов вырезаем 2 круга большего диаметра и собираем их на нитку, вкладываем внутрь картонные круги.
Изображение
4. Сшиваем их между собой обтянутыми тканью сторонами наружу. Можно на руках, а можно и на машинке.
Изображение
5. Пришиваем зайчиков к донышку потайным швом.
Изображение
6. Вот что получается на данном этапе. Я еще задекорировала шнуром место сшивания. Мои зайчики смотрят немножко внутрь, поскольку я при расчете донышка забыла вычесть сантиметры.
Изображение

_________________
ко мне - на "ты"


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group