Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перепланировка квартиры - советы дизайнеров
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:08
Сообщения: 19
Как увеличить пространство маленькой кухни?

Вопрос читателя
Здравствуйте, Редакция, Дизайнеры!!
В восторге от вашего сайта, спасибо! Изучили все ваши советы, но, увы, так и не можем решить, как организовать пространство в нашей будущей квартире, а точнее в кухне-гостиной. Сложность состоит в небольшой площади и неправильной, нестандартной форме... Кухня может занимать минимальное пространство, главное – функциональность, а в зоне гостиной хотелось бы создать иллюзию простора:) Плита может располагаться иначе (не так, как на плане) и быть двухкомфорочной (с целью экономии места под рабочую поверхность).
Заранее благодарим за ответ, ваше экспертное мнение.
С уважением, семья Серебренниковых.

Изображение

Ответ дизайнера.
Решить проблему семьи Серебренниковых взялась дизайнер Виктория Аканова. Она предложила свой вариант дизайна маленькой кухни. Сложность планировки состояла не только в небольших размерах, но и в необычной геометрии помещения. Дизайнеру пришлось искать решение, позволяющее скорректировать и упростить конфигурацию комнаты.
Все громоздкие предметы и шкафы Виктория Аканова расположила в более узкой части помещения, освободив основную площадь от засилия мебели и тем самым визуально увеличив пространство комнаты.

Изображение

Дизайн маленькой кухни намеренно решен в холодных оттенках бежевой и кофейной гаммы. Чтобы кухня-гостиная не выглядела слишком однородно, стены выкрашены в три тона.

Изображение

Хорошо смотрятся на современных кухнях стулья на ножках-петлях. Они не "съедают" пространство, вызывая ощущение беспрепятственной циркуляции воздуха.

ИзображениеИзображение
модель Aria от фабрики Bonaldo, дизайн Carollo Gino модель B&W 50 — Coll. Black&White от фабрики Casamilano, дизайн Dordoni Rodolfo.


Подробнее о дизайне маленькой кухни читайте на www.4living.ru


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group