Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Девочка и куклы...
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 14:37 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Anasko писал(а):
Izuminka
Да не знаю зачем. Просто чтобы было.
Вот у меня в детстве была куча игрушек, зато не было электроники с волком, куклы. которая ходит и отворачивается от ложки с кашей, такой рисовалки-экрана с ручками, "Менеджера" (которая Монополия ныняшняя) и много чего еще.
А я хочу чтобы у моего ребенка было может не все, но почти все. Я сама каждой игрушке радуюсь как ребенок=) Так что скорее я покупаю для себя, чем для него=)

И ты хочешь сказать, что качество твоего детства заметно ухудшилось из-за отсутствия эих вещей? Вот сейчас оцени это - как считаешь?

Я отчетливо помню два случая, в которых я по-детски страдала от того, что у меня не была того, что было у подружек. Первый раз я обзавидовалась тому, что у знакомой девочки была ГОРА календариков, которые ей перепали от родственника (он собирал, а потом все скопом подарил ребенку). Девочка относилась к своему богатству равнодушно и пренебрежительно, и я тайно отполовинила его... Украла.
Второй раз я позавидовала жвачкам и стащила одну пластинку, спрятала между животом и юбкой, а собака приятельницы меня рассекретила. Было невыносимо стыдно.
Но я не об этом. Да, тогда мне нужно было обладать тем календариками и жвачкой. Теперь я отчетливо понимаю, что счастье моего детства никак не связаны с тем, что у меня не было горы календариков и одной пластники "риглисперминта". И считаю, что те случаи воровства - не следствие того, что мне недодавали игрушек, а всего лишь следствие родительской недоработки, недовоспитали, в общем.

А еще считаю, что такое количество игрушек обесценивает их, не учит ребенка дорожить вещами, бережно относиться к имуществу...


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group