Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шаль «Солнечная»
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 20:58 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:17
Сообщения: 5923
Откуда: Екатеринбург
Вложение:
DSC04023_sm.jpg
DSC04023_sm.jpg [ 68.04 КБ | Просмотров: 10776 ]
Форма и у меня получилась престранная. Когда вязала схему "Солнце", не обратила внимание на направление вязания (прочтения) изнаночных рядов, вязала (читала) как и лицевые, справа налево. Но когда начала установочную схему "Луч", сразу же этот вопрос встал ребром. Оказалось, что не очень-то удобно провязывать так, как читаешь ряд слева направо. Поэтому путанула в рядах со второго по четвертый, а уж пятый и шестой связала по правилам. Сейчас вот седьмой буду вязать.

При таком обилии условных обозначений мне лично не хватает разъяснений, какие именно накиды делать - где прямые, где обратные, ведь от их направления зависит комфортность в вязании и пластичность полотна. Вяжу, как Бог на душу положит, шибко распускать неохота больше, и так уже не знаю, какой по счету вариант вяжу (все предыдущие распускались на стадии от третьего до 12-го ряда схемы "Солнце").

К сожалению, фотографии на сайте, где оригинал выставлен (да и на Равелри тоже) недостаточно хорошего качества, чтобы сравнить оригинальный рисунок и тот, что получается у меня.
Вложение:
DSC04024_sm.jpg
DSC04024_sm.jpg [ 73.08 КБ | Просмотров: 10776 ]

_________________
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group