Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 09:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
ironwind писал(а):
А вот что мне очень нравится в черногорских традициях (Даша, ничего что мы тут?Изображение), так это их влюбленность в кофе. Его пьют все, всегда, в любое время суток, большими кружками и очень вкусный. За одно это я готова простить им "полако".


О, да ты что, мне очень интересно! Я сама вам могу понарассказывать про мексиканский менталитет, например, тем более, что я эту страну по праву могу считать своей второй родиной. И про американцев заодно, хотя нахождение тут, по большому счету я расцениваю как ссылку, тяжело моему духу тут, в отличие от Мексики. Но я не жалуюсь, в любом месте всегда есть очень много хорошего и многому можно научиться, что я и стараюсь делать по-максимуму.

лично черногорцев я очень хорошо понимаю, хотя мексиканцы круче со своей вечной "маньЯной" (в переводе "завтра"). многие мои знакомые из русских категорически этого не приемлют. хотя больше им не нравится другое: дело в том, что мексиканцы не умеют говорить слово "нет". у них менталитет такой. они до последнего будут увертываться, и все равно скажут "да". некоторое время тратишь на то, чтобы научиться различать, что "да" это "да" или "да" это "нет" (причем временами очень категорическое "нет"). иностранцы часто неверно это истолковывают как лицемерие. ничего подобного. просто нужно немного тропикализироваться, как выражается мой муж, и все встает на свои места )))).

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group