Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Марусьин теремок
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 22:48 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:09
Сообщения: 3783
Откуда: C. Петербург, Петергоф
darievna, ну так мы ж инженеры! :drug:
Вязание - это самое настоящее средство коммуникации. Поскольку я таскаю его всюду за собой и сразу начинаю вязать где только чуть остановлюсь, то случается прямо там заводить знакомства по этому поводу. Не так давно вязала в общественном месте кофточку для мамы и познакомилась с женщиной, которая сказала, что любое рукоделие - это грамотно направленный невроз, а сама она очень увлекается бисероплетением. И так интересно она о своём хобби рассказала, да ещё дала наводку, где можно подешевле и получше прикупить, что я прямо туда и поехала. :ha-ha:
И это несмотря на то, что мой собственный ребятёнок плетёт вовсю уже давно...
Накупила полтора килограмма всякого стекла и бусинок, прямо потряхивает, до чего хочется всё это окультурить. Если б у меня был хвост, однозначно бы им била по полу. :attack:
А хотела рассказать, что однажды мне довелось попробовать "мужского" рукоделия.
Сразу после института я работала в качестве "девочки при кузнице". Я рисовала эскизы и согласовывала их с заказчиками, ну там элементы лестниц, кронштейны козырьков, балясины, мебель, а потом чертила рабочие чертежи и валюты 1:1, чтобы кузнецы не парились. А главное - по вечерам меня учили ковать! Конечно, получалось у меня неважно, силов мало :( :( Стучать-то молотком надо, пока металл раскалённый, предплечья болели ужасно.. Было ТАК интересно! Вот, осталось несколько фотографий:


Вложения:
x_56380ccf.jpg
x_56380ccf.jpg [ 34.03 КБ | Просмотров: 28339 ]
x_eac17955.jpg
x_eac17955.jpg [ 30.27 КБ | Просмотров: 28339 ]

_________________
Приглашаю в теремок
Изображение
Бабушкин квадрат с мотивом "сердечко"
Крестильное платье (филейное вязание)
Вяжем вместе детям: штанишки от Harumidori designs
Вяжем для самых маленьких: погремушки и слингобусы
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group