Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Марусьин теремок
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 11:39 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:09
Сообщения: 3783
Откуда: C. Петербург, Петергоф
grunja, :shy2: я только воспользовалась обстоятельствами....

А вот эту штука привлекла меня особенностями вязки переда: сначала часть полочки вяжется от левого плеча, другая - от правого бока, а потом - гоп, всё соединить. А вообще я очень положительно отношусь к "ананасам". :happy

Люблю японские схемы, но они все на микроженщин с маленькими объёмами и короткой длиной спины. Очень укрупнять рисунок не хотелось, а на мой объём имеющейся схемы явно не хватало, поэтому пришлось додумать и сделать другие проймы. Отсюда сделались мини-рукава, даже скорее - крылышки. И потом такая откровенно квадратная выкройка по моему мнению подходит больше для "плоских" фигур (см. фото оригинала). Но желание было сильнее здравого смысла, объём груди больше объёма бёдер, выкройка квадратная - имеем балахонистость. :great

Части полочки удалось соединить аккуратно не с первого раза. Очень понравилась обвязка рукавов и горловины - фото не отражает, см. схему. Обязательно использую где-нибудь ещё :)
Теперь плохое - пряжа Азалия (30% хлопок, 70% вискоза, 100г/300м, комбинат им. С.М. Кирова). При покупке как всегда руководствовалась толщиной, составом и хотелось чего-нибудь аметистового. Уже на этапе вязки запчасти приобрели несколько ЭЭЭЭ.. поношенный вид. Дело в том, что вискозная ниточка живёт жизнью отдельно от хлопковой, но не так как в турецкой Linate, где хлопковая составляющая как следует скручена. Ну ладно, думаю, пусть будет ощущение лёгкой небрежности. А после первой стирки изделие поросло некрасивым аметистовым пушком...... :Gr . Теперь оно живёт в комоде отдельно от меня. :great

_________________
Приглашаю в теремок
Изображение
Бабушкин квадрат с мотивом "сердечко"
Крестильное платье (филейное вязание)
Вяжем вместе детям: штанишки от Harumidori designs
Вяжем для самых маленьких: погремушки и слингобусы


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group