Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оренбургский пуховый платок
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 04:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 00:59
Сообщения: 533
вязать могут по разному в зависимости от деревни.
2 вместе вяжут за переднюю стенку, последняя петля может вязаться или лицевой или изнаночной в зависимости от того как снимается первая петля, по краю должна получиться 8-ка или цепочка аккуратная. снять первую петлю как на изнанку провязать поледнюю на лицо дает такую цепочку. то же амое только в обратную торону дает противоположный способ (снять на лицо провязать поледнюю на изнанкуб это уже топология, сильно лезть в дебри не буду). в этом мысле правы и те и другие, потому что край выглядит очень похже в обоих случаях.

наклон 2-х вместе ни в оренбургский шалях ни в шетандких не меняется в зависимости от узора., все направленые наклоны больше характерны для ажуров на лицевой глади по сравнению с платочной гладью.

плотность изделия в Оренбурге варьируется. на базар бисерные изделия не вяжут, годами. На базар палантин об 17 зубцах будет сантиметров 80 шириной а то и больше, потому что цена берется в зависимости от размера изделия. На базар паутинка об 33 зубцах будет больше полутора метров только так, а если кто-то бисерную делает то она будет метр 20 например... 400-ка будет метра полтора, может 160. а на базар такая будет метра 2 если б такое на базар кто-то умудрился связать (такое на базар не попадает)

поэтому я и сказала, что в зависимости от того какие нитки и иголки у вас будет разный размер изделия. если спицы взять побольше, вязать по слабее вполне 70 сантиметров не растянутое может быть. это уже кому как нравится. пряжи соотвественно на рыхлое вязание больше уйдет

_________________
опубликованые схемы и книги
блог
вязаные проекты


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group