Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Урок декупажа - декорируем вместе
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 13:25 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Ну, и самый ответственный, но тем не менее совершенно несложный кусочек работы - наклеивание мотивов на поверхность.

Выкладываем мотивы на коробочку, двигаем вправо-влево, чтобы получилось так, как вам нравится. Получилось?

Теперь абсолютно смело, решительно и основательно капаем клей на первый вырезанный рисунок. Много. Не много-много, а просто много.
752

Относительно большое количество жидкости облегчит вам аккуратное разглаживание салфеточного рисунка. Если клея будет мало, вы просто порвете тонюсенькую салфеточку. Страшного ничего не будет, конечно, вам просто придется посмотреть еще один фильм и вырезать "запасных игроков".
Капнули? Пальчиками (не надо кисточкой, это сложнее, пальцы чувствуют, как и куда надо подвинуть салфетку, кисточки, увы!, этого не может) разглаживаем морщинки и складки.

И так - всё по очереди.
753

Помните, я говорила, что воторой и третий слой салфеток можно не выбрасывать прсото так - на этом этапе с их помощью можно убрать лишний клей. Только не на рисунке! По сторонам, сам мотив не трогайте.

Я решила по бокам крышки наклеить длинный кусочек салфетки. Знала, что это достаточно непросто, но мне все равно хотелось. Такую работу можно делать поэтапно (капнул-разгладил, сложность в том, что мокрая салфетка сильно тянется), а лучше сразу (широким быстрым мазком нанесите клей по всей поверхности салфетки, быстро разгладьте). Идеально не вышло, но я все равно довольна.
754

Готово? Пусть сохнет.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group