Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дрессируем мужа =D
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:00
Сообщения: 988
Откуда: Нижегородская область
Izuminka писал(а):
А у ваших супругов есть обязанности по дому?

У нас, как правило, четких границ нет. Муж может и еду приготовить, и посуду помыть. А я в свое время ремонт делала без него и даже плитку недоклеенную (ждала - не дождалась!) приклеивала, и красила что-то и т.п.
Что муж терпеть не может, так это сопровождать меня на рынок за продуктами. А еще труднее ему дается самостоятельный "выход"!!! :bah
Но обстоятельства подчас сильнее нас. Сломала как-то руку. Естественно, не могла много чего делать. Пришлось и мужу, и взрослому сыну напрягаться. И тут обнаружилось ТАКОЕ!!!
Муж, например, не знал, где кнопка для включения пылесоса, как привести в работу стиральную машину.:help И это не мое преувеличение!
Когда мне стало немного получше, вместе с сыном мыли пол. Я протирала, он отжимал тряпку. Так он искренне не понимал, для чего тряпку так часто мыть и соответственно отжимать, "можно же все одной тряпкой в нескольких комнатах вымыть".
А вообще они у меня помощники. Муж часто участвует в моих рукодельных проектах и как соавтор, и как делальщик трудной работы (согнуть проволоку, сделать каркас и т.п.), ходит в погреб по первому требованию (правда, приносит оттуда только четко то, что я назвала!!! не проявляя инициативы), може приготовить обед или ужин и др.
Опять же мой перелом помог придти к тому, что теперь на рынок, в основном, ходит сын. :yahoo

_________________
Улыбнитесь - ведь улыбка всем к лицу!


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group