Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Советы по крою и шитью
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 10:40 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:09
Сообщения: 3783
Откуда: C. Петербург, Петергоф
Ирина
Да, безобразие, так всю охоту себе можно отбить.
Ира, оверлок немножко для других операций, сейчас расскажу.
"До" у меня была (и есть) Чайка 142 М, ножная в тумбе. Машина стандартная, когда шьёшь, то грохот неимоверный, как в поезде, а так - без нареканий.
Сейчас я шью на JANOME 7524 A.
при выборе руководствовалась:
1. Тихой работой, чтобы шить без помех в любое время суток.
2. Хотелось непременно петлю-автомат.
3. Чтобы лапки ко всем швам были в комплекте. :shy1:
4. Очень хотелось вшивать потайные молнии.
Тихую работу гарантирует горизонтальный челнок, с вертикальным все машинки шумные. Количество строчек мне было не важно, но с такими функциями было только так. Что порадовало после покупки:
1. Очень удобный рабочий стол, особенно место справа под рукавом. Можно вращать ткань без помех на 360 грдусов, у Чайки это было затруднительно.
2. Возможность шить по кругу: манжеты, брючную тесьму, и.т.д. Очень здорово! На Чайке опять же очень это было неудобно.
3. Реверс. Не ожидала, что буду пользоваться, но эксплуатирую всё время для закрепления строчки. И не надо ничего никуда переворачивать.
4. Машинка действительно бесшумная, педаль мягчайшая, не то что в советских электрических. Есть ещё модель 7524 E, там есть Функция «Плавная регулировка скорости», а вот она действительно лишняя, так как всё и так работает плавно. Думаю, это функция для маркетинга, так как любой чайник оч. быстро научится регулировать скорость.
Да, Ира, молния вшивается великолепно!

_________________
Приглашаю в теремок
Изображение
Бабушкин квадрат с мотивом "сердечко"
Крестильное платье (филейное вязание)
Вяжем вместе детям: штанишки от Harumidori designs
Вяжем для самых маленьких: погремушки и слингобусы


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group