Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вредные привычки
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 12:33 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Забавная со стороны, да, но учитывая то, что я человек крайне категоричный и малотерпимый к недостаткам других людей, поверь, что мне не просто живется с этой забавностью.
Вообще приходу к выводу, что, прежде чем начинать борьбу с вредными привычками других людей, надо хорошенько покопаться в себе и в своих мотивах: а насколько нужна эта борьба, кому конкретно мешает привычка? Если ответ завязан только на одном человеке (себе, любимом), то закономерно возникает вопрос, действительно ли стоит начить этот неравный бой.
Взять те же носки. У меня ситуация в семье не такая, я рассуждаю исключительно теоритически. Муж разбрасывает, жена собирает. Кому эта привычка доставляет неудобство? Мужу? Скорее всего, нет. Так, может, в таком случае проще поработать над собой и просто на автомате научиться собирать "улиточек", чем ссориться, скандалить, биться, бороться и, в большинстве случаев, програть?

Мой супруг, раздеваясь вечером, одежду складывает возле кровати. Утром уходит на работу - штаны, футболка остаются на прежнем месте. Я пробовала договориться с вечера прятать все в шкаф - он на словах соглашается, а на деле оставляет все, как есть. Пробовала демонстративно не убирать "подарочек" - муж приходит вечером, переодевается и, не найдя домашней одежды в шкафу, на автопилоте (не задумываясь абсолютно) идет к кровати.
На каком-то этапе я решила, что все, надоело. Утром решила.
Весь день сердилась и психовала, а к вечеру убедила себя в том, что у нас и так в жизни много поводов, чтобы ссориться и выяснять отношения... В общем, я уже несколько месяцев работаю над тем, чтобы терпимо, спокойно и без внутреннего негатива и раздражения убирать по утрам одежду мужа в шкаф. Прото потому, что эта привычка мешает не ему, не нашей дочери, не нашему окружению, не обществу, а исключительно мне.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group