Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хризантема из кожи - учимся делать вместе.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:02
Сообщения: 455
Марусия писал(а):
Мне красить видимо придётся. Краски присмотрела, магазин нашла, но выехать туда смогу только через неделю, не раньше. Только там акрил "общего пользования". Куплю такой, лишь бы по цвету подходил.
Света, план работы такой: сделать шаблоны и нарезать кожу?
В связи с этим вопрос: по твоим шаблонам какого диаметра получается цветок? И сколько каких деталей ты нарезала?


Маша, цветок около 8 см в диаметре приблизительно...первый шаблон длинные тычинки - заготовка около 15- 20 см длиной, остальные похожей длины... Деталь для объема может быть и кожи любого вида, но желательно толстой и легкой, для самого легкого варианта цветка я иногда использую и пенку упаковочную (для радиотехники) Она имеет объем, но невесомая. Доп полоска даст объем тычинкам и они не будут мяться и распрямляться, тк не будут слишком плотно скручены, а через слой с ресничками.

Для твоего жакетика, Маша, можно и другой вариант цветка сделать - облегченный. Могу послезавтра тебе показать, тк завтра уже буду дома. я сегодня последний день в Москве. Интернет у меня здесь совсем ненадежный и нестабильный, к сожалению, я с ним намучилась.

Лепестков по 6 в первом и третьем рядах, во втором - два вида. 3+3. Предлагаю сейчас сделать шаблоны, подобрать материалы и покрасить кусочки кожи (приблизительно уже понятно, сколько будут занимать места 6 лепестков и тычинки.

Надо еще потренироваться красить, чтобы не было дорожек от волосков кисточки. Для этого сначала грунтуем кожу. Разбавителем, или краской с разбавителем. После подсыхания красим мокрой кисточкой, потом аккуратно размазываем дорожки полусухой. Так каждый слой. Я использую плоскую кисть - не жесткую.

Если сейчас накроите кожу, трудно будет покрасить потом одним оттенком. Каждый лепесток может получиться другого оттенка.

_________________
Заходите , если будет желание и время, в мой блог


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group