Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оренбургский пуховый платок
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 14:36
Сообщения: 79
Ну написали. :) А я пока со спицами и не заметила, как тема выросла.
Кес - ниток 5 мотков хватит , но не шикуй, хватит только только. "Зимняя сказка". Я когда то из них путала. Ушло 360 гр на большой уголок
Никаких бабушкиных петель, только за переднюю стенку! :no-o:
Последняя петля - где как вяжут, это элемент поместный, - Я вяжу лицевой.
"Дождик" никогда не вяжу - не нравится. Считаю его волгоградским элементом. Земечу, что это я так считаю. хотя видела его на оренбурге, но только теплых платках. "Дождик" - это когда кайма увеличивается за счет накидов, а потом резко за один прием закрывается. Сопливый он какой то, я люблю более четкие формы каймы. НА палантинах и паутинке дождика не видела.
Может Вайли что дополнит?
Кобретти Углы одинаковыми не бывают - это я про фото Конфилочки. Так и надо - чуток разные. Одинаковые они по диагонали платка: левый нижний и верхний правый, правый нижний и левый верхний.
tanichella поставь фото, посмотрим- поможем. А потом распустишь. НА словах непонятно
Ирина Наклоны делаются не кому как удобно, а как рисунок нужен. Тут строго! Писать по этому поводумного . Надо читать Федорову - там очень подробно рассказано куда дорожки - косорядки закладывать и как. У Хмелевой по этому поводу мало очень. НО пока вяжите по схеме Лили и все потихоньку, помаленьку поймете
Кобретти, в ваших нитках акрила много. Может попробовать на маленьком образце: связать и блокировать - будет ли держать зубчики. Что то я волнуюсь по поводу зубчиков
ТАисик Спасибо - так уж порадовали. Люблю смотреть готовые работы! Красиво!!!!!
Уф! Кажется все! :wink
Лиля, Фания волнуется, что отказала тебе спрясть, что может ты обиделась. Это она потому, что пух не видела и не знает потому как оценить свой труд и будущее качество. Тут она вообще как монстр - только отлично должно быть. А возраст то такой - даже на ровном месте проблемы насочиняем. Тем более, что закалка на качество у нее социалистическая, старинная. Если очень надо - ты или мне черкани, или еще раз напиши ей. Уговорим! :ahh:


Последний раз редактировалось Дидро 20 мар 2012, 20:59, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group